Могу ли я получить РВП без квот в РФ, если рожден в Татарстане в 1986 году, и являюсь гражданином Украины?

Могу ли я получить рвп без квот в Краснодаре,если я рожден в Татарстане в 1986г.Я гражданин УкраиныМогу ли я получить рвп без квот в Краснодаре,если я рожден в Татарстане в 1986г.Я гражданин Украины.

, Павел, г. Краснодар
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день.

Согласно ст. 14 ФЗ «О гражданствеРФ»: 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;.

Вы родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР, поэтому имеете право подавать документы для получения РВП без квоты.

С уважением, Альбина.