Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест единственного жилья

Последние вопросы по теме «Арест единственного жилья»

Фильтры
Исполнительное производство
Допустим ли арест единственного жилья как обеспечительная мера?
Допустим ли арест единственного жилья как обеспечительная мера? Есть долг по Исп. Листу (сдан приставам). Суд по этому долгу наложил арест на квартиру должника, но тогда она была ипотечной. Долг не возвращают, а ипотеку по квартире закрыли. Арест квартиры по суду останется в силе (для перехода долга на наследников) или теперь и арест могут снять? Теперь она не ипотечная, получается единственное жилье. Где правда в этом государстве?????
, вопрос №2990214, Алексей, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на единственное жилье алиментщика?
Добрый вечер! Могут ли приставы наложить арест на жилье точнее 1 доля и оно единственное у алименщика за алименты?
, вопрос №2707544, Андрей, г. Псков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
Могут ли наложить арест на единственное жильё при банкротстве?
Признание банкротом физического лица: могут ли наложить арест на единственное жильё (квартира)? Или оно находится в безопасности?
, вопрос №2644839, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на единственное жилье?
Здравствуйте. У меня сложилась тяжёлая ситуация с выплотой по кредиту. Банк грозится, через судебных приставов, наложить арест на единственную квартиру, в которой прописаны все члены семьи (муж, жена и трое детей). У жены и двоих детей есть временная регистрация в другом городе. Спасибо.
, вопрос №2503084, Александр Михайлович, г. Казань
Исполнительное производство
Имеют ли право наложить арест на мое единственное жилье?
Здравствуйте у меня кредиты в 10 микрофинансовых организациях и многие подают на меня в суд так как я работаю не официально приставы с меня ничего не снимают что мне делать чтоб не арестовали мое единственное жилье не посадили в тюрьму и получать в будущем пенсию
, вопрос №2494350, Павел Аскеров, г. Балаково
Все
Арест единственного жилья
После окончания процедуры банкротства физического лица ( а) в случае списания долгов б) в случае не списания долгов) может ли налагаться арест на единственное жилье , не как мера взыскания , а как обеспечительная мера.
, вопрос №2403084, Олег, г. Пермь
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аварийное жилье и квартира под арестом
у нас жилье аварийное. предложили новую квартиру не в лучшем месте или предлагают денежную компенсацию. если то жилье которое предлагают не устраивает то сколько раз могут предлагать? нам предложили один раз и на этом все или деньги или берите то что есть.еще один вопрос : квартира под арестом два собственника я и бабушка если деньги за квартиру нам будут переводить.в сбербанке то там непогашенный кредит (мой не бабушкин) и деньги банк снимет и тогда останемся мы безо всего.и опять же даже если и покупать жилье не оспаривается ли эта сделка? как быть в нашем случае?на что соглашаться? и как происходит оформление если мы все таки согласимся на то что предлагают если у бабушки 1/2 и у меня 1/2 можно сделать кого то одного собственником сразу при оформлении новой квартиры?
, вопрос №2362099, таня, п. Маслова Пристань
Исполнительное производство
Могут ли приставы изъять 1/3 часть единственного жилья?
Добрый день! Был поручителем вбанке. Сейчас при помощи госуслуг увидел что за мной числится судебная задолженность. Могут ли у меня отнять 1/3 часть единственного жилья. И что делать в данном случае? В данный момент безработный
, вопрос №2132653, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли снятие ареста с единственного жилья?
Здравствуйте. Обществу с ограниченной ответственностью (не банк) должен бывший работник. Имеется решение суда о взыскании долга (май 2017 г) и определение районного суда (сентябрь 2017) о наложении ареста на квартиру. Если не настаивать на требовании взыскания долга с должника через год может автоматически сняться арест на квартиру должника? И ещё нюанс: если данное ООО ликвидируется, кому этот должник останется должен? Верно ли, что арест не накладывают на недвижимость, в том случае, когда она оказывается единственным неипотечным жильем собственника?
, вопрос №1907496, сотрудник, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест, если это единственное жилье?
Приватизированная квартира,3 собственника,долг по ЖКУ около 300т.р. Далее 1 собственник умер(отец),мы(дети) являющиеся тоже собственниками и соответственно содолжниками,должны вступить в наследство на долю отца.Могут ли наложить арест на недвижимость если это единственное наше место прописки и проживания?так же в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей?и разрешат ли нам по вступлению в наследство продать квартиру со столь большим долгом?
, вопрос №1871627, Николай Черников, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест, если это единственное жилье наше?
Приватизированная квартира,3 собственника,долг по ЖКУ около 300т.р. Далее 1 собственник умер(отец),мы(дети) являющиеся тоже собственниками и соответственно содолжниками,должны вступить в наследство на долю отца.Могут ли наложить арест на недвижимость если это единственное наше место прописки и проживания?так же в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей?и разрешат ли нам по вступлению в наследство продать квартиру со столь большим долгом?
, вопрос №1871526, Николай Черников, г. Астрахань
Исполнительное производство
Правомерен ли арест квартиры, если она является единственным жильем должника?
Мужу бабушка подарила часть квартиры. У него это единственное жильё. В 2016 году был наложен арест на квартиру. И только сейчас , в 2017 году мы узнали об этом, тк продавали квартиру. Об аресте квартиры приставы нас не уведомили. Что нам делать? Законны ли действия приставов? Как добиться снятия ареста?
, вопрос №1753191, Елена, г. Уфа
Исполнительное производство
Каковы последствия ареста земельного участка, если это единственная собственность должника?
Здравствуйте. Мы с мужем получили от государства земельный участок по программе "Молодая семья" , каждому по 1/2 доли. При оформлении его в собственность всплыла информация, что у приставов открыто на меня исполнительное производство и будет наложен арест на мою 1/2 долю. Я знаю, что изъять единственное жилое имущество они не могут( кроме ипотеки). Вопрос- могут ли они изъять земельный участок, если это единственное мое имущество? Участок голый, в дальнейшем планируется строительство на нем дома с использованием материнского капитала.
, вопрос №1738500, Екатерина, г. Салават
Исполнительное производство
Что означает наложение ареста судом на единственное жилье?
Может суд забрать квартиру в которой живешь, и если наложит арест на нее что это значит?Могут они ее продать?
, вопрос №1697463, Вера,
Взыскание задолженности
Арестовали дом, могут ли выставить его на продажу, если это - единственное жилье?
Добрый день.арестовали дом, он дарственный имеет право и могут выставить на продажу жилье является единственным.Спасибо заранее
, вопрос №1653332, Сергей, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.02.2021