Могу ли я сам подать документы на алименты

Мы с женой в разводе.Жена не подает на алименты,чтобы я платил ребенку,а требует так деньги.я сам хочу перечислять сыну.могу ли я сам подать документы на алименты и выплачивать ребёнку.

, Александр, г. Белгород
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Вы можете предложить жене заключить соглашение об уплате алиментов, удостоверив его нотариально. К тому же вы можете брать с жены расписки в получении ею денег на содержание ребенка.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в Вашем случае можно обойтись и без взыскания алиментов по решению суда, но ни в коем случае не передавайте ей деньги без встречного предоставления докуметов подтверждающих факт передачи, лучше перечисляйте денежные средства по почте с обязательным указанием на то, что это алименты. И разумеется все квитанции храните

Кирилл Железнов
Юрист, г. Щелково

Суд присудит алименты в пользу Вашей бывшей супругисупруги, а не Вашего сына. По своему желанию можете класть на счёт сына сколько пожелаете