8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость и необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН?

Приветствую, интересует необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН. Деятельность заключается в проведение групповых занятия для школьникоы и студентов.

, Абрамов Никита, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня.Никита.

Для получения лицензии на обучение необходимо обращаться в Рособрнадзор с заявлением по форме, установленной Министерством образования, предварительно подготовив методическую базу и подтверждающие документы. Лицензия на осуществление образовательной деятельности необходима организациям и индивидуальным предпринимателям, планирующим для преподавания нанимать специалистов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
ИП, применяющий ПСН и УСН (6%) заключили с ИП на патенте агентский договор по приобретению услуг по перевозкам
ИП, применяющий ПСН и УСН (6%) заключили с ИП на патенте агентский договор по приобретению услуг по перевозкам т.е является Агентом и платит 6% с вознаграждения, которое ему платит Принципиал, с разницы между ценой Заказчика. Применимы ли в данном варианте агентские договора, правомерно ли и какие могут быть последствия от налоговиков.
, вопрос №4074363, Дмитрий, г. Нижнеудинск
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Облагается ли наша деятельность торговым сбором?
Добрый день. В лк фнс появилась задолженность, оказалось Департамент экономического развития включил нас в список объектов торговли. ИП на патенте «услуги общественного питания» в Москве. Кофейня формата кофе с собой. Правомерно ли включение нас в список? Облагается ли наша деятельность торговым сбором?
, вопрос №4072361, Марина Жильцова, г. Москва
Семейное право
Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу?
Ситуация такая. Бывший супруг подал иск о разделе имущества (автомобиль), брак был оформлен в октябре 2020 года, в феврале 2021 подан иск с моей стороны на развод, решение суда от 2.04,вступило в силу 5.05.21. Автомобиль был приобретён на денежные средства с продажи предыдущего автомобиля и за те же деньги, к которым бывший муж отношения не имел, более того он на протяжении года или полутора даже офиц не работал. 27 марта от него отправлено письмо с иском, сегодня я его получила. Интересует вот что: 1. Есть ли срок давности. 2. Какова судебная практика на данный счёт, правомерно ли его требование. 3. Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу? Какова стоимость услуг?
, вопрос №4072053, Клиент, г. Москва
Банкротство
Подскажите что делать и как мне прекратить все ИП и снятия всех ограничений?
Здравствуйте! 29.02.24 меня признали банкротом. Но 02.03.24 На госуслуги приходит ИП и запрет на выезд заграницу. Тутже посылаю письмо в ФССП определение суда. Ответа не было. Но тут опять 02.04.24 приходит опять письмо счастья от ФССП постановление о списании денежных средств со счёта и снятия ареста. Подскажите что делать и как мне прекратить все ИП и снятия всех ограничений? Заранее спасибо
, вопрос №4071970, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли он давать коммерческие предложения и участвовать в тендерах как ИП и ка юридическое лицо?
Добрый день. Индивидуальный предприниматель и Генеральный директор ООО одно и то же лицо. Может ли он давать коммерческие предложения и участвовать в тендерах как ИП и ка юридическое лицо?
, вопрос №4070519, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2020