8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если военкомат препятствует поступлению на контрактную службу?

Я хочу поступить на службу по контракту,но военкомат Уссурийска препятсвует этому,в конце октября ходил в часть в г.Уссурийске,брал отношение,далее пошел в Пункт Отбора Контрактников(ПОК),принес отношение,и написал заявление на службу по контракту,они завели дело,и дали бумаги с которыми нужно было идти в военкомат.

,пришел в военкомат,они начали орать на меня,что бегаю от них и т.п.,я дал им бумаги с ПОК ,они их не просматривали,и сразу сказал комиссар, что пойду на срочку,так как нужно было на контракт приходить до начала призыва,и выдает мне бумаги на комиссию для срочной службы и повестку,заставили подписать.

На следующий день,я пошел в ПОК и рассказал всю эту ситуацию,они мне дали мое отношение и заявление ,которое я писал,на имя начальника для контракта.На комиссию от военкомата я не пошел,т.к.пошел в пункт отбора контрактников.

,я опять пришел в военкомат,со всеми бумагами,сказал,что вот мое заявление и т.д.,они опять же не смотрев их и игнорируя,говорят ,что идешь на срочку,так как нужно было до начала призыва подавать документы,выписывают новую повестку на и выписывают административные штарафы ,суммой в 500 и 300 рублей соответственно.

В четверг опять типа нужно идти в военкомат на комиссию.Что делать,подскажите?

Показать полностью
, Коля, г. Уссурийск
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Надо писать заявление в военкомат и прикреплять документы, а так же в военную прокуратуру гарнизона написать жалобу.

0
0
0
0
Коля
Коля
Клиент, г. Уссурийск
все понял, спасибо! Но по факту, я же имею право пойти на контракт за место срочной службы? И нету же разницы, что я пойду до призыва, и во время.По ФЗ говорится, что меня должны сменить с призывника, на кондидата проходящего мед освидетельствования от пункта отбра контрактников.Потому что они вообще, что-то дурят, не рассматривают мои документы, и просто суют свои повестки на срочную службу.Но мне не нужна срочная служба, я сразу хочу на контракт.

На контракт есть требования свои Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе».… Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту. Статья 34.

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Коля, доброго времени суток! Ваш вопрос весьма непростой и трудоемкий, требует детального изучения вашей проблемы, в том числе и изучения нормативно-правовых актов, регламентирующих данную сферу. Именно по этой причине ваш вопрос «висит» на сайте без ответа в течение нескольких дней. Постараюсь помочь вам в общих чертах. Для начала ваше заявление необходимо подать в установленной форме, то есть отнести в канцелярию, где проставить входящий номер заявления. После этого вам обязаны дать ответ. Если же ответа вы не получите, вы вправе жаловаться в вышестоящий орган. 

Кроме того, вы можете заказать платную консультацию юриста, оставив заявку в соответствующем разделе сайта. 

Удачи вам!

0
0
0
0
Коля
Коля
Клиент, г. Уссурийск
как понять «отнести в канцелярию, где проставить входящий номер заявления»?
Похожие вопросы
Военное право
Роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
Здравствуйте, прошёл ВВК начале ноября 2023 года. Получил выписной эпикриз,в котором указано, Что я являюсь негодным к военной службе, по причине - военной травмы, установить категорию "Д", но на сегодняшний день, то есть 15 марта 2024 года. Заключение ВВК так и не было Мною полученно. Справка о болезни, которую должны были направить в мед. роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
, вопрос №4047245, Дмитрий, г. Братск
Защита прав призывников
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 16 лет, я прошел военком и мне поставили В категорию, но так же отправили и на обследование к врачам. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4046625, Женя, г. Новосибирск
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Военное право
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки. Был перевод на банковскую карту, он обналичил деньги, у человека который брал взятки. Теперь его хотят привлечь, как действовать правильно , как доказать, что никакой взятки и ни каких плюшек, кроме как наличных денег, за перевод он не получил.
, вопрос №4045071, Оксана, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд?
(Отношусь к категории детей под опекой) Учусь в колледже на 1 курсе, сегодня сказали, что, оказывается, мне нельзя работать. Так как я буду лишена определённых пособий после окончания колледжа. Хотя раньше никто такого не говорил ни соц. педагог, отвечающий за мою соц. группу (дети под опекой), ни куратор, ни сама опека. В колледже соц. педагог сегодня сказала, что стаж с 14-летнего возраста тоже учитывается, так как я работала официально и с трудовой книжкой. То бишь, в центре занятости я уже числилась бы в любом случае, даже если бы сейчас (в 17 лет) не устроилась ещё. Но опека с моего родного города (а я учусь в другом городе, проживая в общежитии, чтобы учиться в нынешнем колледже) сама давала мне разрешение на работу в 14 лет. Все было стабильно, я работала и никто ничего не говорил: в 14 лет летом работала (подсобным рабочим в школе), в 15 лет в декабре (во время учебного года, после уроков в школе) (тоже официально). И никто тогда толком не говорил, что, потом (в последствии) я лишусь каких-то пособий. Что делать в такой ситуации? Я поняла, что нужно уволиться с работы. Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд? Мне сказали, что подать в суд можно будет либо после окончания учёбы, либо отчисляться и подавать хоть сейчас. Я, разумеется, останавливаюсь на первом варианте. Но непонятность всей ситуации пугает, и плюсом шанс не выиграть суд. Хотя я и не особо понимаю, что там будет.
, вопрос №4045039, Ольга, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 04.12.2018