Какова стоимость и необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН?

Приветствую, интересует необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН. Деятельность заключается в проведение групповых занятия для школьникоы и студентов.

, Абрамов Никита, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.Никита.

Для получения лицензии на обучение необходимо обращаться в Рособрнадзор с заявлением по форме, установленной Министерством образования, предварительно подготовив методическую базу и подтверждающие документы. Лицензия на осуществление образовательной деятельности необходима организациям и индивидуальным предпринимателям, планирующим для преподавания нанимать специалистов.