Могу ли я написать рапорт в связи с орг штатными мероприятиями?

Здравствуйте. Я офицер старший лейтенант, не годен к службе в плавсоставе ВМФ, годность "Б". Меня уже год не могут распределить, за не имением мест (прдложили 1 раз на нижестоящую - отказался), числюсь на корабле, желания проходить дальнейшую службу нет. Контракт заканчивается через год. Могу ли я написать рапорт "Прошу уволить меня с военной службы, в связи с орг штатными мероприятиями"?

И кто будет принимать решение об увольнении, мне могут отказать?

, Владислав, г. Калининград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Написать, можете, но зачем. Если вы служили в плавсоставе, то я так понимаю это ваша основная служба, все иное это уже ваше «списание» со службы, если вы не согласитесь (что правильно делаете), на другую должность. Увольняться вам нужно именно по основаниям состояния здоровья. Во-первых, выплаты, во-вторых льготы, в третьих размер пенсии. Нюанс. Все после ВВК (но у вас уже есть «Б»).

Подумайте сами, решать вам.

Владислав
Клиент, г. Калининград
Год назад, по заключению ВВК мне дали категорию Б, после этого целый год не могут распределить, мол мест нет, я хочу уволится, но по здоровью это никак не сделать, по ошм возможно это сделать?

Доброго времени суток!

Написать, можете, но зачем. Если вы служили в плавсоставе, то я так понимаю это ваша основная служба, все иное это уже ваше «списание» со службы, если вы не согласитесь (что правильно делаете), на другую должность. Увольняться вам нужно именно по основаниям состояния здоровья. Во-первых, выплаты, во-вторых льготы, в третьих размер пенсии. Нюанс. Все после ВВК (но у вас уже есть «Б»).

Подумайте сами, решать вам.