Что делать, если военкомат препятствует поступлению на контрактную службу?

Я хочу поступить на службу по контракту,но военкомат Уссурийска препятсвует этому,в конце октября ходил в часть в г.Уссурийске,брал отношение,далее пошел в Пункт Отбора Контрактников(ПОК),принес отношение,и написал заявление на службу по контракту,они завели дело,и дали бумаги с которыми нужно было идти в военкомат.

,пришел в военкомат,они начали орать на меня,что бегаю от них и т.п.,я дал им бумаги с ПОК ,они их не просматривали,и сразу сказал комиссар, что пойду на срочку,так как нужно было на контракт приходить до начала призыва,и выдает мне бумаги на комиссию для срочной службы и повестку,заставили подписать.

На следующий день,я пошел в ПОК и рассказал всю эту ситуацию,они мне дали мое отношение и заявление ,которое я писал,на имя начальника для контракта.На комиссию от военкомата я не пошел,т.к.пошел в пункт отбора контрактников.

,я опять пришел в военкомат,со всеми бумагами,сказал,что вот мое заявление и т.д.,они опять же не смотрев их и игнорируя,говорят ,что идешь на срочку,так как нужно было до начала призыва подавать документы,выписывают новую повестку на и выписывают административные штарафы ,суммой в 500 и 300 рублей соответственно.

В четверг опять типа нужно идти в военкомат на комиссию.Что делать,подскажите?

, Коля, г. Уссурийск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Надо писать заявление в военкомат и прикреплять документы, а так же в военную прокуратуру гарнизона написать жалобу.

Коля
Клиент, г. Уссурийск
все понял, спасибо! Но по факту, я же имею право пойти на контракт за место срочной службы? И нету же разницы, что я пойду до призыва, и во время.По ФЗ говорится, что меня должны сменить с призывника, на кондидата проходящего мед освидетельствования от пункта отбра контрактников.Потому что они вообще, что-то дурят, не рассматривают мои документы, и просто суют свои повестки на срочную службу.Но мне не нужна срочная служба, я сразу хочу на контракт.

На контракт есть требования свои Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе».… Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту. Статья 34.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Коля, доброго времени суток! Ваш вопрос весьма непростой и трудоемкий, требует детального изучения вашей проблемы, в том числе и изучения нормативно-правовых актов, регламентирующих данную сферу. Именно по этой причине ваш вопрос «висит» на сайте без ответа в течение нескольких дней. Постараюсь помочь вам в общих чертах. Для начала ваше заявление необходимо подать в установленной форме, то есть отнести в канцелярию, где проставить входящий номер заявления. После этого вам обязаны дать ответ. Если же ответа вы не получите, вы вправе жаловаться в вышестоящий орган.

Кроме того, вы можете заказать платную консультацию юриста, оставив заявку в соответствующем разделе сайта.

Удачи вам!

Коля
Клиент, г. Уссурийск
как понять «отнести в канцелярию, где проставить входящий номер заявления»?