8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне раньше призыва уйти в армию?

Здравствуйте, можно ли мне раньше призыва уйти в армию?. Или дождатся даты военкома ?. Если да , то что нужно для этого ?

26 января 2020, 12:09, Леонид, г. Якутск
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Леонид!

Призыв граждан на военную службу проводиться по определенному плану. В настоящее время существуют два периода призыва, весенний с 01 апреля по 15 июля и осенний с 01 октября по 31 декабря. Решение о призыве выносится призывной комиссией, которая проводит свои заседания только в период призыва. Поэтому до 1 апреля военный комиссариат не может призвать на военную службу призывников. Если есть желание пойти служить, советую недели за 2 до начала призыва прийти на призывной пункт и сказать, что хотите служить. У Вас будет больше возможностей выбрать воинскую часть или войска, где хотели бы служить.

26 января 2020, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Является ли законным призыв в армию в декабре сотрудника мчс в возрасте 26 лет, при условии что диплом о высшем образовании будет им получен в январе-феврале следующего года?
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЗАКОННЫМ ПРИЗЫВ В АРМИЮ В ДЕКАБРЕ СОТРУДНИКА МЧС В ВОЗРАСТЕ 26 ЛЕТ, ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ БУДЕТ ИМ ПОЛУЧЕН В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА? Т.Е. НА МОМЕНТ ПРИЗЫВА, ОН ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОЕН СРАЗУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВУЗА, ЕМУ ДО 27 ЛЕТ, НО У НЕГО СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
10 декабря 2020, 13:07, вопрос №2933315, АЛЕКСАНДР, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли избежать призыва в армию парню как единственному кормильцу в семье?
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Подскажите, может ли парень избежать призыва в армию как единственный кормилец в семье, если он живет и прописан в квартире вместе со своей матерью и бабушкой?
02 мая 2019, 12:25, вопрос №2347794, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
2500 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Рискую ли я призывом в армию в данной ситуации?
Доброго времени суток, Я беспокою по поводу призыва в армию. Мне 22 года, живу в Канаде с 2008 года, имею двойное гражданство, этим летом хочу посетить родственников в России в июне месяце на срок примерно один-полтора месяца. На воинском учете не состою, возможно прописан в России. Хотел бы узнать, рискую ли я призывом в армию, и оказываете ли вы юридическую помощь по этим вопросам? Так же хотел бы узнать какие документы стоит заранее сделать/подготовить чтобы не оказаться в неловкой ситуации? Спасибо
31 октября 2018, 06:30, вопрос №2151553, Илья Левитский, г. Волгоград
54 ответа
Защита прав призывников
Можно ли отложить призыв в армию по денежным проблемам?
Добрый день хотел бы узнать по поводу призыва в армию мне 20 лет первая отсрочка была по учебе ,в военкомате сказали осенью заберут ,дело в том что я работаю у меня есть кредиты и если меня заберут в армию я не смогу платить кредит и из родственников тоже никто не сможет ,есть ли возможно перенести мой призыв ,на следующий чтоб я успел выплатить кредиты и со спокойной душой уйти в армию
04 сентября 2018, 05:07, вопрос №2096132, Евгений, г. Карталы
3 ответа
Защита прав призывников
Можно ли отсрочить призыв в армию и пересдать ЕГЭ через год?
Добрый день! Я сдал плохо ЕГЭ, только основные предметы. Хочу в следующем году пересдать ЕГЭ, но боюсь призыва в армию! Есть какие то законы которые помогу мне выйти из этой ситуации?
13 июня 2018, 11:11, вопрос №2023825, Заур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020