8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование медицинской деятельности

Последние вопросы по теме «Лицензирование медицинской деятельности»

Фильтры
Лицензирование
Нужна юридическая помощь в лицензировании медицинской деятельности компании
Добрый день! Наша компания нуждается в подаче заявки на получение лицензии на медицинскую деятельность в Департамент здравоохранения Белгородской области. Мы испытываем трудности в подготовке документов и оценке соответствия нашей компании требованиям лицензирующего органа, в связи с чем нам необходимо сопровождение данного процесса юристом, специализирующимся на лицензировании медицинской деятельности в Белгородской области.
, вопрос №1975836, Максим,
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование медицинской деятельности в данном случае?
Сдали документы на лицензирование медицинской деятельности. На сайте указано в статусе,что документы приняты ведомством. В течение какого времени должны с нами связаться для выездной проверки? В разных источниках разная информация. Пишут,что 45 рабочих дней все документы рассматриваются и только потом дают ответ,отказать или выдать лицензию. В других источниках указано,что в течение 3-х дней после принятия заявления должны оповестить,если есть ошибки в документах или документы поданы не в полном объеме. Так сколько в итоге ждать? Может кто сталкивался с этим,как по практике происходит? Неужели 45 дней они все рассматривают и только потом могут отказать?
, вопрос №1946622, Юлия, г. Москва
3 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Кто может выступать в роли руководителя стоматологии при получении лицензии?
Добрый день! Собираюсь открыть стоматологическую клинику (от имени ООО). Необходимо получить лицензию на стоматологию. Вопрос следующий: в ПОЛОЖЕНИИ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от 16 апреля 2012 г. N 291 п.3.в. указано, что руководитель клиники, ответственный за осуществление медицинской деятельности, должен иметь квалификацию , предусмотренную ПРИКАЗом от 8 октября 2015 г. N 707н (ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К МЕДИЦИНСКИМ...). В данном приказе говорится о том, что руководителю клиники обязательно необходимо высшее медицинское образование. Но в ПРИКАЗе от 23 июля 2010 г. N 541н (ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... в сфере здравоохранения) раздел II указано, что руководитель (начальник) медицинской организации также может иметь высшее юридическое или экономическое образование, специальную подготовку по менеджменту в здравоохранении, стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет. У меня нет медицинского образования, но есть юридическое, необходимый опыт работы и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении. При подаче документов на лицензирование стоматологической деятельности, могу ли я указать себя руководителем стоматологической клиники, ответственным за медицинскую деятельность или не могу?
, вопрос №1944042, Евгений, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Каков срок действия лицензирования медицинской деятельности от 15 сентября 2015 года?
Лицензия медицинской деятельности № ЛО-75-01-001026 от 15 сентября 2015г какой у нё срок деятельности и могут по ней делать экспертизы психолгические посмертно
, вопрос №1942492, Павлов Владимир, г. Чита
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия для оказания услуг по косметическому отбеливанию зубов?
Нужна ли лицензия на осущесталение процедуры по косметическому отбеливанию зубов? Если специалист не имеет прямого контакта с челюстью потребителя, а просто наносит гель на капу, потребитель уже сам ее вставляет и активизирует лед лампу. Вверно ли такое регламентированы: В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 15.04.2013) «О лицензировании медицинской деятельности» отбеливание зубов не подлежит лицензированию и не входит в перечень работ (услуг) составляющих медицинскую деятельность. Приказом Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ от 07.12.2011 № 1496 отбеливание зубов не регламентируется Порядком оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» средства для отбеливания зубов относятся к косметической продукции
, вопрос №1667361, Айгуль, г. Мензелинск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Лицензирование медицинской деятельности
Лицензирование по анестезиологии и реаниматологии. 4) при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара по: анестезиологи и реаниматологии. Вопрос: как можно уменьшить количество оборудования до минимума в требованиях по стандарту оснащения?
, вопрос №1649626, Артем, г. Краснодар
2 ответа
Лицензирование
Получение медицинской лицензии на массаж для частника
Физ. лицо собирается оказывать услуги массажа (общеукрепляющий, массаж рук, ног и других участков, массаж стоп, массаж активных точек) на непостоянной основе (подработка) с последующей сдачей налоговой декларации. Услуги предполагаются к оказанию на дому у клиента или в ином месте (не зафиксированный массажный кабинет). Все необходимые для оказания массажа образование и опыт у физ. лица имеются. Вопрос: нужна ли мед. лицензия в данном случае? Потому что: 1. Есть Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 23.09.2016, с изм. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности", в котором: 3. Медицинскую деятельность составляют работы (услуги) по перечню согласно приложению, которые выполняются при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях. Требования к организации и выполнению указанных работ (услуг) в целях лицензирования устанавливаются Министерством здравоохранения Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.09.2012 N 882) “Медицинский массаж” входит в список приложения к данному постановлению, однако в данном случае он не выполняется ПРИ оказании первичной медико-санитарной и других видах помощи, операциях и прочем. Следовательно, с этой стороны деятельность физ. лица не подходит под классификацию медицинской и не должна соответствовать требованиям Минздрава (?). 2. По ОКВЭД 2 массаж причисляется к виду услуг, которые могут проводиться частным образом и на дому у клиента, что противоречит основам Федерального лицензирования как такового: 86.90 Деятельность в области медицины прочая Эта группировка включает: - деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д. Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах. Что возьмет верх в данном вопросе – Фед. закон с ОКВЭДом или Минздрав? И какие могут возникнуть юридические или правовые сложности в работе у специалиста?
, вопрос №1586945, Ольга, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возникли проблемы лицензирования
имеет ли право ИП лицензировать отдельные виды медицинской деятельности на своих работников или же нужно открывать ООО
, вопрос №1351613, Дмитрий, г. Благодарный
10 ответов
Все
Лицензирование медицинской деятельности
В приложении Лицензии на медицинскую деятельность прописана услуга- терапевтическая косметология, а в перечне медицинских услуг, подлежащих лицензированию, согласно Закона№99-ФЗ от 04.05.2011 г. написано "косметология". Нужно ли переоформлять лицензию.Срок действия лицензии до июня 2015 г.
, вопрос №1261552, сергей, г. Саратов
3 ответа
Все
По лицензированию медицинской деятельности
Возможно ли лицензирования врача эндокринолога со всеми должными документами по виду деятельности - диабетология?
, вопрос №1236656, Елена, г. Краснодар
4 ответа
Медицинское право
Лицензирование медицинской деятельности по определенному методу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подлежит ли лицензированию диагностика по методу Кирлиан? Если да, та под какую категорию попадает данный вид диагностики?
, вопрос №1170713, Денис, г. Новороссийск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Не нарушается ли закон о лицензировании деятельности?
ООО проводит генетические исследования для населения под видом ОКВЭД 73.10 (при этом исследования платные для населения с выдачей "научных" результатов и заключением договоров на научные исследования). При этом с пациентами (забор крови с информированного согласия) работает другая организация (имеющая медицинскую лицензию), которая передает кровь для анализа в ООО (это прописано в инф. согласии). Не нарушается ли тогда закон о лицензировании отдельных видов деятельности для ООО?
, вопрос №1103286, Максим, г. Владивосток
6 ответов
Лицензирование
Получение лицензии на медицинскую деятельность, если у учредителя ООО нет мед образования
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть директором и учредителем ООО - соискателя лицензии на медицинскую деятельность гражданин РФ, не имеющий медицинского образования? Основной ОКВЭД - врачебная практика ... или для получения лицензии на медицинскую деятельность у учредителя, руководителя должно быть медицинское образование? Заранее большое спасибо за ответ!!!!
, вопрос №1030064, Тамара, г. Воронеж
2 ответа
Лицензирование
Лицензирование медицинской деятельности на дому
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Планируется открытие фирмы по оказанию паллиативной помощи на дому. Есть ряд вопросов:1) У меня сертификат по специальности анестезиология-реаниматология. Могу ли я оказывать паллиативную помощь без сертификата врача паллиативной медицины.2) Если услугу планирую оказывать на дому, нужно ли арендовать помещение. И если нужно то каково его предназначение. Спасибо.
, вопрос №1025441, Михаил, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Патент на занятие медицинской деятельностью
Здравствуйте. Я зубной техник, хочу уйти работать по патенту, но лицензирование собственной лаборатории пока не по карману. Вопрос: можно ли мне, после оформления ИП, взять в аренду рабочее место в лаборатории имеющей лицензию и на основании договора аренды оформить патент на соответствующий вид деятельности? Если да. то прошу дать развернутый ответ со ссылками на статьи закона. Спасибо.
, вопрос №1010944, Владимир, г. Омск
2 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.04.2018