8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полностью перепрописаться или можно сделать временную нам обоим по другому адресу?

Здравствуйте! Вопрос касается мобилизационного призыва и отсрочки по уходу за близким. Ульяновская область.

Имеется мама с когнитивным нарушениями - деменцией - самостоятельное самообеспечение невозможно. Уход осуществляем семьёй сами. Ничего не оформляли, есть несколько посещений психиатра и невролога в частной клинике, вызовы скорой и госпитализация по случайной передозировке лекарствами. Широкую доверенность от мамы сделать успели.

Нас трое детей прописано в квартире, мама прописана в соседней квартире и фактически проживает по другому адресу в своей квартире.

Один брат фактически постоянно не проживает в городе. Другой проживает по другому адресу, 1 ребёнок, имеет белый военный билет, в уходе немного помогает, но сам не сильно здоров. Основную нагрузку по уходу, обеспечению быта и пр. беру я на себя.

У меня 1 ребёнок, женат. К службе полностью годен, после контракта, однако ВУСы штабные (904, 903, 909) и не подразумевает пребывания на линии огня (хотя, скорее всего, в условиях недостатка резерва это может ничего не значить). Самозанятый.

С соц.защитой по телефону консультировался, порядок оформления на себя опеки знаю, вероятность признания недееспособности по МСЭ высокая.

1) Гарантирует ли в общем случае оформленная опека отсрочку от мобилизации и с какими шансами?

2) Как нужно изменить прописку мне с мамой, чтобы военком не решил, что брат должен законно заниматься уходом (поскольку зарегистрирован в том же доме)? Полностью перепрописаться или можно сделать временную нам обоим по другому адресу?

3) Даёт ли суд на время дела по признанию недееспособности и оформлению опекунства какую-либо справку, которая подтвердит военкому право (предстоящее) на отсрочку?

Показать полностью
Уточнение от клиента
4) Как правильно разговаривать с сотрудниками военкомата, если им позвонить по выяснению этой же проблемы?
, Nikolai Tombasov, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно статьи 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации (Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»).

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, БАБУШКОЙ или усыновителем, НУЖДАЮЩИМИСЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ПОСТОРОННЕМ ПОСТОЯННОМ УХОДЕ (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Всоответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы поэтому необходимо запускать процесс как можно скорее. 

Местом жительства подопечного является место жительства его опекуна, что должно быть документально подтверждено. 

За более подробной консультацией, обращайтесь в личном сообщении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2022