Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия организационно штатные мероприятия

Последние вопросы по теме «Армия организационно штатные мероприятия»

Фильтры
Военное право
Увольняют без ВВК и жилья
Я увольняюсь по окончанию контракта контракт истек в феврале 2020 года. Выслуга лет составляет 24 лет в календарном исчислении. Попросил чтобы перед увольнением меня направили на ВВК. Прошел ВВК в декабре 2019 года по предварительному заключению "годен к военной службе с незначительными ограничениями". В период прохождения ВВК сделал МРТ позвоночника. По заключению независимых специалистов нуждаюсь в операции (имеются соответствующие заключения). Мое ВВК до настоящего времени не утверждено, необходимы дополнительные исследования (как я понял просто вовремя не отправили на утверждение (потерялось между этажами)) Иными словами я еще не освидетельствован и буду направлен в областной госпиталь для проведения операции, заявка направлена ожидаю вызова. В настоящее время жильем не обеспечен, состою в очереди как нуждающийся в жилом помещении. Квартир нет и строительство в ближайшее время не спланировано. Вопросы следующие: 1. Могут ли меня уволить и исключить из списков л/с в/ч.? 2. Как действовать при увольнении? 3. Как ускорить получение денежной субсидии для покупки квартиры? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1978677/
, вопрос №2787069, игорь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Определение стажа работы с учетом службы по призыву и офицерской службы
Добрый день. С июля 1987 был призван в армию. В июле 1988 г поступил в военное училище, закончил в 1993г. Далее служил офицером до конца 1994г. Уволили по организационным штатным мероприятиям. С 04.04.1995г. и по настоящее время работаю в энергетике. Какой у меня стаж для пенсии? Спасибо. Михаил.
, вопрос №2719975, Михаил, г. Советская Гавань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Увольнение из вооруженных сил РФ по состоянию здоровья
Добрый день. Комиссией ВВК в январе 2020г. признан не годным к военной службе, категория "Д". Заключение ВВК направленно почтой на имя командира. Контракт заканчивается в мае 2020г. В октябре 2019г. признан нуждающимся в постоянном жилье, сейчас проживаю в служебки с 2009г. на основании акта приема передачи жилого помещения. Прописан при части в паспорте конкретный адрес не указан. Первый контракт подписан в 1996г. Срок службы календарных 23 года. Мне полных лет 46. Сейчас состоялся разговор с командиром и вот что мне было сказано " сейчас приходят документы из ВВК и мы тебя увольняем документы направляем в военкомат и уж от военкомата ты получаешь постоянное жилье, на данный момент жильем ты обеспечен или будешь жить по договору найма, я не собираюсь за тебя нести деньги в кассу." Подскажите пожалуйста могут ли меня уволить и исключить из списков части без предоставления жилья. В каких руководящих документах это прописано. Или мне придется обращаться в суд после увольнения и опровергать свое увольнение. Так же положен мне отпуск за 2020 год в полном объеме или только 15 дней из расчета до мая месяца и отпуск на основании ст.31 п.12 "Положения о порядке прохождения военной службы" утвержденного Указом президента РФ №1237 от 16.09.199 года.
, вопрос №2714721, Андрей, п. Валдай
Пенсии и пособия
Есть ли у меня право на вторую пенсию с учетом службы в армии?
Здравствуйте. У меня служба в Вооруженных Силах 16 лет и 7 мес. Из них 5 лет - военное училище и 11 лет 7 месяцев в офицерских должностях. Уволился в марте 1993 года. После увольнения работа на " гражданке" более 20 лет. В настоящее время с 2018 года по достижению возраста 60 лет получаю пенсию по старости. Есть ли у меня право на вторую военную ( смешанную) пенсию? Спасибо.
, вопрос №2649824, Александр, г. Анапа
Военное право
Как уйти с контракта в армии, при этом не получить статью?
Как уйти с контракта в армии, при этом не получить статью (несоблюдение условий контракта). А то насколько мне известно, что с этой статьёй в полицию, мчс, не берут даже.
, вопрос №2495431, Кирилл Гаврилов, г. Москва
Военное право
Кто имеет право на бесплатный памятник от военкомата?
Мой отец имел броню во время Великой Отечественной войны 1941-45гг В войну работал слесарем 6 разряда на Горьковском автомобильном заводе клепал броню на танках Т-34 Умер в 1997 году Имеет ли он право получить компенсацию на бесплатный памятник от военкомата и какие документы нужны для этого
, вопрос №2452838, Александр, г. Чебоксары
300 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение по оргштаьным мероприятиям Мо РФ
В 2000-м году поступил в военное училище, прослужил два контракта. После окончания училища. В 2011-м году был уволен по оргштатным мероприятиям. Вопрос: имею ли я право на льготную путёвку в санаторий и. И вообще имеются ли у меня какие-то льготы на путёвки дама отдыха и так далее.
, вопрос №2409541, Роман, пгт. Ногинск-9
Военное право
Как уволиться с армии по ОШМ в данном случае?
Здравствуйте. Я прослужил в в/ч 15 лет прапорщиком по 6 сетке, на данный момент в в/ч проходит реорганизации и нас переводят на ефрейторские должностя с понижением сетки и оклада . Могу ли я уволиться в связи с ОШМ на пенсию ,сейчас в части смежному стажу и по 6 сетке не достигнув предельного возраста 50 лет. И если я не смогу уйти сейчас сохранится ли моя сетка к выходу на пенсию по достижения предельного возраста осталось 2 года 11месяцев .
, вопрос №2333280, Алексей, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Неправомерная попытка увольнения из рядов вооруженных сил
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЙ СЫН ПРОХОДИТ СЛУЖБУ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ,С. СЕРГЕЕВКА ПРИМОРСКОГО КРАЯ. ИЗ ЗА ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ,КОМАНДИР ГРОЗИТЬСЯ ЕГО УВОЛИТЬ ПО НЕСООТВЕТСТВИЮ. КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ТАКОЕ УВОЛЬНЕНИЕ. НИ КАКИХ ПРИКАЗОВ С ЗАНЕСЕНИЕМ В ЛИЧНОЕ ДЕЛО,СЫН НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧАЛ. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. МОЙ СЫН.ЛЕЙТЕНАНТ. ОДНОМУ ПРОТИВ СИСТЕМЫ ИДТИ НЕ ВОЗМОЖНО,СЫН СТАЛ ПЕРЕЖИВАТЬ.Т Т. К ТАКОЕ УВОЛЬНЕНИЕ НИЧЕМ ХОРОШИМ НЕ ГРОЗИТ. С УВАЖЕНИЕМ ,ЕЛЕНА
, вопрос №1933244, ЕЛЕНА, г. Уссурийск
Военное право
Могу ли я написать рапорт в связи с орг штатными мероприятиями?
Здравствуйте. Я офицер старший лейтенант, не годен к службе в плавсоставе ВМФ, годность "Б". Меня уже год не могут распределить, за не имением мест (прдложили 1 раз на нижестоящую - отказался), числюсь на корабле, желания проходить дальнейшую службу нет. Контракт заканчивается через год. Могу ли я написать рапорт "Прошу уволить меня с военной службы, в связи с орг штатными мероприятиями"? И кто будет принимать решение об увольнении, мне могут отказать?
, вопрос №1922695, Владислав, г. Калининград
Военное право
Как происходит увольнение военнослужащего из ВС РФ, если он прибыл на службу нетрезвым?
Если прибил на службу с похмелья(не трезвый) , и тебя решают уволить, везут на освидетельствования а что дальше? Как будет проходит полностью этот процесс увольнения? Что будет написано в военном билете, (статья или не соблюдение условия контракта )? И в каких ещё документах это отразится?
, вопрос №1878332, Андрей, г. Владивосток
Военное право
Может ли военнослужащий уволиться по статье, в связи с расформированием части?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я военнослужащий по контракту.Имею ли я право уволиться с военной службы по положительной статье в связи с расформированием части(по ОШМ)?
, вопрос №1776564, Алексей, с. Ербогачен
Военное право
Как получить отпуск по семейным обстоятельствам военнослужащему, если его жена перенесла операцию?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Врачебная комиссия выдала моей жене,после операции, заключение о том что ей требуется посторонняя помощь в течении одного месяца. Как мне получить отпуск по семейным обстоятельствам на месяц,а не на 10 суток? И на какую статью могу опираться в случае отказа?
, вопрос №1617217, Иван, г. Александров
Военное право
Назначение на должность военнослужащего в распоряжении
Здравствуйте. Я нахожусь в распоряжении с декабря 2012 года, выведен в распоряжение по ошм. Рапорт на увольнение после предоставления субсидии мной написан! Проводили беседу и сказали либо назначаем и служи, либо пишите рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников! законно ли это? Имеют ли право назначить на должность без моего согласия по истечении 6 месячного срока?
, вопрос №1604429, Виталий, г. Краснодар
Военное право
Организационно-штатные мероприятия военнослужащих, если поменялось название части
я ст.прапорщик,в связи с сокращеним нач.финнов по 15т.р была назначена в 2011 году на должность оператора по 2.т.р,в 2013 году было ошм перенаименование части, меня по приказу провели оператором по 2т.р,но платили также по 15 т.р по декабрь 2016 года,в январе 2017 мне заплатили по 2 т.р, и минусовый начет...меня в 2013 году не предупредили ,что было ошм,в рапорте мы указывали прошу перевести с в/ч такой то в в/ч с др.названием,должность остается такая же ничего не меняется... могу я оспорить действия командования... если поменялось название части ,а штатная должность нет,то боковик сохраняется
, вопрос №1550551, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.05.2020