8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость и необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН?

Приветствую, интересует необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН. Деятельность заключается в проведение групповых занятия для школьникоы и студентов.

07 января 2020, 10:37, Абрамов Никита, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня.Никита.

Для получения лицензии на обучение необходимо обращаться в Рособрнадзор с заявлением по форме, установленной Министерством образования, предварительно подготовив методическую базу и подтверждающие документы. Лицензия на осуществление образовательной деятельности необходима организациям и индивидуальным предпринимателям, планирующим для преподавания нанимать специалистов.

07 января 2020, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Необходимость лицензирования образовательной деятельности
Здравствуйте! Я являюсь физическим лицом (не ИП) с высшим педагогическим образованием. Работаю репетитором около 4 лет и планирую открыть учебный центр по подготовке учащихся средней и старшей школы к выпускным экзаменам в своём городе. В учебном центре планирую работать без найма сотрудников и проводить учебные групповые и индивидуальные занятия самостоятельно. Хочу узнать у Вас по поводу необходимости лицензирования своей деятельности на вышеуказанных условиях. Необходимо ли обязательно получить Лицензию в моём случае? А если можно работать без Лицензии, то какие документы необходимо оформить для законной работы моего учебного центра? С уважением, Екатерина
15 августа 2019, 15:28, вопрос №2473440, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли лицензирование образовательной деятельности ИП?
Сфера: фитнес Добрый день. меня интересует лицензирование на образовательную деятельность. Я знаю, что ИП может преподавать частно лекции, семинары и прочее, но без выдачи сертификата. Чтобы иметь возможность выдавать сертификат, нужно получить лицензию на образовательную деятельность. Если я не планирую арендовать на посятонку помещение, нанимать людей и прочее. То есть просто вести самой онлайн-курсы с возможностью выдавать сертификат. Я хотела узнать как это сделать и какие документы для этого нужны.
20 ноября 2018, 15:06, вопрос №2173305, PASICHNIK MARIA, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
В каком объеме можете помочь в лицензировании стоматологической деятельности ИП и какова стоимость?
Здравствуйте!Требуется помощь(юридическое сопровождение) лицензирования стоматологической деятельности ИП.В каком объёме Ее можно получить у Вас и какова стоимость?
03 марта 2018, 10:12, вопрос №1925074, Ирина, г. Пятигорск
1 ответ
Лицензирование
Лицензирование образовательной деятельности по обучению стилистов
Здравствуйте. Хотим открыть курсы стилистов (визаж + прически) в имидж-студии. Работаем как ИП. По окончании курсов планируем выдавать авторский сертификат о прослушивании курса. Нужно ли получать лицензирование образовательной деятельности? Если да, то где это можно сделать.
20 июня 2016, 19:14, вопрос №1290132, Елена, г. Астрахань
2 ответа
Предпринимательское право
Является ли образовательной деятельностью обучение катанию на сноуборде?
В связи с необходимостью лицензирования образовательной деятельности, возникает вопрос - является ли образовательной деятельностью обучение катанию на сноуборде?
24 июля 2015, 07:15, вопрос №917028, Дмитрий, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2020