Могу ли я пойти служить, если имеется отсрочка?

Добрый день, меня зовут Андрей. Хотел проконсультироваться с вами по интересующему меня вопросу. На данный момент я обучаюсь в техникуме. Недавно мне исполнилось 18 лет и пришла повестка в армию. Родители были против службы и я был вынужден взять отсрочку. Получилось так, что сейчас я основательно решил идти в армию! Скажите, могу ли я пойти служить в этом году если уже имеется отсрочка до 2021 года?

, Андрей, г. Хабаровск
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы можете пойти служить. Для этого нужно прийти в военкомат и в произвольной форме написать заявление об отказе от предоставленной отсрочки. Сдать документ в отдел делопроизводства и получить отметку о получении (могут поставить на копии заявления). После этого Вам выдадут повестку для явки для прохождения стандартных процедур (медкомиссия, призывная комиссия). Однако вероятно, что до 31 декабря Вы не успеете и Вам придётся ждать весеннего призыва.

Андрей
Клиент, г. Хабаровск
Большое спасибо! Очень помогли.
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Андрей!

Вы можете взять академический отпуск и и написать заявление на имя военного комиссара и уйти на военную службу по призыву.