8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую жалобу подавать, чтобы обжаловать решение районного суда о разделе совместного имущества?

Здравствуйте!

Бывшая супруга подала в суд на раздел. Развелись 10.01.2014. Я написал возражение о пропущенном сроки давности. Супруга указала, что только летом 2015 года узнала о том, что я собираюсь продавать дом и что с того момента идет срок исковой давности. Судья пришла к решению разделить имущество пополам (земельный участок и дом, построенный на нем). Собираюсь обжаловать это решение.

Подскажите, пожалуйста, какую жалобу подавать, чтобы обжаловать решение районного суда о разделе совместно нажитого имущества? Прошел только первый суд, решение на руках. Если возможно, дайте, пожалуйста, образец.

, Дмитрий, г. Абакан
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам необходимо подавать апелляционную жалобу.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Образца апелляционной жалобы нет, так как жалоба должна содержать обоснование того, что решение суда первой инстанции вынесено незаконно либо необоснованно, с нарушением норм материального или процессуального права. Каждая жалоба готовится отдельно исходя из решения суда первой инстанции.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;)
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Если Вам необходима помощь в составлении апелляционной жалобы, с удовольствием Вам помогу.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Абакан

Большое спасибо за помощь, Владимир!

Большое спасибо за помощь, Владимир!

Дмитрий

Рад был вам помочь.

Консультация юриста бесплатно
Василий Чаптыков
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Дмитрий!

Применение срока исковой давности не приведет к отмене решения суда первой инстанции, в связи стем, что совместно нажитое имущество, является собственностью супругов, не зависимо от регистрации и не имеет срока давности.

Я думаю, Вам необходимо, исходя из решения суда первой инстанции, апеллировать по другим основаниям. Обращайтесь

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обжаловать решение районного суда по административному делу
Здравствуйте. Где я могу обжаловать решение районного суда по административному делу (жалобу на постановление об административном правонарушении)? Районный суд затянул рассмотрение дела на 7 месяцев, после чего жалобу не удовлетворил.
, вопрос №3060684, Светлана, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
В какой срок могу обжаловать решение районного суда по жалобе на постановление мирового суда
В какой срок могу обжаловать решение районного суда по жалобе на постановление мирового суда
, вопрос №2979235, Алексей, г. Саратов
3 ответа
Автомобильное право
Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде?
После раздела имущества автомобиль находится под запретом на регистрационные действия. Суд отказал в снятии запрета по просьбе инициатора (бывшего супруга) мотивируя тем, что сначала нужно выплатить половину стоимости автомобиля инициатору. Для выплаты половины стоимости, денег нет от слова СОВСЕМ. Единственный вариант продать автомобиль и выплатить пол стоимости. Но инициатор упёрся, сначала деньги, а потом снятие запрета. Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде? Или как можно снять запрет?
, вопрос №2967652, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Отправил исковое заявление в областной суд, чтобы обжаловать решение районного суда
Здравствуйте!отправил исковое заявление в областной суд что бы обжаловать решение районного суда.прошло три месяца не ответа.есть ли какие либо сроки?
, вопрос №1292923, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какие инстанции можно обжаловать решение районного суда
в какие инстанции можно обжаловать решение районного суда по гражданскому делу: апелляция- президиум областного суда (отказано в передаче жалобы)- в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ (скорее тоже откажут в передаче на рассмотрение жалоба лежит с 09.12.2014г)- надзорная жалоба в президиум на определение судебной коллегии ВС РФ- А КУДА ДАЛЬШЕ
, вопрос №672380, Сергей, г. Калуга
4 ответа