8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места жительства ребенка 13 лет после развода родителей

После развода осталось трое детей, мальчик 13 лет - живёт с отцом. Две девочки 12 и 8 лет с матерью. Алименты на содержание детей выплачивает отец в твёрдой сумме. Необходимо определить место жительства сына, и соответственно уменьшить алименты. Есть какие-нибудь сложности в этом деле? Может ли истца представлять в суде адвокат, и сколько будет это стоить?

Уточнение от клиента

Есть решение суда о выплате алиментов на всех трёх детей в твёрдой сумме.

Уточнение от клиента

Нужно ли собирать какие либо доказательства совместного проживания? Проживаем в сельской местности, т.е. все и так всё знают. Главный вопрос, есть ли сложности в этом деле, может ли суд не разрешить сыну жить с отцом? Никаких отягчающих обстоятельств нет, единственное - проживание в съёмном жилье. При этом раздела имущества ещё не было, мать с девочками проживает в доме, который судом разделён на пять равных долей. Т.е. отцу и сыну принадлежит 2/5 доли. Дом впоследствии предполагается продать.

, Валерий, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала следует понимать на содержание скольких детей алименты выплачивает отец. Если на всех троих то основания для снижения размера алиментов очевидны, при этом если будет доказано что сын проживает с ним то он также имеет право требовать алименты с его матери на содержание сына.

Представлять интересы истца может любое лицо кому выдана доверенность. Не обязательно адвокат, может быть просто юрист

С уважением Александр

1
0
1
0
Наталья Калугина
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Может представлять интересы юрист или адвокат. Для пересмотра суммы нужно будет подтвердить, что сын проживает с отцом, для этого нужно вызвать опеку и попечительство.В 13 лет ребенок вправе в суде сам высказать свое желание проживать с одним из родителей. Хотите более подробно оставьте ваши данные мы с вами свяжемся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2016