Имею ли какие-либо права на жилье после развода?
проживал в доме тещи с женой и детьми 20 лет. Имею ли какие либо права на жилье после развода?
, Алексей, г. Краснодар
Алексей, здравствуйте!.. Право собственности не возникает лишь на основании факта проживания в доме. Если собственником дома является теща, то никаких прав на жилье Вы не имеете.
При наличии условий, установленных жилищным законодательством, Вы после развода можете быть поставлены на учет в качестве нуждающегося в жилье.