8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ после аннулирования РВП

Моя жена гражданка Украины, получила регистрацию временного проживания в РФ в 2011 году, однако по семейным обстоятельствам была вынуждена пробыть за пределами РФ больше 6 месяцев, на основании чего ФМС запустила процесс аннулирования РВП, после завершения которого РВП будет аннулирован, а жена может снова подавать на РВП только через год после этого. РВП у нас истекает в начале ноября 2014 года. Вопросы такие: 1) возможно ли по новому закону о гражданстве для носителей языка моей жене (ее отец родился и постоянно проживал 25 лет в Краснодарском крае) получить гражданство и не будет ли аннулирование регистрации временного проживания препятствием для получения гражданства в упрощенном порядке? 2) Возможно ли, если уведомление об аннулировании нам не будет вручено и срок РВП закончится сам в ноябре 2014 года, после истечения срока снова подать на получение РВП и будет ли аннулирование считаться действительным?

26 июня 2014, 14:13, Александр, с. Ижма
Наталья Вихтинская
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

1) Процесс получения Гражданства РФ как носитель русского языка можно условно разделить на 3 этапа.

1. Собеседование в комиссии и получение сертификата носителя русского языка. Срок от 3-х месяцев.

2. Получение на этом основании Вида на жительство в РФ. Срок от полугода

3. Обращение за получением Гражданства РФ. Срок от 3-х месяцев.

Рекомендую независимо от того, будет ли аннулировано РВП, обращаться в Комиссию и получать статус носителя русского языка.

2) Если уведомление об аннулировании не будет Вам вручено и никакой информации не будет предоставлено, то обратитесь за получением нового РВП.

При подача в заявлении Вы укажите данные о ранее выданным РВП.

Удачи Вам!

26 июня 2014, 18:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Получение гражданства РФ при истечении сроков РВП
Добрый день! Гражданин Узбекистана, сейчас находится на территории Узбекистана в связи с заменой паспорта по сроку. 1) РВП действует до 29.12.2017. Если он въедет на территорию РФ до окончания РВП, нужно ли ему будет въезжать еще раз после окончания РВП? 2) Можно ли сразу подавать документы на получение гражданства РФ ,минуя этап РВП и Вида на жительство, учитывая, что гражданин Узбекистана состоит в законном браке с гражданкой РФ более 3х лет и имеет ребенка -гражданина РФ? Спасибо!
11 декабря 2017, 10:04, вопрос №1841738, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какой порядок ускоренного получения гражданства РФ после ВНЖ?
Интересует грамотная консультация по вопросу ускоренного получения гражданства РФ после получения ВНЖ. Я гражданин Украины, имею ВНЖ (получил его 6 месяцев назад). Постоянно без выезда живу в РФ уже три года. Я получил высшее образование в Украине. На территории РФ имею статус ИП (зарегистрирован год назад), а также как учредитель российского ООО (зарегистрирован два с половиной года назад). При необходимости могу написать нотариальный отказ от гражданства украины, если это ускорит процесс. Подскажите существует ли какой-то алгоритм получения гражданства РФ в моем случае, без ожидания этих 3-5 лет проживания в РФ с ВНЖ ?
14 ноября 2017, 10:36, вопрос №781402, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Действует ли упрощенный порядок получения гражданства РФ после получения ВНЖ?
Здравствуйте! Моей маме 55 лет, является гражданкой Казахстана, родилась в СССР (на территории Казахской ССР), не является нетрудоспособной (т.к. пенсионный возраст для женщин в Казахстане - 58 лет), имеет дочь - гражданку РФ, 1984 г.р. Получили РВП, через 6 мес. будем подавать документы на получение ВНЖ. Вопрос: действует ли упрощенный порядок получения гражданства РФ после получения ВНЖ? Или в нашем случае необходимо прожить непрерывно на территории РФ 5 лет? Спасибо!
22 февраля 2016, 21:09, вопрос №1154506, Nat, г. Челябинск
1 ответ
Гражданство
Что необходимо предоставить для получение гражданства РФ после ВНЖ?
Получение гражданства рф после внж Добрый день Подскажи при получении гражданства РФ после ВНЖ требуется ли предоставлять Сертификат, подтверждающий, что у заявителя отсутствует ВИЧ-инфекция. Документ, подтверждающий, что заявитель не болен инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих (их перечень установлен Правительством России) и наркоманией.
10 января 2016, 06:15, вопрос №1093537, Алина, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданство
Нужно ли предоставлять сертификат о здоровье, при получении гражданства РФ после ВНЖ?
Добрый день Подскажи при получении гражданства РФ после ВНЖ требуется ли предоставлять Сертификат, подтверждающий, что у заявителя отсутствует ВИЧ-инфекция. Документ, подтверждающий, что заявитель не болен инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих (их перечень установлен Правительством России) и наркоманией.
10 января 2016, 05:25, вопрос №1093515, Алина, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2014