8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перерасчета по услугам ЖКХ, если сын служит в армии?

Здравствуйте мой сын служит в армии у меня не приняли справку из воинской части. сказали что у меня стоят счетчики на воду и расчет ведется по показаниям счетчика и якобы вышел закон что с января 2017 г перерасчет делать не будут .

, Марина Агаркова, г. Волгоград
Ульяна Маврина
Ульяна Маврина
Юрист, г. Москва

Марина, не совсем понятен вопрос. От количества  зарегистрированных в квартире лиц сумма платежей за пользование водой зависит только в случае, если не установлены водосчетчики. Если же счетчики действительно установлены, то оплата ведется по показаниям, независимо от количества зарегистрированных и пользователей. У Вас, как Вы пишите, стоят счетчики, поэтому Вы платите за такое количество воды, которое Вы фактически использовали — сколько указано на счетчиках. О каком перерасчете за сына, находящегося в армии, идет речь?  Вы можете просить пересчитать только те показатели в счете за квартиру, которые исчисляются от количества зарегистрированных в квартире.

1
0
1
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый! Действительно, на основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домов») перерасчет делается при отсутствии счетчиков (когда начисляют по нормативу) и только в случае, если отсутствует техническая возможность их установки. Платежи на общедомовые нужды перерасчету не подлежат. Все остальные платежи рассчитываются из кв.м и тоже не перерасчитываются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, такой вопрос я косил от армии по психушке мне поставили диагноз: лёгкое когнитивное
Здравствуйте, такой вопрос я косил от армии по психушке мне поставили диагноз: лёгкое когнитивное расстройство, поставили категорию В выдали военный билет, в армию я не годен и теперь есть не большие ограничения по поводу устройства на работу и получения водительского удостоверения, вопрос: если я сниму с себя этот диагноз и по документам буду считаться полностью психически здоровым человеком могут ли меня призвать в армию? Военник то у меня уже есть с категорией В
, вопрос №3964190, Роман, г. Брянск
Военное право
Могу ли я что-то сделать, чтобы вернуть сына домой или чтоб не отправляли на передок, они штурмовики
Сын пошёл добровольцем на сво, подписал контракт. Я узнала что идут сильные бои, он в армии не служил. Его не много обучили и отправили на передок. Могу ли я что-то сделать, чтобы вернуть сына домой или чтоб не отправляли на передок, они штурмовики. А здесь писали что попадет в артиллерию наводчиком. А на самом деле совсем другое.
, вопрос №3964084, Олеся, г. Владивосток
Защита прав призывников
Здравствуйте.Мой сын служит по контракту.На СВО получил тяжелое ранение.Был госпитализован, но не долечили.Спустя полтора года здоровье ухудшилось и болезнь дает о себе знать.Что делать?
Здравствуйте.Мой сын служит по контракту.На СВО получил тяжелое ранение.Был госпитализован,но не долечили.Спустя полтора года здоровье ухудшилось и болезнь дает о себе знать.Что делать?
, вопрос №3963884, Лия, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Коммунальная компания ссылается на старые счётчики, и отказывается делать нам перерасчет
Здравствуйте. Ситуация следующая. В квартире один собственник, мой отец. 20 лет назад было прописано три человека. В квартире не проживали 18 лет, коммунальные услуги оплачивались регулярно. Вопрос по электро счетчику. Хотели сделать перерасчет по электросчетчику. Коммунальная компания ссылается на старые счётчики , и отказывается делать нам перерасчет. Подскажите пожалуйста на каком основании нам отказывают.
, вопрос №3963246, Оксана, г. Москва
Семейное право
Если я запрещу видеть ребенка, а он подаст иск на меня, что он модет добиться?
Здравствуйте.Отец ушел ищ семьи когда ребенку было 2 месяца.за 12 лет приезжал к ребенку один раз в год.иногда в два года раз.Сейчас захотел видеться.Я отпустила ребенка один раз к нему на 3 дня.после этого пошли скандалы,ребенок не управляемый.он ей наговорил все что только мог.если я запрещу видеть ребенка,а он подаст иск на меня,что он модет добиться?
, вопрос №3963062, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017