Как решить вопрос с жильем после развода и каковы последствия?
Здравствуйте? Даже не знаю, как правильно сформулировать заголовок. Ситуация следующая. С мужем прожили в официальном браке 15 лет, а в общей сложности 17. Дом оформлен на него его отцом по договору дарения. Сейчас встал вопрос о разводе. У нас двое детей. Младший ребенок инвалид. Своей жилплощади у меня нет. В связи с этим у меня 3 вопроса.
1.Какие варианты приобретения жилья у меня могут быть, если я не работаю, ухаживаю за ребенком - инвалидом? Мой доход состоит из пенсии ребенка и пособия по уходу за ребенком - инвалидом. Это 22 000 руб. в месяц.
2. Что, кроме алиментов на детей, я могу требовать от мужа? (например, обеспечить детей жильем. Или оплачивать нам съемное жилье.)
3. Т.к. у меня нет жилья и работы, стоит ли мне опасаться того, что детей могут оставить при разводе с отцом, а не с матерью? А оставлять детей с отцом никак нельзя. Он пьет не просыхая.
Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо за ответ!