Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на решение о разводе

Последние вопросы по теме «Апелляция на решение о разводе»

Фильтры
Все
Подать апелляцию на апелляционное решение
В феврале текущего года было судебное заседание на котором суд не удовлетворил иск истца. Истец утверждал, что мой ребенок поцарапал ее машину. Ни она ни ее сожитель не видели как ребенок царапал. Об этом они сказали в суде. Был факт, что увидели как ребенок стоял возле машины. Когда вышли его уже не было. Потом они поймали его во дворе, и начали снимать на камеру он не сознавался. После чего они сказали ему, что вызывают полицию. И ребенок уже ревел и говорил, а если я сознаюсь, то вы не будете вызывать? Они сказали, что не будут и он сказал, это я пацарапал. Уже потом они пришли ко мне рассказали про инцидент. Про съемку я ничего не знала. Съемка велась без меня, полиции или соц работника. Судебное дело закончилось не в их пользу, так как видео не приняли к рассмотрению, а показаний свидетелей было не достаточно. Сегодня мне пришло решение апелляционного суда. Ни меня ни бывшего мужа (мы оба ответчики) не оповещали о заседании, а в решение написано, что мы не явились. По сути как мы можем явится туда о чем мы не знали. К рассмотрению уже была принята видео запись, а также показания свидетелей со стороны истца искажены и вынесено положительное решение. Мне не очень понятно на каком основании принято видео и почему без нас вынесли решение и на основании каких доказательств. Как правильно подать обжалование и могу я вообще это сделать?
, вопрос №2838724, Смирнова Оксана Александровна, г. Каменск-Уральский
Заключение и расторжение брака
Как подать апелляцию и что написать в жалобе, чтобы ее приняли?
Здравствуйте! Вчера состоялось судебное заседание по бракоразводному процессу. Нас развели. Есть решение суда, которое ещё не вступило в законную силу. Передумали разводиться. Как подать апелляцию на данное решение, что можно сделать и что написать в жалобе, чтобы ее приняли?
, вопрос №2673568, Оксана, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как мне написать отказ от апелляционной жалобы мужа по делу о разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, затчнутый бракоразводный процесс, но бывший муж написал аппеляционную жалобу, как мне написать отказ от этой жалобы?
, вопрос №2633082, Юлиана, г. Апатиты
Заключение и расторжение брака
Как мне подать апелляцию на решение суда о разводе, если я беременна?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака, имеется несовершеннолетний ребёнок. Суд вынес решение о разводе. После этого я узнала, что беременна. Как и в какой форме мне подать апелляцию на решение суда?
, вопрос №2528573, Екатерина, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как обжаловать заочное решение/апелляционное определение по разделу имущества?
Добрый день. Развод состоялся в декабре 2016. На момент развода имелось 2 квартиры в общей совместной собственности и третья квартира по 1/2 доли. Сейчас случайно вдруг узнал что давно идут суды по разделу имущества по инициативе бывшей супруги. В июле 2018 вынесено заочное решение горсуда с отказом истцу, а в феврале 2019 вынесено апелляционное определение облсуда которое отменило заочное горсуда и постановило: бывшей супруге передать две квартиры, одну из общей собственности и ту где собственность была долевая, а мне передать вторую квартиру из общей собственности и денежную компенсацию за 1/2 доли в третьей квартире; так было запрошено в апелляции. Проблема, насколько я сейчас вижу в том, что компенсация мне рассчитана судом исходя из отчета об оценке квартир представленного истцом в котором одна из квартир оценена существенно ниже ее рыночной стоимости. что приводит к уменьшению моей компенсации. Вопрос: возможно ли на данном этапе дела обжаловать заочное решение горсуда/апелляционное определение облсуда с тем чтобы произвести переоценку квартир или вообще разделить все квартиры по 1/2 доли, как по закону положено - чтобы никому обидно не было. Напомню, что я о судах вообще не знал, повестки не получал.
, вопрос №2437205, Антон, г. Реутов
Заключение и расторжение брака
Как отменить решение о разводе до вступления в силу, если супруги помирились
добрый вечер. истец(супруга) подала на развод. ответчик(супруг) на заседание не явился в связи с тем, что был на работе (но это никак нельзя подтвердить документально, так как он работает неофициально).на заседание явилась только истец. на первом же заседании объявили, что их разводят. времени для примирения не дали. имеют двоих детей 10 лет и 1 год. решение о разводе через 2 дня вступит в силу. супруги помирились и не хотят разводиться. знаем, что ответчик может написать аппеляц.жалобу. но что указать в основаниях для отмены развода, если документально подтвердить нечем? еще слышали, что истец тоже может что-то написать до вступления решения в силу. подскажите, пожалуйста, как быть?? очень хочется сохранить брак.заранее спасибо.
, вопрос №2375499, алена, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
В течение какого времени можно подать апелляцию на решение о разводе?
22 октября у нас с мужем состоялся развод, спустя 3 дня, после решения суда мы с мужем помирились и теперь хотим обжаловать решение суда, в течении какого времени мы можем это сделать? и получится ли у нас это сделать? Что для этого нужно?
, вопрос №2149805, Диана, г. Псков
Раздел имущества
Каковы сроки подачи апелляции на раздел имущества?
Добрый день! В какие сроки можно подать апелляцию на раздел имущества? Мы с мужем развелись 3 года назад. При разделе имущества я отказалась от состояния нажитого в совместном браке на сумму 50 000 000 руб, в замен на двухкомнатную квартиру(1964 г. постройки, хрущевку) и авто шевроле спарк и обещания что и далее будем проживать вместе и вести совместно бизнес и хозяйство. Но, спустя три года, муж выгнал меня из дома и привел другую женщину. Можно ли восстановить дело о разделе имущества т.к. считаю что он меня просто обманул.
, вопрос №1995569, Шаталова Татьяна, г. Ейск
Заключение и расторжение брака
Какой предусмотрен вид заявления на апелляцию о расторжении брака?
Здравствуйте,если я и жена присутствовали на последнем процессе суда о разводе,и я хочу его обжаловать,что мне делать?(знаю что есть 30 дней на подачу апеляции)
, вопрос №1914339, Александр, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Как подать апелляцию на отмену решения о расторжении брака?
Добрый день. В декабре 2017 года, я подал заявление о расторжении брака, 29 декабря 2017 г. состоялось заседание суда на котором было решено расторгнуть наш брак. На суде ни я ни супруга не присутствовали. Мы осознали, что совершили ошибку, и я хочу сейчас подать апелляцию на отмену решения. Каким образом я могу это сделать??? В мировом суде мне сказали-нет оснований, проще жениться снова.
, вопрос №1879905, Евгений, г. Ярославль
Раздел имущества
Какую жалобу подавать, чтобы обжаловать решение районного суда о разделе совместного имущества?
Здравствуйте! Бывшая супруга подала в суд на раздел. Развелись 10.01.2014. Я написал возражение о пропущенном сроки давности. Супруга указала, что только летом 2015 года узнала о том, что я собираюсь продавать дом и что с того момента идет срок исковой давности. Судья пришла к решению разделить имущество пополам (земельный участок и дом, построенный на нем). Собираюсь обжаловать это решение. Подскажите, пожалуйста, какую жалобу подавать, чтобы обжаловать решение районного суда о разделе совместно нажитого имущества? Прошел только первый суд, решение на руках. Если возможно, дайте, пожалуйста, образец.
, вопрос №1870309, Дмитрий, г. Абакан
Гражданское право
Как правильно подать апелляцию для отмены развода?
Мы с супругом передумали разводиться как правильно отказаться от развода И как подать правильно подать апиляцию чтоб отменить развод?
, вопрос №1856502, А-ля, г. Москва
Гражданское право
Как составить апелляцию по решению суда о разводе?
Помогите составить аппеляционную жалобу о решении суда на расторжение брака.7 .12.2017 суд вынес решение о разводе .И только после этого мы с мужем осознали ,что не хотим разводиться .Знаю что надо подать иск в районный суд на аппеляцию и потом откататься от исковых требований .Но как составить сам иск ?и что там надо писать ?на что ссылаться ?(((
, вопрос №1838989, Ксения, г. Воронеж
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Повторное исковое заявление в мировой суд на расторжение брака
Здравствуйте. Подала иск в мировой суд на расторжение брака и отказалась от иска, вынесено определение об отказе от иска. Муж с отказом согласился. Планирую подать иск повторно, чтобы сохранить причины развода по первому иску, нужно подать такой же иск, сослаться на отказ от иска, написать номер дела и указать,что муж никаких реальных действий по отношению ко мне и сохранению семьи с этого времени так не предпринял?
, вопрос №1825943, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как перенести судебное заседание о разводе еще на месяц?
Здравствуйте, как можно перенести дату судебного заседания о разводе. Исковое заявление подала жена. Суд дал 2 месяца для примирения, завтра судебное заседание. В силу личных причин надо отложить заседание. может ли суд дать еще месяц для примирения. Понимаю, что все равно суд разведет нас, но надо затянуть.
, вопрос №1789895, Алексей, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.08.2020