8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти служить, если имеется отсрочка?

Добрый день, меня зовут Андрей. Хотел проконсультироваться с вами по интересующему меня вопросу. На данный момент я обучаюсь в техникуме. Недавно мне исполнилось 18 лет и пришла повестка в армию. Родители были против службы и я был вынужден взять отсрочку. Получилось так, что сейчас я основательно решил идти в армию! Скажите, могу ли я пойти служить в этом году если уже имеется отсрочка до 2021 года?

, Андрей, г. Хабаровск
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы можете пойти служить. Для этого нужно прийти в военкомат и в произвольной форме написать заявление об отказе от предоставленной отсрочки. Сдать документ в отдел делопроизводства и получить отметку о получении (могут поставить на копии заявления). После этого Вам выдадут повестку для явки для прохождения стандартных процедур (медкомиссия, призывная комиссия). Однако вероятно, что до 31 декабря Вы не успеете и Вам придётся ждать весеннего призыва.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Хабаровск
Большое спасибо! Очень помогли.
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Андрей! 

Вы можете взять академический отпуск и и написать заявление на имя военного комиссара и уйти на военную службу по призыву.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Так вот вопрос, могу ли я уволиться с военной службы?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту , служу уже 4 год, контракт подписан на один год до 12.01.2025г Стою на должности водитель санитар медицинского пункта (со стационаром на 20 коек). Я тут у нас происходит организационно- штатные мероприятия , поменяется только (со стационаром на 15 коек). Новый приказ о должности я еще не подписывал! Так вот вопрос , могу ли я уволиться с военной службы ???
, вопрос №4011190, Павел, г. Иркутск
Защита прав работников
Могу ли я отказаться и со спокойной душой пойти домой?
Работаю в кб после смены которая заканчивается в 22:30 заставляют выйти на ревизию ночью. Могу ли я отказаться и со спокойной душой пойти домой ?
, вопрос №4010355, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Могу ли я устроиться продавцом?
Здравствуйте. Мне 17 лет и я хочу пойти работать в табачке. Могу ли я устроиться продавцом ?
, вопрос №4010351, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте могу ли я обратиться напрямую к работодателю отца
Здравствуйте, могу ли я обратиться напрямую к работодателю отца ребенка с натариально заверенным соглашение об оплате алиментов без посещения судебных приставов если у человека имеются задолженности перед банком и счета арестованы
, вопрос №4009605, Юлия, г. Пермь
Военное право
Могу ли я рассчитывать на компенсации при увольнении в связи с моей болезнью либо уволиться?
Здравствуйте, ситуация такая, я старший лейтенант ВС РФ, при прохождении службы заболел сахарным диабетом 1 типа. По заключению ВВК сказали что я годен, категория - Б. Но по новому приказу МО РФ, моя болезнь входит в перечень кому нельзя служить, правда только для мобилизованных. Могу ли я рассчитывать на компенсации при увольнении в связи с моей болезнью либо уволиться?
, вопрос №4009219, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018