РВП без квоты для граждан Украины
Добрый день,
Я являюсь гражданином России и имею севастопольскую прописку. На текущий момент проживаю в Украине (г. Днепропетровск), однако вскоре планирую возвращение. Стоит цель перевезти с собой девушку (совершеннолетнюю, трудоспособную) и её маму (пенсионерку). Обе являются уроженками и гражданами Украины с Днепродзержинской пропиской. Первоочерёдной целью является получение для них РВП минуя квоту. Касательно девушки с этим вопросом всё довольно ясно. Заключение брака даёт ей такое право. Однако в отношении мамы не всё так прозрачно. В связи с чем стоит вопрос, могу ли я как гражданин России как-то посодействовать ей в этом? Например предоставлением временной или постоянной прописки в Севастополе. Или каким-либо иным способом.
Был бы благодарен ответу на электронную почту.
Заранее благодарен за советы
Из предложенных вариантов можно выделить несколько, где получение РВП связано исключительно с наличием гражданства у детей лица, желающего получить РВП, но никак не с личностью, например, супруга. Каких-либо иных вариантов законного получения РВП закон не предлагает.
Да, по Севастополю отдельно выделяется квота. Так, согласно Распоряжению Правительства РФ от 29.10.2015 N 2197-р, на 2016 год на Севастополь выделено 400 разрешений, на Крым — 1500.