Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Белый военный билет

Последние вопросы по теме «Белый военный билет»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос заключается в том, что придется ли заново проходить военную комиссию, либо же вновь проходить всех врачей что бы подтвердить свой диагноз
Здравствуйте. В ноябре 20 года не забрал белый военный билет по определённым обстоятельствам. В скором настоящем времени он мне понадобился и нужно его восстанавливать.. Отношения с военкоматом сложились весьма недружественные ,а сейчас этот военкомат закрыли,а филиал переехал в другое место. Вопрос заключается в том,что придется ли заново проходить военную комиссию ,либо же вновь проходить всех врачей что бы подтвердить свой диагноз. Если же сложится ситуация,исходя из которой заставят проходить комиссию ещё раз,то на что ссылаться в данном случае? Разанее спасибо
, вопрос №3630074, Леонид, г. Москва
Семейное право
Полностью перепрописаться или можно сделать временную нам обоим по другому адресу?
Здравствуйте! Вопрос касается мобилизационного призыва и отсрочки по уходу за близким. Ульяновская область. Имеется мама с когнитивным нарушениями - деменцией - самостоятельное самообеспечение невозможно. Уход осуществляем семьёй сами. Ничего не оформляли, есть несколько посещений психиатра и невролога в частной клинике, вызовы скорой и госпитализация по случайной передозировке лекарствами. Широкую доверенность от мамы сделать успели. Нас трое детей прописано в квартире, мама прописана в соседней квартире и фактически проживает по другому адресу в своей квартире. Один брат фактически постоянно не проживает в городе. Другой проживает по другому адресу, 1 ребёнок, имеет белый военный билет, в уходе немного помогает, но сам не сильно здоров. Основную нагрузку по уходу, обеспечению быта и пр. беру я на себя. У меня 1 ребёнок, женат. К службе полностью годен, после контракта, однако ВУСы штабные (904, 903, 909) и не подразумевает пребывания на линии огня (хотя, скорее всего, в условиях недостатка резерва это может ничего не значить). Самозанятый. С соц.защитой по телефону консультировался, порядок оформления на себя опеки знаю, вероятность признания недееспособности по МСЭ высокая. 1) Гарантирует ли в общем случае оформленная опека отсрочку от мобилизации и с какими шансами? 2) Как нужно изменить прописку мне с мамой, чтобы военком не решил, что брат должен законно заниматься уходом (поскольку зарегистрирован в том же доме)? Полностью перепрописаться или можно сделать временную нам обоим по другому адресу? 3) Даёт ли суд на время дела по признанию недееспособности и оформлению опекунства какую-либо справку, которая подтвердит военкому право (предстоящее) на отсрочку?
, вопрос №3430513, Nikolai Tombasov, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
У меня белый военный билет, я могу получить водительские удостоверения
У меня белый военный билет, я могу получить водительские удостоверения
, вопрос №3266124, Сергей, г. Москва
Военное право
17, что будет после прихода в военкомат РФ?
Здравствуйте я гражданин Казахстана, собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ,у меня белый военный билет ст.17, что будет после прихода в военкомат РФ?
, вопрос №2934910, kravts, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как меняется категория годности граждан, ранее признанных ограниченно годными?
Здравствуйте. Мне 26 лет, в январе исполняется 27 лет. В 2016 г. районным военкоматом был признан ограниченно годным к военной службе по причине наличия плоскостопия 3 степени. Далее я занимался ЛФК. Этой осенью (пока мне ещё не исполнилось 27 лет) я сделал снимки стоп, которые показали 2 степень плоскостопия, и написал заявление в военкомат о медицинском переосвидетельствовании. С большой неохотой военкомат отправил меня на обследование в ту самую больницу, которая 4 года назад вынесла мне диагноз плоскостопия 3 степени. В больнице у меня действительно обнаружилась 2 степень. С протоколом обследования явился в районный военкомат. Там быстро меня провели по врачам, в новом личном деле (старое в этом году уничтожили) поставили категорию Б3, затем отправили на призывную комиссию, где хотели, чтобы я расписался в повестке о явлении через две недели на призывной пункт. Однако я объявил, что имею отсрочку от армии, поскольку учусь в вузе, после чего со мной сухо простились. Я так и не понял, поменяли ли мне категорию годности? Белый военный билет не изъяли, в военном билете не сделали никаких записей, там по-прежнему указано "ограниченно годен". Скоро планирую поступать на военную кафедру (мне уже будет тогда 27 лет, до 30 лет имею право по закону), при поступлении потребуют копию военного билета. Требовать ли мне внесения правок в имеющийся военный билет или дождаться достижения 27 лет и тогда уже оформить новый военный билет, где должна будет стоять 2 категория годности?
, вопрос №2916343, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я гражданин Казахстана и у меня на руках белый военный билет, собираюсь переезжать в РФ, могут ли быть какие-нибудь трудности при оформлении гражданства?
Здравствуйте я гражданин Казахстана и у меня на руках белый военный билет, собираюсь переезжать в РФ, могут ли быть какие-нибудь трудности при оформлении гражданства?
, вопрос №2904556, kravts, г. Москва
Защита прав призывников
Я получил белый военный билет но поевилось желание отслужить в армии и пойти по контракту что мне делать можно мне попасть в армию
Я получил белый военный билет но поевилось желание отслужить в армии и пойти по контракту что мне делать можно мне попасть в армию
, вопрос №2873213, илья, г. Казань
Военное право
Может ли юрист выдать белый военный билет, если есть заболевание, позволяющее не служить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если есть болезнь которая отстраняет от армии может ли юрист заверить ее, и выдать белый военный билет?
, вопрос №2700837, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.03.2023