Как правильно подать апелляцию для отмены развода?

Мы с супругом передумали разводиться как правильно отказаться от развода И как подать правильно подать апиляцию чтоб отменить развод?

  • 4F7313EF-9E67-46F9-9073-C62E709B60A0
    .jpeg
, А-ля, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер.Истцу необходимо заявить отказ от заявленных требований. Ст.173 ГПК РФ

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.
3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Анна Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

А-ля, добрый день!
1) Отказ от иска допускается на любой стадии процесса, вплоть до принятия судом решения, а судебное решение в Вашем случае было вынесено 18 декабря.
2) Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются (ст. 330 ГПК РФ):
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Представляется, что  факт, что Вы после вынесения решения суда передумали разводиться, не подпадает под основания для отмены или изменения решения суда.
С уважением, Кузнецова Анна

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Посмотрел решение суда! Там всё написано В течение месяца (до 17.01.2018г.) подать апелляционную жалобу, в которой попросить об отмене решения суда от 18.12.2017г. по любой причине, например ПРИМИРИЛИСЬ. Жалобу подает кто нибудь один. И желательно обоим придти на апелляционное рассмотрение. Счастья в Новом Году!!!