8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа официально мы в разводе?

Мы с женой развелись в суде 24.02.2015 г.

В то же время нам сказали, что решение будет 30.03.2015 г

С какого числа официально мы в разводе?

С 24 февраля - дня самого суда или с 30 марта, когда получим решение.

Вопрос не праздный.

Будет ли считаться собственность общей при приобретении её кем-то из разведенных в период с 24 февраля по 30 марта?

, Андрей, г. Ижевск
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Вы будете считаться разведенными после вступления в законную силу решения суда о разводе — то есть после истечения тридцати календарных дней со дня вынесения решения в окончательной форме (ст.321 ГПК РФ)- то есть Ваш брак будет расторгнут в установленном законом порядке 30 апреля 2015 года. Все имущество, приобретенное до указанной даты, будет считаться приобретенным во время брака- то есть совместно нажитым и поступит в режим совместной собственности.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ижевск

Извините, не понял.

24 был суд

решение будет 30 марта (так нам сказали) и можно идти в ЗАГС

А разведенными мы будем считаться 30 апреля?

Поясните, пожалуйста

Спасибо

Простите, опечатка, с 30 марта.

0
0
0
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Расторжение брака произойдет через три дня после вступления в законную силу решения суда

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ижевск

Расторжение брака произойдет через три дня после вступления в законную силу решения суда/

Суд состоялся 24_02_2015

Решение, по словам судьи, будет 30 марта.

Тогда получается, что официальный развод - с 03 апреля и тогда собственность приобретенная одним из бывших обшей не считается?

Андрей
Андрей
Клиент, г. Ижевск

Бывшая супруга не подает на алименты (наша договоренность).

Разошлись мирно без имущественных споров

Как поступить, чтобы ситуация при смене отношения супруги (форс-мажор) не повлияла на не полученные по нашей общей договоренности алименты, в том числе и за тот срок, когда действовала наша договоренность?

Линда Грядицкая
Линда Грядицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Удивительно некомпетентные ответы по такому простому вопросу… Решение принято 24 февраля, вступило в законную силу через месяц — 24 марта. Но дата решения не изменилась при этом — 24 февраля. Когда оно изготовлено в окончательной форме не имеет значения (судья обещала его изготовить (отписать) к 30 марта). Вы развелись 24 февраля (срок вступления его в законную силу не изменяет самой даты вынесения решения)

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.03.2015