8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делится ли при разводе машина, купленная в период брака?

Делится ли при разводе машина купленная в период брака, на деньги подаренные родителями супруги по договору дарение денег на торжество по случаю бракосочетания?

Договор дарение денег есть! По личному банковскому счету супруги есть движение денег, у супруга из за долга по алиментам нет никаких счетов в банке, официально нигде не трудоустроен. В браке прожили 2,5 месяца, за этот период жена приобрела машину, на деньги подаренные ей (по договору дарение денег) родителями. После вступление в силу решения о разводе, бывший супруг подаёт иск о разделе имущества, т.е. этого автомобиля.

Показать полностью
, Нина, г. Оренбург
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Делится совместно нажитое имущество. В данном случае легко прослеживается, что деньги на покупку автомобиля не были совместно нажиты в браке, значит и не подлежат разделу. Суд с максимальной вероятностью рримет решение в пользу супруги. С уважением Юрий Александрович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
, вопрос №4075659, Лариса, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Один вклад на его имя на сумму 750к, и второй вклад на имя жены на сумму 750к + еще есть квартира и машина купленные до второго брака Как в таком случае будут делится вклады между наследниками?
Добрый день! Ситуация: Есть мужчина у него двое совершеннолетних детей, он женится. До момент женитьбы у него есть вклад на 1 млн рублей. Он женился. Через несколько лет умирает. На момент смерти у него уже не один вклад, а 2 вкладка. Один вклад на его имя на сумму 750к, и второй вклад на имя жены на сумму 750к + еще есть квартира и машина купленные до второго брака Как в таком случае будут делится вклады между наследниками? (двумя детьми и супругой)
, вопрос №4074665, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Скажите пожалуйста возможно ли поставитт машину на учет с переваренным нижним стаканом вин номер читаемый
Скажите пожалуйста возможно ли поставитт машину на учет с переваренным нижним стаканом вин номер читаемый
, вопрос №4072131, Олег, г. Москва
Доверенности нотариуса
Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет
Добрый день, умер супруг 30 лет в браке, квартира куплена в браке, Я одна собственник, муж был только прописан, без долей. Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет. Спасибо за ответ
, вопрос №4072081, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сейчас могу ли подать на раздел имуществав период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака
В июне 2022 г развелась с мужем. Имущество не делили, только установление с кем проживают дети. Сейчас могу ли подать на раздел имущества(в период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака. И как правильно это сделать?
, вопрос №4071738, Надежда Моля, г. Воронеж
Дата обновления страницы 25.11.2019