8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли законодательством сроки на спил аварийных деревьев?

Добрый день!Во дворе дома на придворовой территории стоит дерево,комиссия из администрации района признало дерево аварийным и выдало УК обслуживающей этот дом опиловочный билет на спил данного дерева.Существуют ли сроки предусмотренные законодательством на спил аварийных деревьев?

, Андрей, г. Самара
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Андрей! каких либо СРОКОВ не установленно! Скажу более — для спиливание аварийных деревьев разрешение не требуется! опиловка производится по факту с УВЕДОМЛЕНИЕМ з а т е м администрации. 

более того, согласно фз — 131 «об общих принципах управления» Местный Совет депутатов, разрабатывает и утверждает«Порядок вырубки зеленых насаждений на территории МО........» где также ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ прописан порядок согласования вырубки аварийных деревьев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Предусматривает ли законодательство решение таких вопросов?
Добрый вечер, я заказала дипломную работу у девушки, внесла предоплату в размере 8000 рублей. Я не считаю её работу качественной, в сроки установленные она не укладывается, игнорирует сообщения и звонки, возможно ли вернуть хотя бы часть предоплаты? Предусматривает ли законодательство решение таких вопросов?
, вопрос №4066362, Алена, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В доп соглашении он хочет прописать сроки выплаты долга по заработной плате
Работодатель требует подписать Доп соглашение к трудовому договору. В доп соглашении он хочет прописать сроки выплаты долга по заработной плате. Предусмотрен ли такой документ трудовым законодательством и как лучше поступить в подобной ситуации
, вопрос №4066309, Антон, г. Москва
Недвижимость
Было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. в 2021 г. было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования. Но данное жилье было в соц найме на мою маму, в договоре я была прописана как член семьи, не вселялась и не была зарегистрирована в нем, также в 2022 г. данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу, так как в 2016 г. произошел пожар и в нем никто не проживал. С меня по исполнительному листу списали всю сумму задолженности. Можно ли подать теперь на коммунальную службу иск о неосновательном обогащении на взысканную сумму задолженности по судебному решению?
, вопрос №4065897, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Трудовое право
На предприятии где я работаю не предусмотрено мест для инвалидов
Я получил третью рабочую группу инвалидности. На предприятии где я работаю не предусмотрено мест для инвалидов. Вопрос: как мне увольняться, "по собственному", или лучше, если сам работодатель меня уволит?
, вопрос №4065110, Зорин Константин, г. Новосибирск
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
Дата обновления страницы 21.08.2017