Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия как не пойти

Последние вопросы по теме «Армия как не пойти»

Фильтры
Защита прав призывников
Я получил белый военный билет но поевилось желание отслужить в армии и пойти по контракту что мне делать можно мне попасть в армию
Я получил белый военный билет но поевилось желание отслужить в армии и пойти по контракту что мне делать можно мне попасть в армию
, вопрос №2873213, илья, г. Казань
Военное право
Скажите, пожалуйста, можно ли снова пройти медицинскую комиссию в военкомате и поменять категорию здоровья на нужную и не пойти в армию сразу после того, как поменял категорию?
Студент учится на 2 курсе, он освобождён от армии, имеет военный билет и категорию здоровья В. Для того, чтобы поступить на военную кафедру в вузе , ему нужна категория здоровья А. Скажите, пожалуйста, можно ли снова пройти медицинскую комиссию в военкомате и поменять категорию здоровья на нужную и не пойти в армию сразу после того, как поменял категорию?
, вопрос №2859279, Оганес, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Как госслужба влияет на призыв в армию, и влияет ли вообще?
Здравствуйте. На данный момент имеется отсрочка от прохождения срочной службы в армии по причине обучения в магистратуре. Так же сейчас нахожусь на государственной гражданской службе. Следовательно сам вопрос. Может ли как-то госслужба повлиять на призыв, после окончания магистратуры? Или же госслужба никак не влияет на это?
, вопрос №2836094, Александр, г. Оренбург
Защита прав призывников
Можно ли мне раньше призыва уйти в армию?
Здравствуйте, можно ли мне раньше призыва уйти в армию?. Или дождатся даты военкома ?. Если да , то что нужно для этого ?
, вопрос №2660844, Леонид, г. Якутск
Защита прав призывников
Как законно не служить в армии в таком случае?
Друг учится в 11 классе не хочет идти в армию, что ему делать, что-бы на законных основаниях не идти.
, вопрос №2618170, Егор, г. Москва
Военное право
Смогу ли я не пойти в армию, если у меня нет родного отца?
Здравствуйте, у меня есть мама и отчим, но нету отца....смогу ли я не пойти в армию если у меня нет родного отца?
, вопрос №2560770, Данил Лапшин, г. Томск
Защита прав призывников
Могут ли забрать меня в армию, если я сменил 2 учебных заведения?
Здравствуйте, я перевелся с одного учебное заведение, на другое, и планирую ещё раз перевестись в Москву, могут ли забрать меня в армию если я сменил 2 учебных заведения ?
, вопрос №2526504, герман, г. Самара
Все
Возьмут ли в армию, если снять диагноз в военном билете?
Здравствуйте! 5 лет назад откосил от армии и получил военный билет с диагнозом "...расстройство личности". Проходил мед. комиссию для работы и психиатр отказался ставить печать, направив в психиатрический центр для снятия диагноза. Если сниму диагноз, заберут ли меня в армию. Возраст - 23 года
, вопрос №2491353, Дмитрий, г. Кострома
Военное право
Как можно легальным способом не пойти на службу в армию?
Здравствуйте, как можно легальным способом не пойти на службу в армию?По здоровью годен и по годам уже подхожу
, вопрос №2314907, Семён, г. Челябинск
Защита прав призывников
Как избежать призыва в армию при дистанционном обучении и проблемах со здоровьем?
Здравствуйте! Очень актуальная тема на данный момент! Получаю повестки как 2 год. Учусь на листанционном обучении. Лично приходил 2 раза в военкомат в 18 лет: документы все дать и медицинский осмотр проходить. Потом пости 2 года не было. Около 5 повесткок в общем приходило. Звонили в прошлом году и в этом, что есть неделя на то, чтобы занести справку с места учебы. Я еене принесу, так как на дистанционной форме обучения (переводиться на очной нет возможности). По моемумнению есть небольшие отклонения со здоровьем: кровь из носа частенько ходит; мурашки в глазах, сводит стопу. Как могу законно получить военный билет в ближайший срок и не пойти в Армию? С 6 по 11 класс учился в кадетской школе, выступал за Москву на военных соревнованиях (занимал всегда 1-3 места) и за кадетскую школу выступал. Сборник Москвы. Нет смысла идти в Армию, ничему новому не научат
, вопрос №2193351, Yulian Panov, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я пойти служить, если имеется отсрочка?
Добрый день, меня зовут Андрей. Хотел проконсультироваться с вами по интересующему меня вопросу. На данный момент я обучаюсь в техникуме. Недавно мне исполнилось 18 лет и пришла повестка в армию. Родители были против службы и я был вынужден взять отсрочку. Получилось так, что сейчас я основательно решил идти в армию! Скажите, могу ли я пойти служить в этом году если уже имеется отсрочка до 2021 года?
, вопрос №2180938, Андрей, г. Хабаровск
Военное право
Что делать, если военкомат препятствует поступлению на контрактную службу?
Я хочу поступить на службу по контракту,но военкомат Уссурийска препятсвует этому,в конце октября ходил в часть в г.Уссурийске,брал отношение,далее пошел в Пункт Отбора Контрактников(ПОК),принес отношение,и написал заявление на службу по контракту,они завели дело,и дали бумаги с которыми нужно было идти в военкомат. ,пришел в военкомат,они начали орать на меня,что бегаю от них и т.п.,я дал им бумаги с ПОК ,они их не просматривали,и сразу сказал комиссар, что пойду на срочку,так как нужно было на контракт приходить до начала призыва,и выдает мне бумаги на комиссию для срочной службы и повестку,заставили подписать. На следующий день,я пошел в ПОК и рассказал всю эту ситуацию,они мне дали мое отношение и заявление ,которое я писал,на имя начальника для контракта.На комиссию от военкомата я не пошел,т.к.пошел в пункт отбора контрактников. ,я опять пришел в военкомат,со всеми бумагами,сказал,что вот мое заявление и т.д.,они опять же не смотрев их и игнорируя,говорят ,что идешь на срочку,так как нужно было до начала призыва подавать документы,выписывают новую повестку на и выписывают административные штарафы ,суммой в 500 и 300 рублей соответственно. В четверг опять типа нужно идти в военкомат на комиссию.Что делать,подскажите?
, вопрос №2180324, Коля, г. Уссурийск
Защита прав призывников
Как попасть в армию после окончания 11 классов школы?
Здравствуйте , хотела бы узнать ,можно ли попасть в армию после 11 классов ? Или нужно сначала отучиться в каком то институте и лишь потом поступать на срочную службу в армию ?
, вопрос №2149396, Виктория, г. Южноуральск
Защита прав призывников
Возможно ли отслужить в армии, если у меня есть военный билет по негодности?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая ситуация. 17 декабря 2014 года я получил военный билет о не годности ( Категория В) по статье 62(б), 68(г), 49(в), 35(г). Расписание болезней и ТДТ Приказа МО РФ № 565 от 2013 года диагноза: тропический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, продольное плоскостопие обеих сторон II степени без артроза, искривление носовой перегородки со стойким нарушением носового дыхания, цветослабость II ст., Дальнозоркость степенью 3,0Д левого глаза, анизометропия, но до этого когда проходил комиссии была категория Б3. В данный момент, я не разу не обращался к врачам, так как я здоров. Основная проблема не годности была по кожному врачу. Скажите пожалуйста, какова вероятность то что меня возьмут в армию, так как я этого хочу. Что мне делать и какие действия предпринимать ?
, вопрос №2117671, Дмитрий, г. Великий Новгород
Защита прав призывников
Можно ли уклониться от призыва в армию, если мать психически больна?
Здравствуйте!  можно ли откосить от армии, если мать психически больна. В местной газете было написано, что если мать психически не здорова, то можно откосить. И моя мать спрашивала это у своего психиатра про это, на что он ответил «Да, так можно». Правда ли это?
, вопрос №2112739, Ruslan Pegov, г. Псков
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.09.2020