8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация отказывает в спиле аварийного дерева, куда обращаться и как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте. Рядом с частным домом находится полусухое дерево. Дерево гниет у основания. При сильном порыве ветра падают ветки. Один раз ветка повредила автомобиль, второй раз забор. Ствол дерева большой. Начинается в 4.8 от забора, а заканчивается в 5 м. Администрация отказывает в спиле, мотивируя это тем, что в 5 метровой зоне этими вопросами должен заниматься я сам. Администрация даже отказывает опилить сухие ветки над проводами. Полный отказ. 

Уточнение от клиента

Регион: Московская область.

, Александр, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Решение вопроса зависит от того, кому принадлежит земля возле дома. Если Вам, тогда за спил дерева должны будете отвечать Вы, как собственник земли. Если же земля муниципальная, тогда вопросом вырубки «аварийных» деревьев должна заниматься администрация. Вам необходимо написать в письменной форме обращение, что дерево является «аварийным» и его необходимо спилить.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 10 сентября 2002 года N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы" устанавливает:

Правообладатели земельных участков территорий зеленого фонда города Москвы обязаны осуществлять контроль за их состоянием, проводить учет находящихся на земельном участке зеленых насаждений и природных сообществ, обеспечивать удовлетворительное состояние и нормальное развитие зеленых насаждений и природных сообществ.

http://docs.cntd.ru/document/3...

0
0
0
0

Если после Вашего письменного обращения администрация опять Вам откажет, Вы вправе написать жалобу в прокуратуру, либо обжаловать отказ в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как поступить в этой ситуации?
Добрый день! Работодатель отказывается выплачивать при увольнении деньги за отработанные 2 недели (оформление по гпх), аргументируя тем, что эти деньги покрывают его расходы за оплачиваемую стажировку, тк я не отработал полгода (в договоре это не прописано). Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4018434, Андрей, г. Москва
Семейное право
Такая ситуация штамп в паспорте стоит о бракосочетание, но я не живу с мужем лет 30 и не знаю где он.Искали его но к сожалею найти ни кто не смог.что делать и куда обращаться?
День добрый!!Такая ситуация штамп в паспорте стоит о бракосочетание,но я не живу с мужем лет 30 и не знаю где он.Искали его но к сожалею найти ни кто не смог.что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4018137, Алёна Третьякова, г. Москва
Военное право
А если поставили инвалидность 3 группы Тяжелое ранение И уволят из за того что категория д В каком времени выплаты и куда обращаться И какие документы нужны?
А если поставили инвалидность 3 группы Тяжелое ранение И уволят из за того что категория д В каком времени выплаты и куда обращаться И какие документы нужны ?
, вопрос №4017860, Аaa, г. Москва
Нотариат
Как быть в такой ситуации, куда обращаться?
Здравствуйте. Ситуация в следующем. У меня умер отец, в 2014 году он приобрел недвижимость в Тайланде. Но у него была подруга и есть вероятность, что они могли заключить брак. Неизвестно, заключили ли и раньше или позже приобретения недвижимости. Документы о покупке недвижимости у меня на руках, но в загранпаспорте я не нашел никаких отметок о браке, и в обычном тоже. Я единственный наследник. Как быть в такой ситуации, куда обращаться? Заранее спасибо.
, вопрос №4017444, Александр, г. Апатиты
Социальное обеспечение
В выписке из трудовой книжки ничего нет, куда обращаться и как исправить ситуацию?
Здравствуйте, подавали заявление в пф на выплату по уходу за инвалидом, пришел ответ с отказом, из-за якобы работы в ооо яндекс, что делать? В выписке из трудовой книжки ничего нет, куда обращаться и как исправить ситуацию?
, вопрос №4016616, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018