Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье после развода

Последние вопросы по теме «Жилье после развода»

Фильтры
Раздел имущества
Как решить вопрос с жильем после развода?
Здрвствуйте! У меня такая проблема! Мы с мужем купили дом код ипотеку и потом я почти всю ипотеку погасила материнским капиталом! Осталось маленько выплатить! Мы с мужем развелись! Я осталась одна с двумя детьми! Он алименты не выплачивает уже два года! Задолжность больше ста тысяч, наверно! Я даже задолженность не знаю! Приставы не дают мне справку о задолжности! Но суть в том что у нас 1/2 дома и земли с ним на двоих! И у него ещё много по мимо этого кредитов которые он не плотит! А ипотеку плачу только я. Он сейчас хочет продать свою половину дома своей сестре! Как мне поступить в этой ситуации?
, вопрос №1011832, Елена, г. Иланский
Раздел имущества
Имею ли какие-либо права на жилье после развода?
проживал в доме тещи с женой и детьми 20 лет. Имею ли какие либо права на жилье после развода?
, вопрос №991068, Алексей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Раздел имущества при расторжении брака между бывшими супругами
Добрый день. Есть квартира, приобретенная мужем за долго до брака. После брака и рождения ребенка совместно-нажитого имущества не приобреталось. Ребенок прописан в квартире вместе с мужем. Супруга - прописана отдельно в другой квартире. Вопрос - при разводе можно поделить квартиру на мужа/жену/ребенка ? И обязан ли супруг обеспечить жильем после развода жену и ребенка?
, вопрос №966098, Маша, г. Волгоград
Раздел имущества
Могут ли меня выписать без моего согласия из жилья после развода?
мы с женой развелись,спустя какое время она подала объявление о продаже кв.,уведомив меня в этом,хотя кв. Приобретали вместе,с нуля,при этом кв. оформила на себя,в я вписан как созаемщик.Имею я какую то долю при продаже и могут ли меня выписать без моего согласия?
, вопрос №925547, Ильдар, г. Нижневартовск
Заключение и расторжение брака
Право ребенка на жилье отца после развода
Добрый день! Есть квартира мужа, где я и ребенок прописаны, если я подаю на развод и на алименты, остается ли за ребенком право на жилье? Ребенку 4,5 года. И сможет ли муж нас выписать из квартиры после развода, если у меня нет в собственности никакой жилой площади? Могу ли я запретить отдавать отцу ребенка из детского сада после развода?
, вопрос №860375, Юля, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Жилье после развода
Более 20 лет живем с мужем и дочкой (сейчас ей уже 19 лет) с его родителями в их квартире. Квартира приватизирована на три доли: свекра, свекрови и мужа. Все мы прописаны в этой квартире. У мужа есть еще два старших брата. Живут c семьями отдельно в своем жилье. У него еще есть сын от первого брака, живет с матерью в своем жилье. За время совместного проживания мы делали ремонт в квартире, обустраивали жилье, ухаживали за родителями. Я в буквальном смысле положила свою молодость на алтарь всей нашей семьи. Отношения были хорошими. На данный момент наши отношения себя изжили, так как муж пьет и совместное проживание не представляется возможным. Мы грани развода. Вопрос: могу ли я претендовать на какую-то часть данного жилья в случае развода? А в случае смерти мужа (он очень болен) унаследую ли я его часть жилья?
, вопрос №813643, Марина, г. Уфа
Недвижимость
Как не потерять жилье
Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Так как у меня была официально минимальная зарплата, в банке потребовали составление брачного договора и оформили квартиру на мужа. Что нужно предпринять, чтобы не потерять жилье после развода. Деньги на первичный взнос вносились поровну и ежемесячный платеж оплачивается поровну, но это нигде не задокументировано. На честное слово в такой ситуации полагаться не приходится.
, вопрос №809876, Галина, г. Набережные Челны
Все
Пенсионеру жилье после развода
военный пенсионер выслуга 30 лет уволился в 1998 году через год развёлся квартира осталась жене сейчас она приватизирована женой переехал к другому месту жительства вновь женился имеем приёмную удочерённую дочь могу ли я рассчитывать на жилье,либо денежную выплату.
, вопрос №788080, анатолий, г. Красноярск
Жилищное право
Муж хочет лишит меня жилья после развода, что делать?
Добрый день! Я бы хотела задать вам такой вопрос, по жилищному праву. Во время брака мы с мужем , на его имя , приватизировали комнату. Сейчас собираемся разводится и он грозится лишить меня жилья, ссылаясь,что не смотря на то что мы были женаты и квартира приватизирована в браке она принадлежит только ему ( я прописана на данной жил площади). вопрос заключается в следующем : действительно ли он может меня выгнать и что для этого нужно?
, вопрос №675212, Ирина Чумакова, г. Новоалтайск
Семейное право
Права на жил площадь(проживание)
от родителей осталась квартира,не приватезированна.В 2000 году развелся с женой,семейные отношения не поддерживали.В 2010 году мой дом был под снос,дали двух комнатную квартиру.Бывшая жена заброла большую часть квартиры,проживает с сыном и сожителем в большой комнате.Я в 2010 году женился и проживаю с семьей в маленькой комнате это (жена и ее сын от первого брака).Это по совести или по закону имела ли она право отбирать у меня большую часть квартиры и вообще имеет ли она права на мое жилье после развода
, вопрос №652931, Игорь, г. Рязань
Раздел имущества
Получить денежную выплату за жильё после развода
после развода муж отказывается выплачивать деньги.квартира покупалась в браке.сейчас он там живёт.
, вопрос №573155, ольга, г. Прокопьевск
Военное право
Жильё после развода
Я военнослужащий. Я развёлся с супругой. Осталась квартира где она прописана иживёт с ребенком который не от меня. Квартиру получал я в 2003 году. Имею ли права я получить квартиру ещё если бывшая супруга отказывается сдавать квартиру.
, вопрос №557987, Михаил, г. Смоленск
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли претендовать на жилплощадь после развода?
При разводе (с момента развода и прекращения совместного проживания прошел год)раздела имущества не производилось, алименты на единственного ребенка 11 лет проживающего с матерью на съемной квартире отец выплачивает не официально, а по договоренности. Квартира в которой я и ребенок были прописаны (ребенок прописан и по сей день , меня через суд бывший муж выписывает)более десяти лет осталась бывшему мужу от матери. Она умерла и он вступил в права наследства как полагается через 6 месяцев, на тот момент мы состояли в официальном браке.Имею ли я право на долю в этой квартире? И имеет ли право бывший муж выписать ребенка из квартиры ?
, вопрос №522149, Наталия, г. Иваново
Раздел имущества
Претензии супруги
добрый день , скажите, пожалуйста, может ли от меня моя бывшая супруга требовать купить ей жилье ?после развода дом, в котором вместе жили, был разделен пополам, каждый продал свою половину жилья, а супруга не купила на полученные деньги себе новое жилье, так как деньги потратила.
, вопрос №481832, Владимир, г. Брянск
Раздел имущества
Развод и ипотека
Здравствуйте,как происходит раздел жилья после развода,если оно приобретено в браке под ипотеку.
, вопрос №454049, Светлана, г. Уяр
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.09.2017