8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать апелляцию на апелляционное решение

В феврале текущего года было судебное заседание на котором суд не удовлетворил иск истца. Истец утверждал, что мой ребенок поцарапал ее машину. Ни она ни ее сожитель не видели как ребенок царапал. Об этом они сказали в суде. Был факт, что увидели как ребенок стоял возле машины. Когда вышли его уже не было. Потом они поймали его во дворе, и начали снимать на камеру он не сознавался. После чего они сказали ему, что вызывают полицию. И ребенок уже ревел и говорил, а если я сознаюсь, то вы не будете вызывать? Они сказали, что не будут и он сказал, это я пацарапал. Уже потом они пришли ко мне рассказали про инцидент. Про съемку я ничего не знала. Съемка велась без меня, полиции или соц работника. Судебное дело закончилось не в их пользу, так как видео не приняли к рассмотрению, а показаний свидетелей было не достаточно. Сегодня мне пришло решение апелляционного суда. Ни меня ни бывшего мужа (мы оба ответчики) не оповещали о заседании, а в решение написано, что мы не явились. По сути как мы можем явится туда о чем мы не знали. К рассмотрению уже была принята видео запись, а также показания свидетелей со стороны истца искажены и вынесено положительное решение. Мне не очень понятно на каком основании принято видео и почему без нас вынесли решение и на основании каких доказательств.

Как правильно подать обжалование и могу я вообще это сделать?

09 августа 2020, 13:37, Смирнова Оксана Александровна, г. Каменск-Уральский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

У вас теперь срок на подачу кассационной жалобы 3 месяца с момента вынесения апелляционного определения. Вам надо будет поехать в суд первой инстанции и почитать все дело целиком прежде чем писать жалобу. .

Статья 376 ГПК РФ. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

09 августа 2020, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каким образом можно подать апелляцию против решения суда?
Добрый вечер, 13 июля 2017 года произошло страшное ДТП в городе Плавске, погибли 5 человек, включая грудного ребенка. Виновного приговорили к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. Через 1 год и 8 месяцев виновник подал ходатайство о переводе его на исправительные работы. Суд первой инстанции данное ходатайство удовлетворил, несмотря на возражение потерпевших. Далее был апелляционный суд, который оставил без изменения решения суда первой инстанции несмотря на возражения прокурора и потерпевших. Виновник имеет задолженность по алиментам в размере 700 тысяч рублей, а также 8 страниц формата А4 административных правонарушений. Апелляционный суд проходил в городе Оренбурге. Прошу Вас сообщить, каким образом мы можем подать апелляцию против решения апелляционного суда, так как оно не является справедливым.
07 мая 2019, 23:04, вопрос №2352378, Елена, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать апелляцию на решение мирового судьи по причине ненадлежащего извещения?
Добрый день! По факту получения от приставов письма со штрафом (нашел в ящике 20.02.19 документ датированный 24.01.19) хочу подать апелляцию на решение мирового судьи (постановление от 19.07.2018 г нашел в интернете) Прошу подсказать как можно сформулировать и чем обосновать мои требования отменить исполнительное производство и решение мирового судьи принятое во время судебного заседания на которое меня не приглашали (хотя из текста постановления скачанного из интернета следует, что я не только был надлежащим образом извещен, но и просил рассмотреть дело в мое отсутствие)? Можно ли сразу в одной жалобе указать на нарушение порядка извещения и просить прекратить дело ввиду истечения 3-месячного срока (протокол ГИБДД составлен 29 мая 2018)? С делом планирую ознакомиться в ближайшие дни - будет ли дата ознакомления с делом датой получения решения от которого идет отсчет времени на подачу апелляционной жалобы в районный суд? Еще вопрос какой документ необходимо оформить в службу приставов , чтобы приостановить взыскание на период рассмотрения апелляции?
20 февраля 2019, 10:25, вопрос №2267190, Георгий, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Арбитраж
Можно ли подать апелляцию на решение Арбитражного суда?
Можно ли подать апелляцию на решение арбитражного суда, если заявление на составление мотивированного решения возвращено с связи с его подачей позже установленного срока в 5 дней? Если да, то в течении какого срока это можно сделать? и если да, то на что можно опираться подавая апелляцию?
14 ноября 2018, 08:08, вопрос №2166493, Шамиль Шавкатович Бикмухаметов, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Когда отвечать на претензию истца, если подана апелляция по решению суда?
Здравствуйте! Истец направил мне в мае претензию, но я ее не получил. Далее он подал в суд и выиграл дело. Обо всем этом я узнал после суда. На данный момент (в октябре) я подал апелляцию на решение суда. Когда мне отвечать истцу на претензию: 1) сейчас 2) если вынесут решение в мою пользу на апелляции 3) отвечать не надо - надо ждать новой претензии (при решении апелляции в мою пользу)?
05 ноября 2018, 10:53, вопрос №2156617, Иван, городок. Белгород-18
1 ответ
Гражданское право
Как подать апелляцию на решение городского суда по кредиту?
как подать апелляцию на решение городского суда по кредиту?? как подать апелляцию на решение городского суда по кредиту??
09 ноября 2015, 16:13, вопрос №1034291, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2020