Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Аварийные деревья

148 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «аварийные деревья»

Все темы
Искать

Спиливание аварийных деревьев на улице рядом с домом

Добрый день! Проживаю в поселке На улице рядом с домами имеется 2 аварийных дерева (тополя) которым более 60 лет, постоянно при ветре отрываются большие фрагменты от деревьев. Деревья расположены на расстоянии 2-х метров от жилых деревянных домов ....

19 Ноября 2018, 14:16, вопрос №2171781 Владимир Николаевич, г. Шушенское

Куда обратиться по вопросу аварийного дерева?

моя бабушка проживает республики адыгея шовгеновский район хутор михайлов. во дворе растёт старое дерево жердила . при сильном ветре оно потихоньку разваливаеться самим убрать нет возможности так как с одной стороны дом с другой линии...

12 Ноября 2018, 23:44, вопрос №2164844 Елена Николаевна, г. Майкоп

Получите совет юриста за 15 минут!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Администрация отказывает в спиле аварийного дерева, куда обращаться и как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте. Рядом с частным домом находится полусухое дерево. Дерево гниет у основания. При сильном порыве ветра падают ветки. Один раз ветка повредила автомобиль, второй раз забор. Ствол дерева большой. Начинается в 4.8 от забора, а заканчивается...

14 Октября 2018, 14:31, вопрос №2134001 Александр, г. Москва
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Как получить компенсацию за ущерб, нанесенный автомобилю упавшим аварийным деревом?

Здравствуйте. Ситуация такая: на припаркованную по правилам ПДД вдоль жилой улицы, напротив многоэтажного дома, машину упало дерево. Нанесен ущерб, по предварительной оценке, в районе 25 тысяч рублей. По полученному в метеорологической станции...

02 Октября 2018, 17:18, вопрос №2122476 Поливода Дмитрий Сергеевич, г. Москва

Каковы последствия, если аварийное дерево падает на земельный участок?

Наш зем.участок находится в деревне граничащей с лесом. Точнее между участком и лесом проходит просёлочная дорога. На самой окраине леса высокая ель наклонилась в сторону нашего участка,прямо на забор,гараж,дом. Представители лесхоза признали дерево...

07 Декабря 2017, 22:04, вопрос №1838480 Денис, г. Великий Новгород

Обязана ли УК заниматься спилом деревьев,если у неё нет данной статьи расходов?

Здравствуйте!Я являюсь собственников квартиры в МКД, на дворовой территории растут аварийные деревья, данная земля принадлежит муниципалитету. УК в управлении которой находится наш дом спиливать их не обязана,так как у нее нет статьи расходов на...

20 Ноября 2017, 09:35, вопрос №1818050 Виктория, г. Москва

Кто должен убирать старое дерево на придомовой частной территории, если оно может упасть?

За забором на расстоянии приблизительно 0,5м. растет старая аварийная береза высотой 25-30 м., преобладающие ветра, как раз на мое домостроение. В случае если от сильного ветра она рухнет: раздавит гараж, если там будет находится машина, то и ее и...

10 Сентября 2017, 13:34, вопрос №1747821 Бойко Николай, г. Кувшиново

Предусмотрены ли законодательством сроки на спил аварийных деревьев?

Добрый день!Во дворе дома на придворовой территории стоит дерево,комиссия из администрации района признало дерево аварийным и выдало УК обслуживающей этот дом опиловочный билет на спил данного дерева.Существуют ли сроки предусмотренные...

21 Августа 2017, 14:27, вопрос №1730071 Андрей, г. Самара

Законна ли вырубка аварийных деревьев, находящихся рядом с теплотрассой?

Здравствуйте! Мы теплоснабжающая организация, Администрация нашего города обязала нас вырубить аварийные деревья, находящиеся рядом с теплотрассами. Законно ли это?

28 Июля 2017, 15:21, вопрос №1709011 Анна, г. Нижний Новгород

На какой нормативный акт сослаться при подаче обращения к чиновникам на спил аварийных деревьев?

Подскажите законы/постановления на которые я могу ссылаться в письме для того чтобы город принял меры по опиливанию этих аварийных деревьев

15 Марта 2017, 10:17, вопрос №1571918 Валерий, г. Москва

Кто должен убирать аварийные деревья в населенном пункте?

Кто должен убирать аварийные деревья в парке возле МКД: местная администрация или собственник МКД? Управляющей компании по данному дому в настоящее время нет, собственником дома является муниципальный район.

14 Ноября 2016, 14:41, вопрос №1440624 Елена, г. Архангельск

Кто обязан спиливать аварийные деревья?

Я ИП, арендую помещение под кафе. Администрация требует от меня написать им письмо и запросить разрешение на спил ветвей дерева, которое растёт вблизи здания, где я являюсь арендатором. Но предполагается, что спил будет произведен за мой счет....

28 Июля 2016, 11:37, вопрос №1328569 Ольга, г. Сочи
Категория: ЖКХ
2 ответа

Кто должен спиливать аварийные деревья в СНТ?

Добрый день. Напротив нашего участка (в снт) растет очень высокое дерево и похоже оно скоро упадет, оно очень наклонилось и падать будет на линии электропередач, дорогу и наш дом. Подскажите, к кому обратиться для спила дерева? Дерево растет на...

10 Мая 2016, 13:10, вопрос №1246386 Евгения, г. Москва

Возможно ли произвести спил аварийных деревьев городскими структурами?

Добрый день. Есть проблема с аварийными деревьями расположенными во дворе дома, но не входят в зону ответственности УК. На мои заявление был получен ответ с приблизительным текстом - деревья признаны аварийными, но спил производить за счет текущего...

12 Марта 2016, 17:52, вопрос №1177345 Сергей, г. Самара

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут