Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка оформляет опеку

Последние вопросы по теме «Бабушка оформляет опеку»

Фильтры
Семейное право
Бабушка будет оформлять опеку над ребенком
Здравствуйте! В муниципальной квартире зарегистрирован ребенок 11 лет, его мать, наркоманка, осужденная по ст. 258 ч. 1 и ч. 2 на 4 года условно, и ее мать, бабушка этого ребенка. Органы опеки собираются подавать в суд на лишение наркоманки родительских прав. Бабушка будет оформлять опеку над ребенком. Опека предупреждает, что ребенка могут забрать в детский дом т.к. он проживает на одной жилплощади с матерью, которой будет запрещено с ним общаться. Можно ли сделать так, чтобы из квартиры выписали наркоманку, а ребенок остался жить с бабушкой?
, вопрос №2854981, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Как оформить опеку бабушке над внучкой, если есть отец, который не проживал с ней?
Добрый день! У меня умерла дочь 26 июля. У неё осталась дочка 10 лет. Официально моя дочь никогда не была в браке, но её дочь записана на отца. Отец проживает в другом населенном пункте, участие в жизни ребенка не принимал. Дочь подала на алименты и он платил сначала по 1000 р., а когда заболела в 2018 г, то обратилась к судебному приставу и отец стал платить с ноября 2018 года по 3000 р. Забирать к себе отец её не хочет. Сейчас я хочу взять опеку над внучкой, т.к. она всегда проживала со мной и, когда дочь болела ( инвалид 1 группы), то я занималась воспитанием внучки Может ли отец дать согласие , чтобы я могла оформить опеку? Как это повлияет на него, т.к. он с женой хотят взять под опеку родственника? Проконсультируйте, пожалуйста, как мне получить опеку.
, вопрос №2838146, Людмила, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли дедушка с бабушкой оформить опекунство над внучкой?
Я вышла замуж второй раз ,а от первого брака у меня дочь,но она с моими родителями живёт уже 2 года могут дедушка с бабушкой оформить опекунство над внучкой?
, вопрос №2724565, Alena, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке оформить опеку над внучками?
у сына умерла жена,остались две дочки,ему трудно одному сними заботу о них взяла я тоесть бабушка,могу ли я оформить опеку над внучками?
, вопрос №2585967, арисал, г. Тюмень
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над бабушкой, если есть другие родственники?
Здравствуйте. Хочу оформить опеку над моей 94 летней бабушкой у нее сахарный диобед. Нужен постоянный присмотр и уход. В данный момент за ней присматривает мой отец инвалид 1 группы. Есть возможность забрать её к себе. Мне 34 года (я её внучка) домахозяйка. Помимо моего отца у бабушки есть еще 4 детей, но ни кто из них её не навещает и не оказывает ни какой помощи. Могу ли я стать опекуном? И нужно ли согласие ее детей на то что бы я стала опекуном? Что нужно для этого? Спасибо.
, вопрос №2547448, Татьяна, г. Абакан
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку и забрать детей, чтобы их не передавали в детский дом?
добрый день . У мамы забрали детей на 6 месяцев . если не исправится то лишат родительских прав ! Может ли бабушка оформить опеку и забрать детей , чтоб их не передовали в детский дом, а не ждать 6 месяцев!?
, вопрос №2523277, Дарья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка взять опеку над ребенком в 69 лет?
Здравствуйте, может ли бабушка взять опеку над ребенком(бабушке 69 лет) Мама ребёнка часто выпивает, отстранилась от воспитания, не живёт с ребёнком. Ребёнок живёт с бабушкой, ей 10 лет, мама плохо влияет на неё. Страшно, что может забрать ребёнка и он ничего, кроме пьющей матери не увидит
, вопрос №2434231, Анастасия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Обязательно ли оформлять опеку бабушке, если дети были в детском доме?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если родители не лишены прав, но я с братом провела с 5 до 14 лет в детском доме, в 14 нас забрала бабушка? Вопрос: Имел ли этот детский дом право просто так нас отдать бабушке? Или обязательно ей нужно было брать опеку или попечительство над нами?
, вопрос №2423040, Марина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку над 12-летним ребенком, отец которого злоупотребляет алкоголем?
Мой папа пьет и бабушка хочет взять меня под опеку но ей67лет а мне12можно ли ей взять меня под опеку?
, вопрос №2384409, Дарья, г. Самара
Семейное право
Бабушка настаивает на отказе отца от ребенка, чтобы оформить опеку
Здравствуйте!!! Ребенку 14 лет, у нее умерла мама. Бабушка (со стороны матери), настаивает на отказе от ребенка отцом(отец и мать были в разводе), для того что бы оформить над ребенком опеку, при этом утверждая что на алиментах настаивать не будут(алименты всегда оплачивались во время и ни когда не отказывался от алиментов). Но отказ от ребенка не освобождает от алиментов. Если отец откажется от ребенка что он теряет при этом, ведь новые опекуны могут запретить общение отцу с ребенком. И какие камни его ждут при отказе. И он не хочет отказываться от нее. Ребенок желает жить у бабушки. Подскажите как лучше поступить.
, вопрос №2379040, Наталья, г. Новокузнецк
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка в возрасте 65 лет оформить опеку в отношении ребенка?
Здравствуйте, в ходе семейных проблем,разногласий и конфликтов, мать избила ребенка, оскорбила,выгнала из дома и сказала что ребенок не входит в ее интересы. Ребенка изьял инспектор удн (полиция) и отправили жить к бабушке. Ребенку 15 лет, и он не хочет возвращаться к матери. Бабушка хочет чтобы ребенок жил с ней,но мать требует что бы ребенок вернулся. Что делать в такой ситуации? Как избежать возвращения к матери? Могжет ли бабушка (65лет) получить опекунство на ребенка? Помогите пожалуйста
, вопрос №2346474, Вероника, с. Вагай
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опекунство бабушке при живом отце?
У меня остались двое внуков после смерти дочери на моём попечении.С мужем дочь развелась в 2013 году.Один внук не является биологическим сыном мужа дочери,был усыновлён им,второй внук был рождён в браке,муж дочери был осужден до рождения ребёнка за тяжкое преступление(изнасилование) отбыв срок ушёл из семьи.Никакого участия в воспитании детей не принимал,уклонялся от уплаты алиментов,был осужден второй раз за неуплату алиментов и до сих пор скрывался от судебных приставов,сменил место жительства уехав из города,проживает на съёмной квартире в другом городе.Теперь он хочет отобрать у меня внуков.Органы опеки и попечительства заставили подать на него в суд для ограничения в родительских правах.Суд отказал.Дети не хотят с ним жить.У нас семья,я воспитывала внуков вместе с дочерью с самого рождения,детям наносится серьёзная моральная травма,разрываются их кровные узы.Почему нигде не учитывается право детей на выбор? Детям 10 и 13 лет.И как быть в такой ситуации?
, вопрос №2341063, НАТАЛЬЯ, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку над внучкой 10 лет?
Здравствуйте! У знакомой умерла дочь, может ли она(получается бабушка)оформить опеку над внучкой(10 лет)? Отец ребёнка, усыновил девочку когда той было 6 лет. Супруги были разведены. И какие документы для этого нужны? Спасибо.
, вопрос №2300171, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку над детьми, если мама - инвалид?
Может ли бабушка оформить опеку над двумя детьми,если мама инвалид первой группы? Будет ли на них получать выплаты? Папа не лишён род.прав.
, вопрос №2279731, Анна, х. Николаев
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка в возрасте 62 лет оформить опеку над детьми?
Родители пьют, нас 3 детей, я самая старшая ( почти 18 лет), брат 11 лет и сестра 4 года. Родители не живут вместе мама пьют с новым коволером, папа просто пьет(пропивает все деньги). В вообщем бабушке хочет лешить их родительских прав. Ей 62 года, может ли она взять опекунсво на нас?
, вопрос №2199020, Милена, г. Красноуфимск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.09.2020