Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка может быть опекуном

Последние вопросы по теме «Бабушка может быть опекуном»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка в данном случае стать опекуном?
Когда-то мама по собственной инициативе лишила себя родительского права на дочь Д. Это было необходимостью в те времена. Д умерла, но у неё осталась дочь З. Дочь 3 находилась под опекой Т - сёстры Д. Теперь её лишаю права быть опекуном. Может ли бабушка, отказавшаяся давным-давно от Д, стать опекуном. З и Т живут у бабушки. Всё хорошо к них.
, вопрос №2551136, Валерий, г. Благовещенск
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над бабушкой, если есть другие родственники?
Здравствуйте. Хочу оформить опеку над моей 94 летней бабушкой у нее сахарный диобед. Нужен постоянный присмотр и уход. В данный момент за ней присматривает мой отец инвалид 1 группы. Есть возможность забрать её к себе. Мне 34 года (я её внучка) домахозяйка. Помимо моего отца у бабушки есть еще 4 детей, но ни кто из них её не навещает и не оказывает ни какой помощи. Могу ли я стать опекуном? И нужно ли согласие ее детей на то что бы я стала опекуном? Что нужно для этого? Спасибо.
, вопрос №2547448, Татьяна, г. Абакан
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опеки над ребенком бабушкой в случае смерти родителей
Здравствуйте. Подскажите,в случае смерти обоих родителей,кому дадут опеку над ребенком 1. Бабушке 50лет работающей 2. Бабушке 60 лет на пенсии 3. Родному брату умершего родителя,состоявшего в браке,уже с 3мя детьми
, вопрос №2348582, Кристина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка в возрасте 65 лет оформить опеку в отношении ребенка?
Здравствуйте, в ходе семейных проблем,разногласий и конфликтов, мать избила ребенка, оскорбила,выгнала из дома и сказала что ребенок не входит в ее интересы. Ребенка изьял инспектор удн (полиция) и отправили жить к бабушке. Ребенку 15 лет, и он не хочет возвращаться к матери. Бабушка хочет чтобы ребенок жил с ней,но мать требует что бы ребенок вернулся. Что делать в такой ситуации? Как избежать возвращения к матери? Могжет ли бабушка (65лет) получить опекунство на ребенка? Помогите пожалуйста
, вопрос №2346474, Вероника, с. Вагай
Усыновление, опека и попечительство
Может ли пенсионер быть опекуном своего пожилого родителя?
Здравствуйте. Есть необходимость оформить опекунство над пожилой недееспособной после инсульта матерью. Я пенсионерка, пенсия 11 тыс руб, других доходов нет. В собственности нет недвижимости, еще не вступила в собственность в новостройке. Подхожу ли я как опекун? У матери есть своя недвижимость, на данный момент проживаю с ней и за ней ухаживаю.
, вопрос №2346190, Татьяна, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опекунство бабушке при живом отце?
У меня остались двое внуков после смерти дочери на моём попечении.С мужем дочь развелась в 2013 году.Один внук не является биологическим сыном мужа дочери,был усыновлён им,второй внук был рождён в браке,муж дочери был осужден до рождения ребёнка за тяжкое преступление(изнасилование) отбыв срок ушёл из семьи.Никакого участия в воспитании детей не принимал,уклонялся от уплаты алиментов,был осужден второй раз за неуплату алиментов и до сих пор скрывался от судебных приставов,сменил место жительства уехав из города,проживает на съёмной квартире в другом городе.Теперь он хочет отобрать у меня внуков.Органы опеки и попечительства заставили подать на него в суд для ограничения в родительских правах.Суд отказал.Дети не хотят с ним жить.У нас семья,я воспитывала внуков вместе с дочерью с самого рождения,детям наносится серьёзная моральная травма,разрываются их кровные узы.Почему нигде не учитывается право детей на выбор? Детям 10 и 13 лет.И как быть в такой ситуации?
, вопрос №2341063, НАТАЛЬЯ, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку над детьми, если мама - инвалид?
Может ли бабушка оформить опеку над двумя детьми,если мама инвалид первой группы? Будет ли на них получать выплаты? Папа не лишён род.прав.
, вопрос №2279731, Анна, х. Николаев
300 ₽
Вопрос решен
Все
Опекунство совершеннолетней внучки над недееспособной бабушкой
Может ли совершеннолетняя внучка ,не имеющая жилищных проблем и материально незаинтересованная стать опекуном над недееспособной бабушкой,если трое из детей бабушки живут рядом с ней , но имеют корыстные цели и были раньше нарушителями Закона,а двое материально самодостаточны,Закон не нарушали,но проживают далеко от матери и опекунство со всеми вытекающими обязанностями и правами не могут осуществить в полной мере?Вопрос:может ли местный Орган Опеки по настоянию далеко проживающих детей рекомендовать суду адекватного и высокомарального человека без материальных проблем и проблем с Законом -внучку ,назначить опекуном(на недвижимость бабушки внучка видов не имеет,есть своя квартира и стабильный доход)?Или только дети имеют право в такой сложной и рискованной ситуации стать опекуном,(риск оставить родителей без жилья в таком случае высок,корысть у троих детей зашкаливает)?
, вопрос №2229796, Лилия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли дедушка в 64 года стать опекуном?
Может ли дедушка, пенсионер, возраст которого 64 года - стать опекуном несовершеннолетнего внука? В законе нашла, что трудоспособные граждане, получается, что только мужчины до 65? А если он в 64 оформит опеку, то в 65 с него это опеку снимут?
, вопрос №2226854, Екатерина, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка ребенка в 63 года оформить опеку?
Здравствуйте, меня зовут Софья, мне 12. У меня сложилась трудная ситуация в жизни. Мама пьет, не работает, с папой в разводе. Органы опеки знают о ее неисполнение прав. Моя бабушка, хочет взять надо мной опеку. У нее есть большая квартира(4 комнаты), в браке, их доход с дедушкой за месяц - 25.000 тысяч. Условия в доме хорошие. Судимости нет, психических растройств тоже. Нет инвалидности. Правда я читала, что опекуном могут быть до 60 лет, а бабушке 63. Подскажите пожалуйста, может ли она взять опеку?
, вопрос №2123711, Софья Подоплелова, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Может ли временную опеку над ребенком оформить бабушка-гражданка Узбекистана?
Может ли временную опеку над ребенком-россиянкой (до 14 лет) оформить бабушка-гражданка Узбекистана, если ребенок будет проживать с ней на территории Узбекистана? (Родители - граждане РФ, работают здесь, высылают бабушке деньги на содержание дочки.) Как правильно оформить факт проживания дочки с бабушкой в другой стране?
, вопрос №2070814, Гулшан, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка быть опекуном внука, если родители не лишены прав?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли бабушка оформить опеку над внуком если она не работает , не получает пенсию и родители ребёнка не лишены родительских прав .
, вопрос №2069957, Ксения, г. Уссурийск
Усыновление, опека и попечительство
Каковы последствия оформления опеки над достигшей 80 лет бабушкой?
Бабушка недавно достигла возраста 80 лет и по совету своих подруг решила попросить меня оформить над собой опеку. Чем это грозит мне поскольку помощь по хозяйству и сопровождение в различные учреждения я и так ей оказываю... Что изменится в этом случае и придётся ли мне переехать к ней? А ответ будет?
, вопрос №2031784, Алёна, пгт. Ильский
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опекунство над бабушкой, живущей в РФ?
Мне 16 лет, имею двойное гражданство, русское и европейское. Оба родителя живут в ФРГ, да и я сам тоже. Планирую в ближайшие пару месяцев переехать в РФ без родителей. Возможно ли оформить опекунство на бабушку живящую в РФ и что для этого надо? Переезжать в РФ планирую ради среднего образования и дальше учиться в России. Можно как можно подробнее и пошагово объяснить как мне это реализовать? Заранее спасибо.
, вопрос №2029173, Марк Домаркас, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке оформить опекунство над внуками, если родители согласны на отказ от них?
Здравствуйте. Я бабушка хочу оформить опекунство над детьми 9 и 7 лет в опеку обращалась неоднократно и в милицию родители оба запойные не работают все в кредитах долги по ЖКХ девочку я давно воспитываю и она полностью на моем содержании а сейчас и второго забрала тк он в этом году идёт в школу . Сейчас уже родители сами согласны написать отказ от детей Что мне и как лучше поступить?
, вопрос №2028482, Надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.10.2019