Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулировали гражданство РФ

Последние вопросы по теме «Аннулировали гражданство РФ»

Фильтры
Лишение водительских прав
Могут ли аннулировать гражданство РФ за нарушение дважды
мой сын пол года как получил гражданство РФ,в прошлом году его лишили водительских прав за вождение ТС в нетрезвом состоянии,на данный момент срок его наказания прошел,была пересдача экзамена и ему вернули права,но с недавнего времени была информация,если водитель попадает во второй раз в алкогольном опъянении,то он получает срок тюремного заключения и его гражданство РФ аннулируется,скажите пожалуйста,на сколько эта достоверна информация,заранее большое спасибо
, вопрос №849938, гузалия, г. Агрыз
Гражданское право
Гражданство РФ
Здравствуйте!У меня был паспорт образца СССР,в 2000 году я подавал документы на гражданство РФ в Ярославской области. В 2001 году я получил гражданство РФ,2003 году я снялся с регистрационного учета Ярославской области, приехал в Санкт-Петербург и зарегистрировался.В 2004 потерял паспорт, подал заявление об утере.В ходе проверки обнаружили,что я получал гражданство по недействитльнному паспорту,2006 году Кировском районным суде Ярославской области аннулировали мое гражданство РФ.На данный момент являюсь гражданином Азербайджана.Возможно ли восстонавит гражданство РФ?
, вопрос №774171, Эмин, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Запрет на въезд на территорию РФ и получение гражданства РФ
Добрый день! Мой гражданский муж - Павел, гражданин Республики Беларусь, в конце 2014 года получил вид на жительство в РФ. Сегодня мы подали пакет документов в ОУФМС на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, т.к у него имеются братья и сестры граждане РФ. В 2013 году Павел, работая в г. Сочи, нарушил миграционное законодательство РФ, а именно в его подчинении работали 6 граждан Узбекистана с нелегальными разрешениями на работу, в связи с чем УФМС по г. Сочи в отношении Павла были составлены 6 административных протоколов о назначении наказания в виде штрафов в размере 25000 рублей, указанные штрафы были им своевременно оплачены. В связи с вышеуказанным у нас имеется вопрос - может ли УФМС спустя 1,5 года запретить Павлу въезд в РФ либо отказать ему в получении гражданства РФ?
, вопрос №718538, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Получение гражданства РФ после аннулирования РВП
Моя жена гражданка Украины, получила регистрацию временного проживания в РФ в 2011 году, однако по семейным обстоятельствам была вынуждена пробыть за пределами РФ больше 6 месяцев, на основании чего ФМС запустила процесс аннулирования РВП, после завершения которого РВП будет аннулирован, а жена может снова подавать на РВП только через год после этого. РВП у нас истекает в начале ноября 2014 года. Вопросы такие: 1) возможно ли по новому закону о гражданстве для носителей языка моей жене (ее отец родился и постоянно проживал 25 лет в Краснодарском крае) получить гражданство и не будет ли аннулирование регистрации временного проживания препятствием для получения гражданства в упрощенном порядке? 2) Возможно ли, если уведомление об аннулировании нам не будет вручено и срок РВП закончится сам в ноябре 2014 года, после истечения срока снова подать на получение РВП и будет ли аннулирование считаться действительным?
, вопрос №486054, Александр, с. Ижма
Гражданство
Как восстановить гражданство России, если выехали на ПМЖ в 1990 году?
Господа, в 1990 году мои знакомые выехали на ПМЖ в США. Гражданство СССР у них было аннулировано. Сейчас они подумали, что им полезно (необходимо) гражданство России. По их просьбе я попробовал выяснить механизм восстановления гражданства. В УФМС (отдел гражданства) ответили четко и коротко "это не к нам, пусть разбираются там в штатах". Единственное, что мне удалось узнать (через третьи руки) – это что существует какая-то контрольная дата (февраль 1992 года). Восстановление гражданства для выехавших ДО и ПОСЛЕ этой даты сильно отличаются и по процедуре восстановления и, главное, по ее сложности. Но вот детали выяснить не удалось. Главный вопрос: Возможно ли восстановление гражданства гражданам, выехавшим ДО 1992 года, без физического присутствия на территории России? Или им необходимо приехать в Россию и пробыть здесь какой-то карантинный срок. Если необходимо, то какой именно срок они должны прожить в РФ? Заранее спасибо. С уважением, Блинов Борис Борисович. (916)503-61-07
, вопрос №214776, Блинов Борис Борисович, г. Москва
Гражданство
Как аннулировать поддельное гражданство. ?
мать русская а отец индус, загса не было. мать жива , отец умер. Что делать ?- если ребёнок прожил в индии 16 лет по поддельным документам. и у него есть русский паспорт и он гражданин России по рождению. а сейчас он хочет вернуться в Россию. его вывезли ещё ребёнком.
, вопрос №91822, фатима пашаева,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.05.2015