8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне раньше призыва уйти в армию?

Здравствуйте, можно ли мне раньше призыва уйти в армию?. Или дождатся даты военкома ?. Если да , то что нужно для этого ?

, Леонид, г. Якутск
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Леонид! 

Призыв граждан на военную службу проводиться по определенному плану. В настоящее время существуют два периода призыва, весенний с 01 апреля по 15 июля и осенний с 01 октября по 31 декабря. Решение о призыве выносится призывной комиссией, которая проводит свои заседания только в период призыва. Поэтому до 1 апреля военный комиссариат не может призвать на военную службу призывников. Если есть желание пойти служить, советую недели за 2 до начала призыва прийти на призывной пункт и сказать, что хотите служить. У Вас будет больше возможностей выбрать воинскую часть или войска, где хотели бы служить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли включить в алименты половину оплаты за обучение несовершеннолетнего ребенка?
Как можно взыскать алименты, если ответчик получает зп не официально? Можно ли включить в алименты половину оплаты за обучение несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №3930397, Катерина, г. Москва
Военное право
Можно ли решить этот вопрос так, чтобы он не ехал?
Здравствуйте! Ситуация: мужчина 39 лет прошел медкомиссию для службы в СВО. Был не в совсем трезвом состоянии. Но прошел. На войну через 3 дня. Притом, что он не служил в армии по состоянию здоровья! У него астма. Можно ли решить этот вопрос так, чтобы он не ехал?
, вопрос №3930110, Марина, г. Ижевск
Военное право
Можно ли служить в армии по призыву в Росгвардии?
Можно ли служить в армии по призыву в Росгвардии?
, вопрос №3930107, Максим, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли взыскать сумму за моральный ущерб
Можно ли вернуть и наказать косметолога. Который не отдает заказ и не возвращает деньги. И какое может быть наказание? Можно ли взыскать сумму за моральный ущерб
, вопрос №3929943, Снежана, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли муж право уйти на льготную пенсию железнодорожника?
Добрый вечер! У моего мужа общий стаж 22.5 года. Последние 16 лет работал помощником машиниста в ооо рдж. 5 декабря ему исполняется 55 лет. Пошел в пфр подать заявление на льготную пенсию. Ему отказал. Нет, сказали 25 лет общего тр стажа. Имеет ли муж право уйти на льготную пенсию железнодорожника?
, вопрос №3929399, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2020