8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулируют ли гражданство РФ у моей семьи, если у меня изъяли паспорт?

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня было паспорт СССР выдан в Армение 1995 году, 2005 году через знакомый за вознаграждение мне аформили паспорт РФ в замен паспорта СССР более 10 лет все было в порядке два раза получил загранпаспорт,жена и ребёнок через меня получили гражданство РФ и каждый раз при получение фмс проверял мой паспорт все было в порядке недавно у меня изъяли паспорт и выдали акт об изъятие паспорта сказали нету гражданство РФ щас у меня нету некакого документа даже немогу выехать из страны. И ещё самое главное у жены и ребёнка тоже аннулируют гражданство РФ или нет ? Ведь когда они получили все было в порядке. Спасибо заранее

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Артур! Согласно Административному регламенту Федеральной миграционной службы по выдаче, замене и учету паспортов граждан Российской Федерации. Этот Регламент утвержден Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации то 28 декабря 2006 года номер 1105.

В Регламенте есть говориться о том, что паспорт может быть изъят в случае, если паспорт выдан в нарушение порядка, установленного для выдачи паспортов, в том числе, если гражданин предоставил недостоверную информацию, на момент получения документа не являлся гражданином России, не оплатил госпошлину, или если паспорт оформлен на бланке, которые значится утраченным или похищенным.

В этом случае будет возбуждено административное дело и паспорт будет приобщен к нему в качестве доказательства.

Вам сейчас необходимо получать вид на жительство лица без гражданства (его Вам обязаны выдать в течение 3-х рабочих дней), а затем и гражданство РФ в упрощённом порядке согласно п. «б» ч. 1 ст. 14 62-ФЗ «О гражданстве РФ».

Либо получить паспорт гражданина Армении в консульском учреждении этого государства на территории России, а затем принять гражданство РФ в упрощённом порядке.

У жены и ребенка не аннулируют гражданство. Я пока оснований для этого не вижу.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017