Увольнение по оргштаьным мероприятиям Мо РФ

В 2000-м году поступил в военное училище, прослужил два контракта. После окончания училища. В 2011-м году был уволен по оргштатным мероприятиям. Вопрос: имею ли я право на льготную путёвку в санаторий и. И вообще имеются ли у меня какие-то льготы на путёвки дама отдыха и так далее.

, Роман, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕт не имеете так как не было льготной выслуги 20 лет

В силу Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года (ст.16)

Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более

При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей — 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.