Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети после развода

Последние вопросы по теме «Дети после развода»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я после развода брать сына к себе домой?
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста!Несколько месяцев назад я развелся.С бывшей женой остался наш совместный сынок.Сейчас ему 2 годика.Исправно плачу алименты сыну и содержание жены до трехлетнего возраста.Живем в разных городах-между нами 40 км.Приезжаю я и бабушка на свидание с ребенком раз в неделю.Привозим подарки,играем с ним.Бывшая не возражает таким встречам...Но я бы хотел через год-полтора брать сына на выходные к себе домой.У меня есть все бытовые и финансовые возможности.Но я не знаю как на это отреагирует бывшая.Вопрос!Могу ли я по закону брать к себе домой на выходные сына с трехлетнего возраста???Спасибо.
, вопрос №1475293, Александр, г. Краснодар
300 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Проживание детей с одним из родителей после развода
Добрый день. Ситуация у меня такая. Предстоит развод с мужем в мое отсутствие по доверенности написанной мной на 3-е лицо. Мы с мужем устно мирно договорились, что дети будут жить с ним ровно столько, сколько мне потребуется времени на решение моих жилищных вопросов . Вопрос в том, сохраняться ли за мной родительские права и смогу ли я решив свои жилищные вопросы принять решение о своем совместном проживании с детьми спустя какое-то время после развода. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1472004, Виктория, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Может ли ребенок после развода остаться со мной?
Мы с женой разводимся но сын не хочет жить с матерью, она хочет переехать в другой город, а сыну нравится здесь, может ли ребенок жить со мной?
, вопрос №1470798, Андрей, г. Великий Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Определение места жительства ребенка 13 лет после развода родителей
После развода осталось трое детей, мальчик 13 лет - живёт с отцом. Две девочки 12 и 8 лет с матерью. Алименты на содержание детей выплачивает отец в твёрдой сумме. Необходимо определить место жительства сына, и соответственно уменьшить алименты. Есть какие-нибудь сложности в этом деле? Может ли истца представлять в суде адвокат, и сколько будет это стоить?
, вопрос №1455194, Валерий, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Будет ли учтено желание 14-летнего ребенка, при определении места проживания после развода родителей?
Здравствуйте! Брат разводится с женой и у них есть дочь 14-ти лет. Дочка хочет остаться жить с отцом, но жена не хочет подписывать соглашение о месте проживания и порядке посещения ребёнка. Жена планирует после развода перехать жить в другой город (к другому мужчине), но на суде она конечно будет утверждать, что переезжать не собирается. Есть ли вероятность, что суд может оставить дочь с мамой (чего ребёнок очень не хочет)? Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!!
, вопрос №1443711, Михаил, г. Псков
Семейное право
Можно ли забрать документы из колледжа отцу, который в разводе с моей мамой?
Здравствуйте ,мне 16 лет,зовут Слава. Мои родители разведены,и да недавнего времени жил с мамой.После 9 класса подал документы в военный колледж и отучился 1 четверть,но больше не захотел.Но мама не захотела забирать документы.Поэтому я поговорил с отцом и он согласился забрать меня на постоянной место жиnельства и забрать документы,мама была не против,но в колледже нам сказали,что документы может забрать только мама,правы ли они?
, вопрос №1434941, Слава, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос на тему общения отца с ребенком после развода
ребенку 2.5 года, после развода живет с матерью. При разводе порядок свиданий с ребенком юридически не оформляли, алименты тоже. Мать разрешает видеться отцу с ребенком только в ее присутствии и на ее условиях. Отец исправно совершает значительные денежные выплаты каждый месяц. Может ли он требовать давать ему гулять с ребенком целый день и без присутствия матери? Сейчас мать увезла ребенка в другой город без ведома отца на пол года и утверждает , что не сможет дать ему погулять там с ребенком без нее , даже если он туда приедет на выходные. Правомерно ли она поступает и что в этом случае делать отцу?
, вопрос №1422612, Анастасия, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
С чего начать развод, если есть дети и ипотека?
Здравствуйте! Собираемся с мужем разводиться. У нас ипотечная однокомнатная квартира (куплена в браке) по 1/2 доли в собственности, двое детей - 3 и 4 года, использован материнский капитал в целях погашения части кредита за квартиру. Дети после развода будут жить со мной в этой квартире. Муж обязуется (пока говорит устно) продолжать выплачивать ипотеку. Я пока не работаю, т.к. дети довольно часто болеют, но после развода точно буду устраиваться. С чего нам начать бракоразводный процесс? Как делится квартира в таких случаях? Как долго всё это может затянуться?
, вопрос №1418027, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
С кем останется годовалый ребёнок после развода?
Добрый день. Мне вот любопытен такой вопрос. Мне 25. Работала на не постоянной основе ( на постоянку не успели оформить так как ушла в декрет). Собственного жилья нет. Квартира была приобретена до брака и подарена свекровью мужу. Муж работает. Ребёнку 1 год. муж пугает что если решим разводиться то он отсудит ребёнка. Получится ли у него? И с кем оставит ребёнка суд?
, вопрос №1410862, Олёна Чубенко, г. Норильск
Семейное право
Может ли девушка записать отцом не бывшего мужа, а другого мужчину, если после развода прошло менее 300 дней?
Здравствуйте. Очень нужна консультация по поводу семейного кодекса. У моей девушки не прошло 300 дней после развода и родился наш ребенок. Мы не расписались еще и такого закона не знали. В ЗАГСе сказали, что запишут его на предыдущего мужа и потом только через суд, не смотря на то, что я хочу прийти и записать ребенка на себя. Правы ли они и можно ли обойтись без суда? Да и вообще не обращаться к бывшему мужу. Разве этот закон не право матери, а именно обязанность записать отца именно так?
, вопрос №1405002, Юрий, г. Глазов
Заключение и расторжение брака
Что нужно делать, чтоб жена не забрала детей после развода?
что нужно делать чтоб жена не забрала детей после развода??? она оставляет у меня детей, но что нужно делать чтоб потом она не оспорила этот вопрос и не питалась от меня вернуть детей???
, вопрос №1404411, Адам, г. Кизилюрт
Заключение и расторжение брака
Кто является официальным представителем детей после развода?
После развода дети остались прописаны с отцом, у нотариуса было заключено соглашение о месте проживания детей с матерью, кто официальный представитель? На несовершенолетнего ребенка оформлена 1/2 двухкомнатной квартиры, хотим купить отдельно 1 комнатную квартиру этому ребенку и оставить 1/2 двухкомнатной квартиры бабушке в собственности, может ли официальный представитель ребенка на котором собственнось 1/2 кв провести сделку чтоб у ребенка была однушка, а 1/2 кв ушла в собственность изночальному собственнику бабушке ребенка, которая при приватизации по случайности вписала внучку в собственники (документов сына не было под рукой, схватила какие были и отдала на приватизацию, а так как были прописаны не совершенно летние, нужно было еще кого-то указывать)
, вопрос №1401027, Вера, г. Москва
Жилищное право
Какие имеют права на жильё отца дети после достижения совершеннолетия?
Несовершеннолетние дети после развода остались прописаны по месту жительства отца,но фактически проживают с матерью. Отец не предоставил детям жильё, а прописать детей где либо еще не предоставляется возможности.Семья живет у родителей матери несовершеннолетних детей, но в доме тесновато, потому в доме проживает 9 человек.
, вопрос №1385537, Ирина, г. Курск
Жилищное право
Выделение долей при разводе, если при покупке квартиры использован материнский капитал
Добрый день! В браке в 2011г. оформлена сделка купли-продажи квартиры за 550тыс.руб. На эту сумму взят кредит в банке. Был выплачен первоначальный взнос за кредит - 82500р. Вскоре материнским капиталом (360тыс.) была погашена бОльшая часть кредита (у нотариуса заключили обязательство о том, что после выплаты кредита обязуемся с мужем выплатить доли детям, доли определены не были). Некоторое время, до развода, кредит платили вместе (примерно 65тыс.); после развода в декабре 2014г. остаток кредита в 42тыс. я закрывала сама. Дети после развода живут со мной. Как выделятся доли мне, бывшему мужу, двоим нашим детям? Согласно вложенным и выплаченным средствам или иначе? Спасибо! Светлана
, вопрос №1383970, Светлана, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Законно ли жена хочет увезти детей после развода?
Здравствуйте меня завут Дмитрий я проживаю в Краснодарском крае г.Геленджик мы разведены с жиной у нас есть дети несовершенно летнии жена хочет увести их из Геленджикского района это законно ?
, вопрос №1366421, дмитрий, г. Геленджик
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.12.2016