Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия на сегодняшний день

Последние вопросы по теме «Армия на сегодняшний день»

Фильтры
Защита прав призывников
Я получил белый военный билет но поевилось желание отслужить в армии и пойти по контракту что мне делать можно мне попасть в армию
Я получил белый военный билет но поевилось желание отслужить в армии и пойти по контракту что мне делать можно мне попасть в армию
, вопрос №2873213, илья, г. Казань
Трудовое право
Входит ли срочная служба в вооруженных силах РФ в стаж госслужбы при поступлении на работу?
Входит ли срочная служба в вооруженных силах РФ в стаж государственной службы при поступлении на работу?
, вопрос №2727348, вячеслав, г. Буденновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Как происходит призыв в армию иностранных граждан?
Добрый день! Вопрос касается темы призыва в армию. Если иностранный гражданин призывного возраста получает паспорт РФ. Он официально трудоустроен в РФ. У него во владении в РФ находится недвижимость за которую необходимо платить налоги и прочие расходы. Родственников или людей кто мог бы помочь у него в РФ нет. Вопрос следующий: подлежит ли этот человек призыву? И если подлежит, то кто будет оплачивать налоги и коммунальные? (а учитывая то, что скорее всего на работе его заменят, а по приходу из армии - уволят, призыв попросту разрушит ему карьеру и, возможно, жизнь). Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2653219, Иван, г. Уфа
Защита прав призывников
Должен ли проходить медкомиссию студент, имеющий отсрочку от армии?
добрый день, подскажите , пожалуйста, должен ли мой сын 18 лет проходить медкомиссию в военкомате, если у него есть отсрочка, так как учится в гос университете. Справку в военкомат отправили по почте.
, вопрос №2645570, Вероник, г. Москва
Пенсии и пособия
Засчитали ли мою службу в армии как год за два?
Здравствуйте!!! Служба в армии к трудовому стажу пенсионному идёт как год за два ??? Я служил в ГСВГ С 1965 ПО 1968 г.г.  !  И если это так, то как и где мне это уточнить ??? С уважением — Леонид Яковлевич.
, вопрос №2626038, Леонид, г. Краснодар
Военное право
Может ли гражданин Таджикистана добровольно служить в армии России?
Здравствуйте Я гражданин Таджикистан я родился 6 февраля 2001 я хочу добровольно служит на армию Россия
, вопрос №2585031, Халид, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Могут ли призвать в армию в РФ отслужившего в армии страны НАТО с двойным гражданством?
Сын гражданин Дании и России. Дания ведь НАТО. Если присягнет нато и отслужит в армии в Дании, в России его потом тоже призовут? Везде пишут только про таджикистан.
, вопрос №2362442, Наталья, г. Москва
Защита прав призывников
Когда призовут на службу в армии, если 18 лет будет в конце октября?
Здравствуйте. Мой знакомый учится в 11 классе, 18 лет будет в конце октября. После школы не собирается никуда поступать. Какова вероятность что его призовут после достижения 18 лет, в октябре-ноябре этого года? Или всё же могут призвать уже в весенний призыв?
, вопрос №2269943, Ольга, г. Пермь
Пенсии и пособия
ПФР не засчитывает в стаж 2 года по армейской службе
добрый день.1.1.1960г.р. трудовая книжка с 1977г. С 1978 по 1980 служба в армии.Потом трудовая деятельность без перерыва по сей день.ДУМАЛ ЧТО ВЫЙДУ НА ПЕНСИЮ по трудовому стажу 42 года.Он будет к 10. 2. 2020г.Обратился в пенсионный фонд ответ меня привел в шок.Служба в армии не входит в мой стаж..\ПРЕДОСТАВИЛ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ\ Насколько они правы и что мне делать.Предлагают работать еще полтора года.
, вопрос №2257264, Владимир, г. Иркутск
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призыв в армию и участие в ООО
Вопрос - может ли быть призван на срочную военную службу, и служить в дальнейшем призывник исходя из следующих критериев - 1. Не появлялся в военкомате более 5 лет по месту жительства, не видел повесток. По состоянию здоровья и иным характеристикам подлежит призыву. 2. Проходит процедуру регистрации ООО, где является единственным учредителем и ген.директором общества. Дополнение к вопросу - примут ли документы в налоговой (военный билет вроде не требуется для регистрации ООО, но может ли в теории отсутствие военника служить поводом для отказа в регистрации? Возраст - 25 лет
, вопрос №2169558, Евгений, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте! Служил срочную службу на Дальнем Востоке где надбавка 30%
Здравствуйте!!! Служил срочную службу на Дальнем Востоке где надбавка 30,%.сколько мне положено за 2года службы.Устроился на работу на север.По справке из военкомата мне насчитали 13%.по каким документам можно уточнить сколько мне положено по закону.служил 1995-1997 год 18 летнем возрасте начал службу .Сказали что не действует ускоренная надбавка до 30 лет за службу.
, вопрос №2146104, Рушат, г. Уфа
Военное право
Возможна ли служба по контракту в 29 лет, если не был на срочной службе по состоянию здоровья?
Добрый день! Такая ситуация. Моему брату 29 лет. Срочную службу не проходил. В военном билете указано "признан "В" ограничено годен к военной службе, зачислен в запас", "категория запаса 2 группа учета РА, состав: солдаты". Подскажите, пожалуйста, возможно ли с ним заключение контракта на службу, без прохождения срочной службы? Ведь призывной возраст уже прошел. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.
, вопрос №1798556, Марина, г. Брянск
Военное право
Два дня контракта как день срочной службы
Здравствуйте! Закончил ВУЗ ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО в 2015 году пошел по контракту на два года 12.12.15 в абхазию уехал учиться по вус от туда отчислился 19 сентября 2017 так как заканчивается контракт, мне сказали в учебке что за три месяца до окончания контратка нужно писать рапорт об окончание контракта. Еще отпуск не отгулял за 2017год. Приехал в базу сказали что проведут по всей строгасти за грубый дисциплинарный поступок. Выходной день(воскресенье) на квартире за тер-рией части решили отдохнуть выпили нормально входе чего образовалась драка прибежали дежур.подразделение я отрубленный спал очнулся в сан.части. на утро пришел комбат и говорит что пиши обьяснительную написал но не сказав правды всей что и как было потом они сделали два разбирательства на меня за пьянку и отчисления с учебки. Потом на ковер командиру части он спросил хочешь ли ты служить дальше я сказал что нет в дальнейшем он говорит ком.дивиз что тогда уволить а они не могут так как у меня контракт-срочная служба идет. Он тогда говорит что перевести на срочную службу и буду уволен 11.12.17 года. Так если меня переведут на срочную службу то я должен раньше уволиться с вс рф так как 2дня контракта как день сроч.службы. какие могут быть последвия после всего содеенного мною и сколько мне останется дослужить срочной службы? Одним словом дембель?
, вопрос №1765753, Александр Митруев, пгт. Ильский
ЖКХ
Как добиться перерасчета по услугам ЖКХ, если сын служит в армии?
Здравствуйте мой сын служит в армии у меня не приняли справку из воинской части. сказали что у меня стоят счетчики на воду и расчет ведется по показаниям счетчика и якобы вышел закон что с января 2017 г перерасчет делать не будут .
, вопрос №1707011, Марина Агаркова, г. Волгоград
Защита прав призывников
Что грозит за уклонение от армии, если мне уже 27 лет?
Мне 15.04.2017 исполнилось 27 лет. При первом призыве собирался в армию, прошел медосмотр, отучился на права от военкомата, но когда пришел в назначенный день меня не взяла. Больше я в военкомат не ходил, расписался только за одну повестку. Проконсультируйте, пожалуйста, что мне грозит и как лучше поступить, чтобы с минимальными материальными и временными потерями разрешить эту проблему. Могут ли меня заключить под стражу или обойдется только штрафом? Кстати, в период скрывания от армии умер отец. Может ли это как-то помочь?
, вопрос №1694914, Алексей, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.09.2020