8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование образовательной деятельности

Последние вопросы по теме «Лицензирование образовательной деятельности»

Фильтры
Все
Нужен специалист - запрос отменен
Добрый день! написала запрос, но потом поняла, что он не по адресу, поэтому удалила его текст, извините
26 марта, 09:04, вопрос №3015983, Мария, г. Москва
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Лицензирование
Какова стоимость и необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН?
Приветствую, интересует необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН. Деятельность заключается в проведение групповых занятия для школьникоы и студентов.
07 января 2020, 10:53, вопрос №2638545, Абрамов Никита, г. Уфа
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Необходимость лицензирования образовательной деятельности
Здравствуйте! Я являюсь физическим лицом (не ИП) с высшим педагогическим образованием. Работаю репетитором около 4 лет и планирую открыть учебный центр по подготовке учащихся средней и старшей школы к выпускным экзаменам в своём городе. В учебном центре планирую работать без найма сотрудников и проводить учебные групповые и индивидуальные занятия самостоятельно. Хочу узнать у Вас по поводу необходимости лицензирования своей деятельности на вышеуказанных условиях. Необходимо ли обязательно получить Лицензию в моём случае? А если можно работать без Лицензии, то какие документы необходимо оформить для законной работы моего учебного центра? С уважением, Екатерина
15 августа 2019, 15:28, вопрос №2473440, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли лицензирование образовательной деятельности ИП?
Сфера: фитнес Добрый день. меня интересует лицензирование на образовательную деятельность. Я знаю, что ИП может преподавать частно лекции, семинары и прочее, но без выдачи сертификата. Чтобы иметь возможность выдавать сертификат, нужно получить лицензию на образовательную деятельность. Если я не планирую арендовать на посятонку помещение, нанимать людей и прочее. То есть просто вести самой онлайн-курсы с возможностью выдавать сертификат. Я хотела узнать как это сделать и какие документы для этого нужны.
20 ноября 2018, 15:06, вопрос №2173305, PASICHNIK MARIA, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Заключение о соответствии пожарной безопасности при гос аккредитации образовательной деятельности
Добрый день! Скажите, необходимо ли заключение о соответствии требованиям пожарной безопасности при процедуре государственной аккредитации образовательной деятельности? В соответствии с ФЗ «О лицензировании образовательной деятельности» заключение о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности при осуществлении образовательной деятельности необходимо. А при процедуре аккредитации? В соответствии с п. 18 приказа Минобрнауки России от 09.11.2016 N 1385«Об утверждении перечней документов и материалов, необходимых для проведения аккредитационной экспертизы с выездом (без выезда) в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, или ее филиал» необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, материально-технической базы. Попадает ли заключение о соответствии требованиям пожарной безопасности под данный приказ?
12 июля 2018, 09:04, вопрос №2050456, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Лицензия на образовательную деятельность для ИП или ООО
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , спортивный клуб планирует взять на работу сотрудников для работы с детьми (4-12 лет), нужна ли лицензия для ИП или ООО?
06 июля 2018, 13:25, вопрос №2045662, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Подпадает ли под лицензирование образовательной деятельности для ООО код ОКВЭД 85 41 9?
Регистрирую компанию. Основная деятельность будет связана с консультированием школьников и родителей по вопросам профессиональной ориентации. Онлайн курсы, вебинары, марафоны, а также офлайн консультации со специалистами (лекторами). Предполагаю коды ОКВЭД: 85.41.9, 63.99.1, 93.29.9 Подпадает ли под лицензирование образовательной деятельности для ООО код ОКВЭД 85.41.9?
24 октября 2017, 17:06, вопрос №1790555, Владислав, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Куда подаются документы на предоставление лицензии на образовательную деятельность в Московской области?
В МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 4, стр.1, сектор "Г" или в Управление лицензирования образовательной деятельности по адресу: г. Москва, 1-й Спасоналивковский переулок, д. 2. ?
19 августа 2017, 11:49, вопрос №1728710, Кирилл, г. Серпухов
2 ответа
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование образовательной деятельности при организации курсов?
Доброго времени суток! У меня возник следующий вопрос: Есть коммерческая компания, деятельность которой не связана с образовательной деятельностью. Учредителем является иностранная компания. Планируется запуск бесплатных образовательных курсов в сфере IT. Курсы включают в себя online лекции, очные лекции, проводимые сотрудниками компании, а также очные занятия в малых группах, также проводимые сотрудниками компании. Вопрос следующий: является ли в данном случае обязательным получение лицензии на образовательную деятельность или в данной ситуации возможен запуск курсов без дополнительного урегулирования?
11 июля 2017, 20:53, вопрос №1693464, Сергей, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Лицензия на образовательную деятельность для ИП
Добрый день, Я не имею педагогического образования. Планирую открыть ИП и нанимать препопадавателей для обучения английскому языку. Смогу я получить лицензию на мое ИП? Если нет, то какой лучше указать ОКВЭД при открытии ИП, чтоб не попадала под лицензию, при этом мы могли бы осуществлять усгуги курсов англ. языка, используя рекламу на сайте: курсы англ. языка, подготовка к Егэ и Огэ и т.д.
25 июня 2017, 11:53, вопрос №1677833, Irina, г. Калининград
8 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензирование репетиторского центра
Добрый день! Я ИП работаю по оквэд 93.05 предоставление прочих персональных услуг, 63.91 -деятельность информационных агентств. У меня работает репетиторский центр, в котором работают репетиторы по школьным предметам, сам ничего не преподаю только занимаюсь организацией работы репетиторов в центре.Программы никакие не используем, к примеру пришел ученик и говорит научите меня писать сочинение или научите решать уравнения и т.д. Кто то приходит и прорешивает варианты по егэ с репетитором. Занимаются клиенты у нас от 1 дня до всего учебного года. Никаких свидетельств и сертификатов не выдаем, аттестацию не проводим, только решаем проблему ребенку консультированием. С клиентами(родителями) заключаем договор на оказание консультационных услуг. Знаю что с этого года изменились оквэды и теперь вероятнее всего наша деятельность подходит под оквэд 85.41.9 образование дополнительное для детей и взрослых прочее. Понимаю что теперь нужно добавить этот вид деятельности в егрип чтобы не было проблем, однако данный вид деятельности требует лицензирования. Может я конечно ошибаюсь. Я запутался, потому что где то пишут что нужна лицензия а где то пишут что не нужна. Помогите разобраться и правильно настроить работу. Если потребуется приложу договор.
23 июня 2017, 12:45, вопрос №1676496, Алексей, г. Красноярск
21 ответ
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД выбрать при открытии кабинета английского языка для детей и взрослых?
Здравствуйте, планирую открыть кабинет англ языка для детей от 4 лет и выше, включая взрослых. Мне нужно указать только один код ЭД, например, 85.41.9, я так полагаю подойдет, или несколько? И все-таки, не могу понять, нужна лицензия или нет. На вашем сайте делали ссылку на изменения в законе " Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности", НО в пункте 2 написано "...а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно." Как разобраться?
17 июня 2017, 10:04, вопрос №1670090, Дарья, г. Старый Оскол
1 ответ
Все
Лицензирование обучающих курсов
Добрый день. Мы являемся издательским домом и хотим своим сила проводить ознакомительный курс для начинающих web-дизайнеров. знакомить их с требованиями к этой профессии в глянцевых изданиях, особо талантливым вручать грамоты-сертификаты, примерный план действий таков. Скажите, в этом случае нам нужна лицензия за образовательную деятельность? Прошу прислать ссылка на актуальные законодательные акты. Заранее спасибо. Анастасия
31 мая 2017, 14:05, вопрос №1653241, Анастасия, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужна ли будет для нашей ООО
Здравствуйте! Мы зарегистрировали ООО, основной вид деятельности нашей компании будет торговля товарами из Китай через интернет. Мы еще хотели открыть курс для изучения китайского языка. Вопрос такой, нужна ли лицензия для оказания этой услуги? Мы будем нанять носителей языка для качественного урока. Но к концу курса не будем давать документы об образовании, кажется, что итоговой аттестации тоже не будет. Наша цель этого курса, научить желающих говорить и писать на китайском языке.
30 мая 2017, 10:53, вопрос №1651809, Александр, г. Санкт-Петербург
11 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензирование деятельности по проведению семинаров и тренингов без выдачи свидетельства об образовании в 2017 году
Добрый день, в связи с новыми изменениями в законодательстве об образовании, проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам. Описание ситуации: Есть ООО в котором в качестве основного вида деятельности указан- 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, и дополнительный ОКВЭД -73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка. В рамках деятельности организации мы планируем проведение тренингов и семинаров для различных организаций и физических лиц по управленческой тематике. Темы занятий будут разные и зависят от потребности клиента (пример тем тренингов и семинаров: бизнес планирование, управление проектами, продажи, изменения бухгалтерского и налогового учета, лидерство и тд). В зависимости от запроса мы будем искать и тех кто, кто будет их вести. Помещение для проведение тренингов\семинаров, планируем брать в аренду, продолжительность 1 семинара\тренинга от 2 до 8 часов, если тренинги/семинары идут в рамках программы назовем ее «Повышение конкурентоспособности организации» (допустим 5 дней тренинги\семинары по 5 темам) то 32 часа, по завершению семинара\тренинга сертификаты об обучении\повышении квалификации мы выдавать не планируем. Вопросы: 1. Нужно ли иметь лицензию на проведение семинаров\тренингов по управленческим тематикам если сертификат\диплом\свидетельство об образовании, повышении квалификации мы не выдаем? Семинары и тренинги являются авторскими и не попадают под образовательные стандарты и программы. 2. Можем ли мы без лицензии выдавать сертификаты: с надписью «ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ/ТРЕНИНГЕ ПО «ПРОДАЖАМ» В ОБЪЕМЕ 4-32 часа 12.04.2017г»? 3. Нужен совет с ссылками на закон, хотим работать без лицензии.
18 апреля 2017, 03:51, вопрос №1611771, Наталья, г. Томск
2 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20