8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли проходить медкомиссию студент, имеющий отсрочку от армии?

добрый день, подскажите , пожалуйста, должен ли мой сын 18 лет проходить медкомиссию в военкомате, если у него есть отсрочка, так как учится в гос университете. Справку в военкомат отправили по почте.

, Вероник, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Справку в военкомат отправили по почте.

Вероник

Справку в военкомат желательно отправлять по почте заказным письмом с описью вложения. так вы сможете доказать и убедиться что письмо дошло.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»II. Обследование и освидетельствование граждан
при первоначальной постановке на воинский учет и призыве
на военную службу

22. Граждане, не пребывающие в запасе,призванные на военную службу, непосредственно перед направлением к месту военной службы проходят медицинский осмотр в целях исключения призыва на военную службу граждан, не подлежащих призыву по состоянию здоровья.
Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе,призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам освидетельствования.

Поскольку ваш сын не призван на военную службу т.к у него есть отсрочка он можете ее не проходить и обязать его делать это нии кто не имеет право.

1
0
1
0
Вероник
Вероник
Клиент, г. Москва
Смущает ст 28 п 1 ФЗ о воинской обязанности "… призывная комиссия организует мед осведетельствование для предоставлении отсрочки… «как это можно прокомментировать? Заранее спасибо
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

Там написано ПРИ ПРИЗЫВЕ, а вашего сына никуда не призывают, у него есть отстрочка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: он должен ли мне предоставить условия (снять мне квартиру на время ремонта)?
Добрый день. Вопрос следующий Я арендатор квартиры, арендодатель затеял кап ремонт , меняет полы в ванной комнате,просит меня съехать на 3 дня. Вопрос: он должен ли мне предоставить условия (снять мне квартиру на время ремонта)?
, вопрос №4016275, Владислав, г. Москва
Семейное право
Должен ли муж оплачивать учебу ребенка в колледже на коммерческой основе?
Здравствуйте.Должен ли муж оплачивать учебу ребенка в колледже на коммерческой основе? Алименты получаем .
, вопрос №4016043, Разиля, г. Москва
Военное право
Можно ли в 24 году уволиться с армии по окончанию контракта через суд?
Здравствуйте! Можно ли в 24 году уволиться с армии по окончанию контракта через суд??
, вопрос №4015985, Максим, г. Москва
Трудовое право
Скажите, должен ли работодатель оплачивать дни, как неиспользованный отпуск, если сотрудник работал неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Сотрудник увольняется по собственному желанию и у него есть неиспользованные отпуска. Скажите, должен ли работодатель оплачивать дни, как неиспользованный отпуск, если сотрудник работал неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо!
, вопрос №4015409, Алина, г. Ставрополь
Гражданство
Должен ли я обратиться в агенство за помощью в отправке документов на получение визы?
Собираюсь пожениться с иностранцем в его стране. Как мне потом легализовать брак в России? Что я должен делать? И как получить визу в его стране? Что я должен делать? Должен ли я обратиться в агенство за помощью в отправке документов на получение визы?
, вопрос №4015408, Лилия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 14.01.2020