Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП без квоты

О том, какие подаются документы на РВП без квоты, каков порядок оформления разрешения на временное проживание и какие, в принципе, есть права у иностранцев в нашей стране, рассказывается в Федеральном законе 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан…» и в Приказе ФМС номер 40.

Несмотря на строгость миграционного законодательства и наличие четких квот на получение регистрации для временного проживания, у многих иностранцев есть возможность оформить РВП без квот. И это без нарушения закона и без переплаты невразумительным посредникам.

По закону основания для получения разрешения без ограничений можно найти для нескольких категорий «потенциальных граждан» РФ. В их число входят бывшие граждане СССР, родители граждан РФ, инвесторы в экономику страны и т. д. К сожалению, далеко не всегда они могут воспользоваться правом получения РВП без учета квот: поскольку не знают о такой возможности.

На портале Правовед.ru вы сможете получить консультацию по вопросам получения разрешения на временное проживание, квот для разных регионов, оформления и сбора документов. Ответы на вопросы вы получите в чате, по форме обратной связи или по телефону.

Последние вопросы по теме «РВП без квоты»

Фильтры
Гражданство
Как получить РВП без учёта квот?
Моя дочь гражданка Казахстана.С 2009г. по 2014г. проходила обучение в Кубанском Государственном Университете на факультете романо-германской филологии.После окончания КубГУ по настоящее время работает в г.Краснодаре.Имеет ли возможность моя дочь подать заявление на выдачу ей РВП без учёта квот? Я являюсь трудоспособным гражданином РФ(возраст 51 год).
, вопрос №1379949, Московой Игорь, г. Краснодар
Гражданство
Как моим совершеннолетним дочерям подать документы на РВП?
Здравствуйте! Ситуация такова: я гражданин России. Ко мне приехали дочери, им 18 лет, они гражданки Узбекистана. Хотят получить российское гражданство. В ФМС сказали что они совершеннолетние и теперь будут подавать на общих основаниях. А это значит им нужно ждать когда выделят квоты, и только потом, если они попадут в них они могут начать собирать документы на РВП. В настоящее время они учатся в Оренбургском колледже, учиться будут 2 года 10 мес. Неужели нет никаких дополнительных условий для получения РВП без квоты? Ведь они приехали к отцу, кроме меня здесь у них и тётя, и бабушка, и прабабушка, и это только по прямой линии… А двоюродных – троюродных вообще куча… Посоветуйте, что сделать в этой ситуации…?
, вопрос №1377589, Виталий, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Возможно ли получить РВП на основании проживания в общежитии?
Я гражданин Украины учусь в ВУЗе РФ, оффициально живу в общаге. Могу ли я с пропиской в общаге пртендовать на получение РВП?
, вопрос №1365043, Илья, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Как получить РВП, без квоты, если я замужем за гражданином РФ?
добрый день,хотела сдать документы в Эксперт Юрист -24,я замужем за гражданином РФ два года,они сказали писать заявление на квоту ,я читала и знаю что мне квота не нужна,тем более .что в браке мы приобрели квартиру совместно,права ли я?
, вопрос №1358772, Светлана, г. Москва
Миграционное право
Можно ли продлить РВП, оформленное 3 года назад, без квоты?
Здравствуйте! Меня зовут Руслан! Я из Узбекистана. В 2013 году я на основании квоты подал документы на РВП, но так и не получив его уехал на родину. Спустя почти 3 года я приехал в Москву на заработки и сдал документы на патент! Но в патенте мне отказали потому, что у меня как оказывается РВП. Прошло уже почти три года и оно должно уже закончиться могу ли я продлить его без квоты? Ведь я его так и не получил! Заранее спасибо!
, вопрос №1357371, Анисимов Руслан, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я получить РВП без квоты, если до 1995 года работала и имела постоянную прописку на территории России?
добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу получить рвп без квоты, если до 1995 года работала и имела постоянную прописку на территории России?
, вопрос №1351532, Ольга, г. Челябинск
Миграционное право
Получение РВП без квоты инвалидом, если дочь - гражданка РФ
Если я гражданка рф, может ли мой отец (он инвалид 2й группы, но не пенсионер ), получить рвп без квоты?
, вопрос №1348898, Виктория, ж/д_ст. Калуга-1
Миграционное право
Могу ли я получить РВП без квоты, если у меня граждане РФ 2 брата и дядя?
Добрый день,могу ли я получить РВП без квоты ,если у меня граждани РФ 2 брата и дядя.Все мы носим одинаковую фамилию.
, вопрос №1337636, Елена, г. Москва
Гражданство
Могу ли я, гражданин Казахстана, получить РВП без квоты?
я гражданин Казахстана у меня брат живет в России ,могу ли я рвп получить без квоты?нужно ли мне выписываться чтобы подавать на рвп ?
, вопрос №1337608, Александр, д. Кременки (Троицкий)
Миграционное право
Как подать документы на РВП без квоты?
Здравствуйте. Я родилась на территории РФ в апреле 1991 года, могу ли я подавать документы на РВП вне квоты?
, вопрос №1327684, Светлана, г. Москва
Миграционное право
На каком основании подать на РВП, если оснований нет
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, меня позвали в Москву, чтобы я мог помочь своему двоюродному брату. Он со своей женой уходят с утра и детей не с кем оставить, вот и вызвали меня, чтобы я с ними сидел. Я сделал регистрацию на 90 дней, но встает вопрос - как быть после этих 90 дней? Хочу сделать РВП, но так как я не работаю, у меня нет близких родных, нету оснований для получения РВП без квоты - не знаю на каком основании я могу подать заявление? Помогите разобраться в ситуации.
, вопрос №1313668, Феруз, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Получен РВП по несовершеннолетнему ребёнку
Доброго времени суток. Я-гражданин Армении.хочу получить рвп.имею несовершеннолетнего ребёнка,гражданина России.при этом в браке не состою. Какие документы потребуются в фмс?достаточно ли будет просто свидетельства о рождении,где я записан как отец?потребуется что-либо от матери ребёнка? Спасибо заранее.
, вопрос №1311448, Катерина, г. Москва
Миграционное право
Может ли получить РВП,минуя подачи документов на квоту?
Здравствуйте.У девушки гражданки Казахстана нет родителей,до 18 лет была опекуном бабушка.Дедушка гражданин России.Может ли она получить РВП,минуя подачи документов на квоту?Если она не успевает получить ни квоту и РВП должна выехать на 90 суток?
, вопрос №1309003, Елена, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Как можно получить РВП без квоты гражданину Таджикистана?
как можно получить РВП без квоты если мы живем гражданским браком если делать брак меня не правильно поймут
, вопрос №1274268, Житнухина Елена Николаевна, г. Дмитров
Миграционное право
Получение РВП без квоты носителю языка
Я гражданин Украины, какие может ли быть предпосылкой в получении РВП без квоты, то что у меня дед - родился на территории современной России и то, что я носитель языка?
, вопрос №1248945, Алим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.09.2016