Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка в больнице как получить пенсию

Последние вопросы по теме «Бабушка в больнице как получить пенсию»

Фильтры
Медицинское право
У меня бабушка попала в больницу с инсультом и лежит в реанимации в тяжёлом состоянии ну теперь без нее не
Здравствуйте у меня такой вопрос!у меня бабушка попала в больницу с инсультом и лежит в реанимации в тяжёлом состоянии ну теперь без нее не снять с карты деньги и не получить пенсию на ее дольнейшее лечение если конечно она выживит есть ли какая нибудь возможность снять ?
, вопрос №2850799, наталья, г. Краснодар
Все
Как оформить доверенность не получение пенсии, если человек лежит в психиатрической больнице
Здравствуйте. Бабушка лежит в психиатрической больнице с сентября 2019 года . сейчас сама больница начала оформлять ее в интернат. За это время, что она лежит в больнице, пенсию ее никто не получал. Накопились долги по квартире, сейчас необходимы расходы на оформление ее в интернат. Скажите возможно получить пенсию за нее. в Пенсионном фонде сказали выплаты приостановили, так ка она длительный срок не получала пенсию. Что можно сделать в это случае?
, вопрос №2778529, ЕЛЕНА ЛЕГОТКИНА, г. Бийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить получение пенсии лежачего больного
Здравствуйте. Моя двоюродная бабушка недавно перенесла инсульт (ей 2 апреля будет 90 лет, ветеран труда), кроме меня у неё никого нет. Несколько дней назад её выписали из больницы, сейчас она у меня дома. Вопрос, как мне оформить получение её пенсии на себя? Она в сознании, разговаривает, только не двигается, сама подпись поставить не сможет. Я слышал, что сейчас в связи с эпидемией перед вызовом нотариуса, сначала надо вызвать на дом врача, который должен подтвердить, что бабушка не болеет короновирусом и не контактировала с больными и выдать соответствующий документ, подтверждающий это. Ещё один момент, за который я переживаю, бабушка прописана по своему адресу, где она жила до инсульта, но теперь она живёт у меня. Будет ли её обслуживать врач по моему месту жительства, где она не прописана?
, вопрос №2723015, Максим, г. Тамбов
Пенсии и пособия
Могут ли родственники получить пенсию за бабушку, которая попала в больницу?
Здравствуйте. Бабушка попала в больницу как теперь она может получить пенсию?что для этогг нужно?могут ли родственники получить?
, вопрос №2689901, виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
Как можно получить пенсию бабушки, которая лежит в больнице?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, наша бабушка лежит в больнице, на днях ей прийдет пенсия и вопрос вот какой, как ей её получить?
, вопрос №2575166, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Каким способом оформить доверенность на получение пенсии, если мама в психбольнице?
Мать лежит в псих больнице в сложном отделении уже 3 месяца. Пенсию не получает. Но недееспособной еще не признана только подал зпявление в суд. На почте начальник сказал, что если будет доверенность от глав врача, то этого будет достаточно ее подпись не нужна и они выдадут мне пенсию , а врач сказал , что эту доверенность должнс подписать моя мама, а она сейчас находится в таком состоянии что подписать ее не может. А сколько ждать?
, вопрос №2522295, Андрей, ж/д_ст. Калуга-1
Пенсии и пособия
Как мне получить пенсию по инвалидности за мужа, который сейчас лежит в больнице?
Здравствуйте, подскажите как мне получить пенсию по инвалидности за мужа, который сейчас лежит в бальнице? Так же он получает на своего первого ребёнка пенсию по потери матери, как мне за мужа получить на почте Россия две пенсии т. К. Я сейчас одна с ребёнком мужа
, вопрос №2518863, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как быть, если получили пенсию умершей бабушки?
Получили пенсию бабушки после смерти она умерла 28 апреля а пенсию получили 30 апреля . Пенсионный фонд просит возместить так как ей уже не положына уже пенсия
, вопрос №2385775, Андрей, г. Москва
Наследство
Что нужно сделать, чтобы получить пенсию умершего родственника?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать (какие документы предоставить), чтобы получить пенсию умершего родственника (деньги на сберкнижке)?
, вопрос №2356535, Виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
Как мне получить пенсию мамы на дальнейшее лечение?
Здравствуйте . Моя мама после онкологической операции , не говорит и не ходит ....пенсию она получала почтальеном в деревне . Сейчас она находится у меня в городе , как мне получить ее пенсию на дальнейшее лечение
, вопрос №2320483, Оксана, г. Томск
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Кто несет ответственность за поступки психически нездоровой бабушки?
Пожилая женщина страдает деменцией (старческий маразм). Выписана из больницы из саматопсихиатрического отделения с рекомендацией врача о постоянном контроле, нельзя оставлять без присмотра. Она имеет из родственников: племянницу умершего мужа, которая имеет 1/2 собственной её квартиры, двоюродную сестру и сына двоюродной сестры. Кто из перечисленных родственников юридически несёт ответственность за её действия? Например: она может отставить открытым газ, воду и т.п.. Прописана одна в однокомнатной квартире, но владеет 1/2 собственности.
, вопрос №2302410, Михаил, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Что нужно для оформления доверенности на лежачего больного?
Здравствуйте.тможно ли оформить доверенность на лежачего больного что бы оформить пенсию ПФР?. Есть нюанс больной находиться на трансдермально системе обезболивания. В ее состав входят наркотические вещества. В БМСЭ сказали что такая доверенность недействительна будет. А документы в ПФР я могу подать только по доверенности. Что делать?
, вопрос №2276013, Елена, г. Нефтеюганск
Пенсии и пособия
Как получить пенсию за мать, если она парализована?
Здравствуйте! Моей жене Нужна доверенность на получение пенсии как это делается объясните пожалуйста мне как её получить
, вопрос №2189203, Алексей Рожков, г. Владимир
Нотариат
Как оформить доверенность на получение пенсии, если отец лежит в психиатрической больнице?
Добрый день. Мой отец находится в психиатрической больнице (домой приходить не может). Мы оплачиваем больнице его содержание. Каким образом можно сделать доверенность на получении пенсии за него? Он дееспособен (ну те ходит и может изьвить свою волю и подписать документы) Больница государственная. Читал что такую доверенность может подписать лечащий врач. Но в больнице отправляют к натариусам или говорят ждать глав врача. Каким законом руководствоваться и что делать в такой ситуации?
, вопрос №2111385, Виктор, г. Самара
Пенсии и пособия
Как получить пенсию бабушке с киргизским гражданством?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам поступить. Мы привезли бабушку 87 лет в Белгород из Киргизии. Там она вписалась и мы начали оформлять документы здесь. Последний раз она там в мае получила пенсию , а здесь не дают пенсию , пока не получит гражданство. Как нам быть?
, вопрос №2109555, Валентина, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.08.2020