Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в силу решения о разводе

Последние вопросы по теме «Вступление в силу решения о разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Делится ли при разводе машина, купленная в период брака?
Делится ли при разводе машина купленная в период брака, на деньги подаренные родителями супруги по договору дарение денег на торжество по случаю бракосочетания? Договор дарение денег есть! По личному банковскому счету супруги есть движение денег, у супруга из за долга по алиментам нет никаких счетов в банке, официально нигде не трудоустроен. В браке прожили 2,5 месяца, за этот период жена приобрела машину, на деньги подаренные ей (по договору дарение денег) родителями. После вступление в силу решения о разводе, бывший супруг подаёт иск о разделе имущества, т.е. этого автомобиля.
, вопрос №2599789, Нина, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Можно ли при разводе с супругом через суд развестись на первом судебном заседании?
Можно ли при разводе с супругом через суд развестись при первом судебном заседании без срока на примирение???
, вопрос №2273608, Екатерина, г. Благовещенск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Через какое время вступает в силу решение суда о разводе?
Здравствуйте! Если судья в гражданском процессе вынесла решение 30 ноября в этом году, но до сих пор не выдала его ни мне как ответчику выигравшему суд ни истцу проигравшему суд, то когда такое решение вступает в силу? Имеет ли значение что это решение еще не получено сторонами и несмотря на это оно вступит в силу через 30 дней с момента вынесения? Спасибо!
, вопрос №1885859, Евгений, г. Иваново
Заключение и расторжение брака
Когда решение суда о разводе граждан вступает в законную силу?
19декабря2016,было принято заочное решение о расторжении брака,сказали через месяц вступит в силу.прошел месяц после звонка,мне сообщили что ответчик получил решение только 10января и якобы теперь решение вступит в силу после 20февраля.так это или срок меньше и как можно раньше забрать решение?
, вопрос №1519581, Дарья, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Вступление в законную силу расторжения брака
Добрый день! Такой история: развели нас 4 декабря ,письмо не получилось забрать сразу, поэтому как было свободное время так и забрал 10 января, пришел в загс а там сказали что только в законную силу расторжение брака войдет через 1 месяц и 7 дней? Почему? Ведь разведены мы уже с 4 декабря! С 4 декабря и должно были считаться эти дни : 1 месяц и 7 дней??
, вопрос №1495568, Андрей, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Как ускорить вступление в силу решения суда о разводе?
Судебное заседание по иску о разводе состоится 30.09.2016. Обе стороны заинтересованы не затягивать процесс, как можно ускорить вступление решения суда в силу (решение будет положительным, т.к. Стороны уже были на досудебной беседе) и получить выписку не позднее 10-12 октября 2016г?
, вопрос №1382165, Людмила, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Через какое время после вынесения судом решения о разводе, можно купить квартиру?
Добрый день! Через какое время после вынесения судом решения о разводе, можно купить квартиру, чтобы муж на нее не претендовал? Нужно ли в этом случае дожидаться свидетельства о расторжении брака? И через какое время выдают свидетельство о расторжении брака?
, вопрос №1375906, Лена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В течение какого срока вступает в законную силу решение суда, при разводе?
суд дважды откладывал решение о разводе, на 3 недели и уже другой судья ещё 3 месяца. Сейчас решение, по моему заявлению о его рассмотрении в моё отсутствие, принято заочно, как объясняют - в связи с тем, что супруга тоже не явилась. С какого момента решение всё же вступит в силу?
, вопрос №1359756, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
Заключение и расторжение брака
С какого момента вступает в силу бракоразводный процесс?
С какого момента вступает в силу бракоразводный процесс?Т.е. после каких действий жены,если она подает на развод,этот процесс будет иметь юридическую силу?
, вопрос №1313329, Александр, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Все
Если при в процессе развода через суд, умирает супруг
Муж подает иск о разводе. Жена просит 3 мес для примирения. Через три месяца суд выносит решение о разводе, но жена не согласна с формулировкой "отношения прекращены в таком-то году" и подает апелляцию на решение суда в этой части. Через 9 дней после подачи апелляции умирает муж, заседание суда даже не назначено. Является ли супруга наследницей в этом случае? Как и однозначно ли закон трактует эту ситуацию?
, вопрос №1074885, Ирина, г. Самара
Гражданское право
Через какое количество времени решение суда о разводе вступит в законную силу?
Добрый день.Я разводилась с мужем и судья разводили нас заочно так как он на два заседания не пришёл но был уведомлен.Скозала после 13 ноября прийти и забрать решение суда.Сегодня пошла но попала в не приёмные часы.Мне сказали в канцелярии,если разводили заочно то решение суда не вступило в законную силу.И сколько ещё ждать?Ведь я и так ждала 1месяц и 7 дней.Скажите мне пожалуйста.
, вопрос №1039049, Инна, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Вступление в законную силу развода
С какого момента брак считается расторгнутым - с даты вступления решения суда в силу или с даты постановки штампа о разводе в ЗАГСе?
, вопрос №826419, Елена Николаевна, г. Ковров
Заключение и расторжение брака
Развод и раздел имущества
Через сколько дней после решения суда о разводе это решение вступает в силу и через какое время можно подавать иск о разделе имущества? Общих детей у нас нет
, вопрос №824470, Алексей, г. Калининград
Гражданское право
С какого числа официально мы в разводе?
Мы с женой развелись в суде 24.02.2015 г. В то же время нам сказали, что решение будет 30.03.2015 г С какого числа официально мы в разводе? С 24 февраля - дня самого суда или с 30 марта, когда получим решение. Вопрос не праздный. Будет ли считаться собственность общей при приобретении её кем-то из разведенных в период с 24 февраля по 30 марта?
, вопрос №778644, Андрей, г. Ижевск
Все
Имущество в бракоразводном процессе
Добрый день! Скажите пожалуйста, имущество приобретенное одним из супругов находящемся в бракоразводном процессе считается совместно нажитым. Т.е после подачи заявления в суд на развод
, вопрос №723537, Нэлли, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.11.2019