Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье после развода

Последние вопросы по теме «Жилье после развода»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Остался без жилья после развода
Здравствуйте. Остался без жилья после развода с женой, живу в съемной квартире зятя, обещают там прописать но это лишь слова, работаю но денег не хватает на оплату квартиры, сказали выгонят на улицу если продолжу не платит. Помогите советом.
, вопрос №1911700, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Что можно сделать в отношении ипотечного жилья после развода?
добрый день.скажите пожалуйста,мы с женой приобрели квартиру в ипотеку и спустя год развелись,в оплату квартиры был внесен мат.капитал,доли в квартире были поделены поровну на меня и жену,ипотечный кредит оформлен на меня.сейчас в квартире проживает жена с детьми и новым мужем,и платит в банк жена,но деньги я перевожу ей через систему онлайн,соответственно чеки о переводах сохранены.подскажите какие права есть у меня, и могу ли я отказаться от ипотеки или своей доли в пользу банка,так как эта квартира мне уже не нужна?
, вопрос №1906207, петр, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Законно ли взыскание части коммунальных услуг и части стоимости единственного жилья после развода?
Не будучи в разводе, но проживая с ребенком отдельно от мужа в другом регионе, приобрела комнату в общежитии по жилищному кредиту. Муж давал нотариально заверенное согласие на сделку. Развелись после покупки комнаты. Другого жилья кроме этого, с ребенком не имеем. Кредит закрыла в прошлом году. Выплачивала самостоятельно, без участия мужа. С ребенком прописаны в этом общежитии, но собственник я. Можно ли взыскать с бывшего мужа: а) часть оплаты коммунальных услуг за ребенка; б) часть стоимости кредита на единственное жилье?
, вопрос №1876319, Наталья, г. Красноярск
Раздел имущества
Как поделить квартиру, если она находится в ипотеке?
Добрый день! Мы с мужем собираемся подавать на развод у нас двое детей и квартира под ипотекой,все мы собственники у каждого по 1/4 квартиры, я не хочу с мужем жить этот период до развода он то же не хочет съезжать, хотя есть куда съехать, муж часто выпивает и иногда поднимает на меня руку.что делать в этой ситуации и как потом быть с жильем после развода?
, вопрос №1812739, Виктория, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Какие у меня права на новое жилье после развода, с пропиской в старом жилье под снос?
Живу в Москве был заключен брак в 2013 далее прописка в старой квартире под снос,в 2017 году муж стал вести себя не стандартно,мы развелись ,ему дали новую квартиру(вообще хозяйка квартиры его мама) какие права у меня есть?я все еще прописана на старом адресе и проживаю
, вопрос №1811393, Иван, г. Воронеж
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на жильё после развода?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: Я прожила с мужем 24 года в его квартире. У нас дочь 22года. В квартире прописаны двое муж и дочь. Квартира не приватизированная. Могу ли я претендовать на жильё после развода? Спасибо!
, вопрос №1805448, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Как избежать претензий на жилье после развода?
Муж и жена. Второй брак. Обоим 70 лет. Прожили 7 лет. Жена пришла в готовую квартиру.Муж главный квартиросьемщик. Прописан еще сын мужа. После развода по частям жилье будут делить или все перейдет мужу и прописанному сыну. Или лучше не разводиться? Жена не уделяет внимание мужу и на квартиру поглядывает. А жилье ведомственное. Общежитие. Как лучше поступить, чтобы сын не остался без жилья.
, вопрос №1805242, Александр,
Раздел имущества
Как не остаться без жилья после развода?
Доброе утро. Такой вопрос: я в браке, хочу развестись, дочь желает остаться с отцом (потому что школа рядом, секции рядом и вся жизнь ее рядом). Живем со свекровью. Есть дом, который был построен во время брака и на него первоначально муж брал ссуду вступив в ИЖС (500 т.р.), остальная сумма, которая вкладывалась была от моих родителей (это в порядке 2,5 мил.р.) Могу ли я переоформить дом на папу, чтобы при разводе дом остался не деленным?
, вопрос №1745098, Олеся,
Раздел имущества
Раздел суммы квартплаты за съемное жилье после развода
Добрый день! В браке 2 года, жена ушла к матери и подала на алименты, я подал на развод и хочу развестись. с момента заключения брака и до момента ухода жили в съемной квартире которую я снимаю уже давно. Та сторона хочет поделить абсолютно все и оставить меня ни с чем. Все это время жена была беременна а потом находилось в отпуске по уходу за ребенком. Мной производилась плата за съемную квартиру ( договора аренды нет), а так же платили кредит за ее машину которой она сейчас пользуется. Могу ли я поделить сумму этих выплат.
, вопрос №1711812, support support, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Признание нуждающимся в жилье после развода
Здравствуйте! Я военнослужащий. Недвижимости или долей недвижимости никогда не имел, но моя жена владеет квартирой. Сейчас мы собираемся разводиться. Скажите, смогу ли я претендовать на то, чтобы меня признали нуждающимся в жилплощади сразу после развода в случае если на развод подаст жена и получит его без моего согласия или все равно придется ждать 5 лет? Спасибо!
, вопрос №1588165, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Имеем ли мы право на часть жилья после развода?
Имеют ли право на часть жилья мать с ребёнком после развода ?Совместно прожито 8 лет,прописаны были в доме ,где проживали.Дом зарегистрирован на мать мужа
, вопрос №1557927, Сабина, г. Дербент
Право собственности
Право пользования жилплощадью после развода супругов, если у бывшей жены появился сожитель
Нахожусь в разводе с сентября 2016 г. Супруга в очередном неадеквате угрожала зарезать меня во сне. Не вопрос - уехал временно на жилплощадь к родственникам. Детей двое. Старший, после рукоприкладства бывшей также уехал со мной. Сейчас бывшая тащит в совместную квартиру своего нового сожителя (ну как сожителя?... так.. посношаться...) Навязывает его присутствие детям (старший периодически приезжает на квартиру, младший проживает там постоянно). Детям он не то что безразличен - он им откровенно не нравится, они его не принимают и не воспринимают. Могу ли я, как один из собственников квартиры (у нас по 1/2) запретить находится в квартире этому уроду? (Можно конечно и физически порвать и закопать....но опять же законы наши не приветствуют подобное отстаивание своих прав на собственность). Я осознаю, что он имеет право там появляться в качестве "пришел в гости", НО!.... он регулярно остается ночевать. Человек - черт его знает кто такой, ничего за душой, на халяву пользуется жилплощадью, которая приобретена МНОЙ, но разделена по 1/2 благодаря нашему "совершенному" законодательству, катается на а/м (за 1 млн., на секундочку), который я покупал в подарок бывшей (на момент покупки - настоящей). В то же время бывшая супруга абсолютно забросила оплату ЖКХ и тд, растёт долг... Я там не живу и платить не собираюсь. Оплатил последний раз порядка 50% уже после того как съехал и больше месяца там не жил. С чего бы мне оплачивать этот похотливый союз?! При разводе вопрос о разделе жилплощади не стоял. Мы в документах на покупку указаны по 1/2. При этом оплачивалось всё мной и всегда. Каким образом я могу запретить этому уроду находится в данной квартире? Если нет вариантов запретить, то как ограничить или минимизировать время его нахождения там и частоту его появления в квартире? Какими временными показателями определяется формулировка "в гостях"? Например, могу ли я выкинуть его зашкварник в грубой форме, после, допустим 9ч. вечера? С учетом например того что в квартире дети, которым необходимо соблюдать режим. И вообще хз, может у него гепатит, сифилис и тд?! У меня двое сыновей - я обязан беспокоиться об их здоровье и безопасности.
, вопрос №1548845, Алексей, г. Хабаровск
Военное право
Что предпринять, чтобы военнослужащий был признан нуждающимся в жилье после развода?
Какие меры надо предпринять, чтобы я - военнослужащий по контракту был признан нуждающимся в постоянном жилье после развода ? В служебной квартире в другом городе проживают мои бывшие члены семьи, сдавать не собираются, я там не живу уже 4 года.
, вопрос №1459804, Юрий, г. Калининград
Семейное право
Обязан ли мой муж предоставить нам жилье после развода?
У нас развод. Мы все (я, муж, мой ребенок(16 лет) и наш совместный ребенок (4 года)) живем и зарегистрированы в квартире мужа. Ему она досталась по договору дарения до брака. Она приватизирована. После развода муж хочет меня и моего ребенка выписать из квартиры. Малыш остается со мной. Жилья у меня нет, деньги от продажи своей квартиры в другом городе вложила в ремонт нынешней после брака. Нас он гонит с квартиры и хочет ее продать. Ребенку ничего не светит, он хочет купить себе жилье, оформить на родственников, ребенку дать временную регистрацию до 18 лет. Мне остаются дети, алименты и съемное жилье за свой счет. Обязан ли мой муж предоставить нам жилье?
, вопрос №1455302, Лариса Лукашина, г. Москва
Раздел имущества
Будет ли муж иметь право на долю жилья после развода?
Сейчас дочь является собственником жилья,будет ли муж после развода иметь право на долю,если жилье приобреталось еще до замужества?
, вопрос №1449867, Любовь, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.02.2018