8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать апелляцию на апелляционное решение

В феврале текущего года было судебное заседание на котором суд не удовлетворил иск истца. Истец утверждал, что мой ребенок поцарапал ее машину. Ни она ни ее сожитель не видели как ребенок царапал. Об этом они сказали в суде. Был факт, что увидели как ребенок стоял возле машины. Когда вышли его уже не было. Потом они поймали его во дворе, и начали снимать на камеру он не сознавался. После чего они сказали ему, что вызывают полицию. И ребенок уже ревел и говорил, а если я сознаюсь, то вы не будете вызывать? Они сказали, что не будут и он сказал, это я пацарапал. Уже потом они пришли ко мне рассказали про инцидент. Про съемку я ничего не знала. Съемка велась без меня, полиции или соц работника. Судебное дело закончилось не в их пользу, так как видео не приняли к рассмотрению, а показаний свидетелей было не достаточно. Сегодня мне пришло решение апелляционного суда. Ни меня ни бывшего мужа (мы оба ответчики) не оповещали о заседании, а в решение написано, что мы не явились. По сути как мы можем явится туда о чем мы не знали. К рассмотрению уже была принята видео запись, а также показания свидетелей со стороны истца искажены и вынесено положительное решение. Мне не очень понятно на каком основании принято видео и почему без нас вынесли решение и на основании каких доказательств.

Как правильно подать обжалование и могу я вообще это сделать?

Показать полностью
, Смирнова Оксана Александровна, г. Каменск-Уральский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас теперь срок на подачу кассационной жалобы 3 месяца с момента вынесения апелляционного определения. Вам надо будет поехать в суд первой инстанции и почитать все дело целиком прежде чем писать жалобу. . 

Статья 376 ГПК РФ. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 09.08.2020