Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Красное и Белое

Последние вопросы по теме «Красное и Белое»

Фильтры
Трудовое право
Как законно получить свои деньги и есть ли на это шансы вообще
Здравствуйте,подскажите ,как грамотно поступить.... Ситуация такая ,работала два года в сети магазинов Красное и Белое администратором магазина,работа очень нравилась .В отпуске за два года не была не разу ,что составило 62 дня не отгуленного отпуска ,конпенсацию не выплачивали ,в апреле этого года попросила официальный отпуск на 6 дней,в чем было отказано Супервайзером магазина,при этом после этого она довела меня до нервного срыва что повлекло за собой последующее увольнение . Заработную плату в полном объеме не выплатили , получены были только отпускные и мротная часть что составило около 12 тыс рублей,вся остальная зарплата поставлена на стоп лист а это приблизительно 50-60 тыс , на что они ссылаются что это премиальная часть на рассмотрение работодаля ,захотел выплатил захотел нет ! То есть по их логикня отработала приблизительно 170 часов в месяц за 12 тысяч рублей ,хотя до этого моя зарплата составляла 60-70 тысяч ... Как законно получить свои деньги и есть ли на это шансы вообще !?
, вопрос №3297234, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, работала в магазине красное и белое, захотела уйти писала заявление 3 раза и каждый раз игнор от
Здравствуйте, работала в магазине красное и белое ,захотела уйти писала заявление 3 раза и каждый раз игнор от начальства , перестала выходить на смены , забеременела так и на уволили , могу ли я подать на декретные ?
, вопрос №3287245, Анастасия, г. Обнинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Здравствуйте, работал в компании Красное и белое на должности администратора магазина, решил уволиться по
Здравствуйте, работал в компании Красное и белое на должности администратора магазина, решил уволиться по собственному желанию, супервайзер сказал увольняться с отработкой, в компании я не отработал полных 3 месяца в отделе кадров мне объяснили что никакой отработки не будет, я объяснил это супервайзеру, на что он ответил мне что уволят через стоп лист. Так и сделали, вместо положенных 40000 зарплаты за март месяц получил 14000, как вернуть свои деньги?
, вопрос №3234554, Антон, г. Москва
Трудовое право
Меня зовут Руслан я работаю в компании красное и белое, в данный момент происходит сокращения штата на магазине, меня просят написать заявление по собственному желанию
Меня зовут Руслан я работаю в компании красное и белое, в данный момент происходит сокращения штата на магазине, меня просят написать заявление по собственному желанию. я единственный кто зарабатывает в семье с двумя детьми. Как мне быть что делать?
, вопрос №3232905, Руслан, г. Москва
Трудовое право
На следующий день как решила уволиться на смену не вышла, из за чего меня кинули в стоп лист, при чем уволились
Работала официально в магазине красное и белое , решила уволиться в середине января , ни уволиться не получается так как без паспорта они не увольняют , а паспорта у меня на данный момент нет из за утраты и запись в паспортный стол у меня только в конце января На следующий день как решила уволиться на смену не вышла , из за чего меня кинули в стоп лист , при чем уволились в один день трое , одна официально уволена , второй до сих пор числится на магазине как и я , но зарплата ему пришла , то есть в стоп лист кинули только меня Как выбить с компании выплату за декабрь ??
, вопрос №3178773, Екатерина, г. Москва
Все
Открытие магазина
добрый вечер. такой вопрос. в нашем жилом многоквартирном доме хотят открыть магазин торговой точки красное и белое где торгуют в основном алкогольной продукцией. я как жилец дома против открытия данной точки.как. можно не допустить по закону открытия данной торговой точки или полностью запретить открывать данную торговую точку в жилом многоквартирном доме? так как такая же торговая точка есть в другом жилом многоквартирном доме не подалеку.
, вопрос №3145880, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Все
Красное и белое
Может ли мне кто то помочь обжаловать решение суда? Сужусь с компанией Красное и белое. Может у кого то есть опыт. О признании незаконного не допуска к работе.
, вопрос №3099399, Мария, г. Иваново
Трудовое право
Подойдёт ли такая справка для перехода на лёгкий труд?
Добрый день. На данный момент работаю в компании "Красное и белое" продавцом, до этого (2 месяца назад) работала администратором в этой же организации. Сейчас беременна на 4 месяце. Собираюсь перейти на лёгкий труд с сохранением средней заработной платы, на что мне говорят в компании :"У нас переводят на лёгкий труд только на МРОТ. " Могу ли я рассчитывать на среднюю заработную плату при переходе на лёгкий труд и как это сделать? P.S. В ЖК попросила справку на лёгкий труд. Дали справку, что я состою на учёте. Про лёгкий труд ни слова. Подойдёт ли такая справка для перехода на лёгкий труд?
, вопрос №3097306, Маргарита, г. Братск
Трудовое право
Из-за которого я слегла в больницу и тяжести поднимать мне теперь нельзя
Добрый вечер У меня возникла проблема Я работаю в компании красное и белое И после того дня как я отработала за мальчика, который таскает тяжести А работала я потому что не было замены У меня открылось кровотечение Из-за которого я слегла в больницу и тяжести поднимать мне теперь нельзя В выписке этот отсек отсутствует причина появления данной проьлемы Скажите, могу ли я пойти в прокуратуру с тем что из-за безразличия начальства, я слегла в больницу из-за того что та в свою очередь не смогла предоставить "грузчика" на магазин, в следствие чего мне пришлось выполнять его работу которая повлекла за собой не очень хорошие последствия для здоровья
, вопрос №3095208, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днем без отработки двух недель?
доброго времени суток! являюсь гражданином Республики Казахстан, в данный момент нахожусь в Российской Федерации, имею РВП. устроился работать в красное и белое, отработал 1 неделю и хочу уволиться, так как не устраивают условия труда. могу ли я уволиться одним днем без отработки двух недель?
, вопрос №3085753, Кай, г. Москва
989 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Через несколько дней я спросил у администратора, предоставят ли мне трудовой отпуск с 01 июля 2021 года, на что администратор магазина Малахов Е.А ответил мне, что отправил заявку
Жалоба Я, Сабиров Яхъё Саиджанович, работаю продавцом в ООО «Альфа М», в магазине №6878 «Красное и белое» находящегося по адресу : г.Москва ул.Вешняковская д.17 (б) с 05.07.2020 года. За время работы я добросовестно выполнял свои должностные обязанности, своевременно решал поставленные передо мной руководством задачи. 19 июня 2021 года я попросил администратора магазина Малахова Е.А. о предоставлении мне ежегодного трудового отпуска, согласно ст. 114 ТК РФ с 01 июля 2021 года. Через несколько дней я спросил у администратора, предоставят ли мне трудовой отпуск с 01 июля 2021 года, на что администратор магазина Малахов Е.А ответил мне, что отправил заявку. Заявка была отправлена 19 июня 2021 года. Отработав 30 июня свою смену я, уточнил у администратора магазина предоставили ли мне отпуск с завтрашнего дня, т.е. с 01 июля 2021 года, на что получил положительный ответ. На шестой день моего отпуска, т.е. 06.07.2021 года мне позвонил администратор магазина и сказал, что в отпуске мне отказали. 07.07.2021 года я отправился в магазин для выяснения ситуации. Оказалось, что в отпуске мне отказали по причине того, что администратор не правильно заполнил бланк заявления на отпуск, т.е. не правильно указал дату. После выяснения ситуации с 10.07.2021 года администратор магазина Малахов Е.А. в моем присутствии и в присутствии супервайзера Рыжова А.Ю, позвонил в главный офис магазина «Красное и белое» в город Челябинск, где по телефону объяснил сложившуюся ситуацию. В ходе разговора было оговорено, согласовано то что мне предоставляется отпуск с 12 июля по 26 июля 2021 года. 21 июля я отправил почтой письмо-заявление на продление ежегодного трудового отпуска до 28 дней, на основании ст. 115 ТК РФ, с последующим увольнением на основании ст.127 ТК РФ. В этом письме я напомнил ООО «Альфа М» что они нарушают ТК РФ т.к. оплата отпуска должна производиться не позднее чем за три дня до его начала, до сих пор не оплачены отпуска. Однако 22 июля 2021 года мне позвонил администратор магазина и сказал что мой отпуск до сих пор находится на стадии рассмотрения. Таким образом, работодатель нарушает действующее трудовое законодательство вводя меня в заблуждение не предоставляя мне отпуск и не оплачивая его. На протяжении всего времени администратор магазина "Красное и Белое" Малахов Е.А. не звонил, не сообщал, не звал выйти на работу. Однако 30.07.2021г., мне звонит администратор магазина Малахов Е.А. сообщает о том, что он меня записал в "потеряшки" и включил в Стоп лист, т.е. "чёрный список". Это означает что я не выполняю свои трудовые обязанности, т.е. прогуливаю. Хотя по имеющимся у меня документах я нахожусь в трудовом отпуске.
, вопрос №3075564, Яхъё Саиджанович Сабиров, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в компании красное и белое и вечные доп выходы можно сказать что я работаю 3/1 хотя график когда я
Работаю в компании красное и белое и вечные доп выходы можно сказать что я работаю 3/1 хотя график когда я устраивался был 2/2 но нас застовляют выходить на работу принудительно бывает и по 7 дней с 1 выходным 14 часовой рабочий день 12 из которых нам оплачивают за не выходы нас штрафуют При устройстве на работу подписывали бумажку на сверх уточную работу Можно ли как то обойти это !?
, вопрос №3072039, александр, г. Москва
Хищения
почему раньше не было статьи?
В 2009 году в 16 лет. Был задержан с товарищем полицией за подозрение в грабеже. После выяснения обстоятельств на товарища возбудили статью за грабеж, а меня отпустили и делом занялся нанятый родителями адвокат. После дачи всех показаний, не в полицию, не в суд не вызывали. Документов никаких не давали. Просто ушли из полиции и больше там никогда не были... на учёт естественно в комнату полиции не ставили, родителям штраф не давали. 2011 году ушёл в армию. Проверяли судимости у всех перед допуску к караулу. Судимости не было. 2012 году устраивался в ГУФСИН в колонию в городе, прошёл все проверки, тесты, был принял на должность младшего инспектора, но на работу так и не вышел, колонию расформировали. Судимости не было. В 2012 году прошёл проверку безопасности устраиваясь в сеть Красное и Белое. Судимости не было. В 2014 году устроился в красное и белое в группу startup ( группа развития сети) где опять проходил проверку службы безопасности. Судимости не было. В 2017 году устроился в Администрацию Ординского муниципального округа. Судимости не было. В 2018 году баллотировался в депутаты от партии «справедливая Россия» судимости не было. !!! В 2019 подал анкету устроиться в магазин сети Красное и Белое - не прошёл службу безопасности по причине: Судимость за грабеж в 2009 году!!! В 2021 году на митинге «Навального» был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов и «пробили по базе» сказали что судим за грабёж в 2009 году!!! Заказал справку через госуслуги. Пришла справка где указано что в 2010 году привлекался по статье «сбыт краденного» часть 1 статья 175 ук рф... и прекращено дело по статье 28 УПК РФ. - почему раньше не было статьи? - почему при проверке видят статью «Грабеж» 2009 года - почему в справке «сбыт краденого» 2010 года P.S прилагаю фото разных документов на всякий случай, вдруг будут полезны.
, вопрос №3025643, Артём, г. Сочи
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Открытие алкомагазина в коммерч.помещении на 1 этаже жилого дома
Добрый день. Ситуация: Санкт-Петербург, жилой дом на 40 квартир. Первый этаж - для комм.недвижимости. В помещении, смотрящем на улицу, но не имеющем парковки, открывает алкомагазин "Красное и Белое". Жильцы узнают об этом, только когда на фасаде доме вешают фирменную вывеску. Большинство, если не все, против такого магазина в нашем доме. Проконсультируйте, какие у нас шаги для ликвидации этого магазина. УК, все провернула втихую.
, вопрос №2986285, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И по всей видимости на легкий труд работодатель не переведет даже при наличии справки?
Здравствуйте. Я работают в магазине Красное и Белое. График 2/2. Я в положении. Врач дал справку о легком труде. Как быть быть? Если по договору 40 рублей в час. За больничный и отпуск получила копейки , больничный 700 рублей, отпуск 4000 рублей. И по всей видимости на легкий труд работодатель не переведет даже при наличии справки?
, вопрос №2962209, Нина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.05.2022