Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анализ ДНК на отцовство

Последние вопросы по теме «Анализ ДНК на отцовство»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я через суд добиться анализа ДНК на отцовство еще не родившегося ребенка?
Невеста беременная ушла. И говорит когда ребенок родится. То фамилию и отчество моё указывать не будет. Могу ли я через суд и анализ ДНК этого добиться?
, вопрос №2319715, Ильгиз, г. Самара
Семейное право
Кто через суд может потребовать провести анализ ДНК?
Добрый день. Мой отец, будучи в браке с моей мамой, на стороне сделал ребенка. Мама от него ушла, а та другая женщина подала на алименты. Ребенку уже 12 лет. Мой отец очень сильно пьет, алименты не платит, не работает. Этот ребенок прописан в моей квартире (на момент прописки, в этой квартире моему отцу принадлежала 1/4 доли квартиры; но так как он алкоголик, мы с ним заключили договор у нотариуса о том, что он дарит мне свою долю, а я позволяю ему жить в этой квартире до конца его дней и плачу квартплату) Так ребенок несовершеннолетний, выписать его оттуда я не могу. Вопрос, имею ли я право через суд потребовать провести анализ ДНК на отцовство - может быть этот ребенок и не от моего отца вовсе?
, вопрос №2108320, Юлия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какова процедура признания отцовства в данном случае?
Здравствуйте! Ситуация такая. Была девушка встречались после разошлись, она была в отношениях, сейчас я женат есть ребенок , и тут звонок из прошлого ... хочу говорит сделать анализ днк на отцовство и падать на алименты либо договоримся без суда но соответственно за твердую валюту, но суть в чем в свидетельстве о рождении реьенка указанны фамилия и отчество того парня с кем она была в отношениях. Имеет ли она право падвать на меня в суд на признание отцовства и днк ?
, вопрос №2086631, Александр, г. Уфа
Семейное право
Требуется ли доверенность, чтобы сделать анализ ДНК на отцовство без матери?
Для того, чтобы сделать анализ ДНК ребёнку на отцовство, без матери, нужна ли её доверенность? Ребенок и мать граждане Европы, ДНК собирается делать отец ребёнка в России, который является гражданином РФ, чтобы подтвердить своё биологическое отцовство
, вопрос №2077402, Александр, г. Москва
Семейное право
Отправит ли суд на тест ДНК, если биологический отец не отрицает отцовство?
СУд настаивает на ДНК тесте. При этом отец не отрицает свое отцовство. Отправит ли суд мать и ребенка на тест днк, если биологический отец не отрицает отцовство?  Зачем тогда суд настаивает на тесте днк и как мне аргументировать мой отказ от него?
, вопрос №2041287, Валентина, г. Барнаул
Семейное право
Возможно ли установить отцовство посредством проведения анализа ДНК?
Отец умер в 2005 году (странная кончина) тело было кремировано, для того чтобы невозможно было установить отцовство и получить наследство и вероятно что-то скрыть. Получила наследство чудесным образом и каким-то способом бывшая супруга отца, которая является юристом с большими связями. Бывшая супруга отца препятствовала различными способами общению отца и сына, а когда отец пошёл на сближение с сыном(единственным), то он вскоре умер, ранее на здоровье не жаловался и хорошо следил за собой. Возможно ли установить отцовство посредством проведения анализа ДНК при эксгумации тел деда и бабки ранее умерших? И какие необходимо применить для этого шаги?
, вопрос №2009108, Алекс, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства и выплаты по алиментным обязательствам
Здравствуйте! Мама при рождении ребенка в роддоме пишет заявление на имя начальника управления опеки и попечительства "о помещении ребенка временно сроком на 6 месяцев в Дом малютки в связи с трудной жизненной ситуацией". Мама навещает ребенка 3 месяца, но так как жизненная ситуация не стабилизируется, она пишет заявление "о согласии на усыновление ребенка". Когда ребенку исполняется 6 месяцев биологический отец ребенка одумывается и решает забрать его себе, подает в суд исковое заявление на установление местонахождения ребенка и установление отцовства. Управление опеки и попечительства тем временем уже подготовили документы на усыновление ребенка другой семьей (без лишения био-мамы родительских прав). Био-мама хочет, чтобы ребенка усыновили приемные родители, так как одна его она вытянуть не сможет, а биологический отец является человеком ветреным, ненадежным, грубым и жестоким человеком, заявление о согласии на усыновление она не отзывает. Биологический отец ребенка работает, получает приличную заработную плату, имеет в собственности однокомнатную квартиру, официально не женат В то же время, если суд на основании днк-экспртизы примет решение передать ребенка био-отцу, она не хочет лишения родительских прав и согласна участвовать в жизни малыша и выплачивать алименты на его содержание. Скажите, как будут развиваться дальнейшие события в суде? Лишат ли маму при установлении отцовства (на основании её согласия на усыновление) родительских прав? Может ли биологический отец ребенка спустя время,через суд, на основании заявления био-мамы о согласии на усыновление,которое она написала в доме молютки, передать права на него своей новой женщине, если та будет согласна его усыновить?Спасибо
, вопрос №1987345, Сергей, г. Москва
Семейное право
Возможно ли установление отцовства посредством ДНК экспертизы?
Здравствуйте! Меня попросила знакомая,проконсультировать ее в вопросе установления отцовства. Женаты не были,на момент совместного проживания свекровь якобы взяла тест ДНК у ребёнка и своего сына и сделала тест, который показал что отцом ребёнка данный человек не является. Имеется только фото документа с телефона.Знакомая утверждает, что кроме Ее мужчины,больше у неё никого не было. Сейчас живут в разных городах и ребёнку уже год. Как доказать, что отцом является именно тот человек,т.е.опровергнуть ДНК? Есть независимая экспертиза? И к кому обращаться, Юристу по семейным делам? И как,если вдруг ДНК совпадёт, призвать к ответственности свекровь и бывшего гражданского мужа?
, вопрос №1981778, Олеся, г. Кемерово
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отец ребенка сделал экспертизу ДНК без согласия матери
Добрый вечер! Я находилась в браке и у нас совместный ребенок в возрасте 8 лет-Татьяна. В данный момент времени состою во втором браке и у нас тоже ребенок, мой бывший муж тоже состоит в браке, в котором у него еще 2 детей. Общаемся. Бывший муж выплачивает элементы. На днях Татьяне было 8 лет и на следующий день он повел ее в кино. после прихода ребенка из кино, дочь рассказала, что они с папой заезжали в больницу и какие-то палочки ей в рот и папе делали. Вообщем он сделал анализ ДНК на отцовство. У меня нет страха что дочь не его, если не хотел платить алименты, то мог бы обсудить это, но не так. Так как дочь имеет серьезное заболевание, ти мы постоянно проходим курсы лечения, то очень боиться врачей. Ребенок после папиного подарка в шоке, отказывается идти в школу. Что за анализы и эту тему при ней не обсуждаю. На мои звонки он не отвечает. Странность (со слов дочери об этом сужу) в больнице знали как ее звать и он ничего не оплачивал. И пойти на такое, мог ли он там договориться о результатах. Что мне делать???? Могу ли я лишить его род прав и подать на алименты. Могу ли я подать заявление на клинику в прокуратуру, что выполняли анализ без моего согласия (ведь это может только суд назначить). Спасибо. Лариса
, вопрос №1810854, Лариса, г. Иркутск
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Правда ли что можно установить отцовство (отец ребенка умер) сделав анализ ДНК с его материю?
Добрый день! Отец моего ребенка умер 3года назад. Мы жили в гражданском браке и ребенка я записала только на себя, в свид. о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я сделать анализ ДНК с матерью мужа, чтобы подтвердить что он действительно отец моего ребенка и получать пособия по потере кормильца? И возмещается ли оно с момента смерти мужа или же с момента подачи заявления? Куда обратиться в первую очередь? С чего начать? Заранее спасибо!
, вопрос №1601735, Татьяна, г. Иваново
Семейное право
Могу ли я отказаться от сдачи теста ДНК на отцовство и что грозит в случаи отказа?
Знакомая намекает что беременна от меня,но не чего не требует,но за бегая в перед я бы хотел узнать могу ли я отказатся по суду от здачи анализов ДНК,и что мне грозит в этом случаи если я откажусь от здачи...
, вопрос №1455518, Александр, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Установление отцовства без ДНК и мужчины через суд
В 2015г состоялся суд об установлении отцовства моему брату. Но с женщиной не жил этой. И в суд не вызывали. Сейчас пришли пристава за ним и сказали долг по алиментам 86т.р. показав исполнительный лист на взыскание алиментов на ещё ребёнка рожденного в 2012г. Начали разбираться, оказалось что прошёл суд без присудствия моего брата. И был признан отцом ещё ребёнка, по показаниям каких то свидетелей которые утверждали что они вели совместное хозяйство и какие то фото с его лицом. Как доказать нам теперь, что это вранье и обязать ещё сделать ДНК. А то его собрались сажать за неуплату алиментов. Хотя он до сих пор живет с родителями и ни когда от них не съезжал.Заранее спасибо.
, вопрос №1453015, Ксения, г. Новокузнецк
Алименты
Проведение экспертизы ДНК на отцовство и взыскание алиментов
Здравствуйте! У меня такой вопрос, в общем 2 с половиной года назад я родила ребенка, но в свидетельстве о рождении отец ребенка не записан, могу ли я подать на него алименты? При этом он живёт в другом городе.
, вопрос №1449128, Таисия, г. Кандалакша
Семейное право
Оспаривание отцовства через суд и распределение затрат на экспертизу ДНК
а если бывший муж не будет требовать половину потраченых средств за уплату ДНК теста;то суд всеравно присуждает пропорционалую оплату?
, вопрос №1440696, Марина, г. Омск
Семейное право
Оспаривание отцовства с проведением анализа ДНК, алименты
мой бывший муж является законным отцом моей дочери записанной на него будучи в браке,я подала на него на алименты,он собирается подавать в суд и оспаривать отцовство методом днк.если ДНК покажет что она не его дочь должна ли я буду вернуть сумму выплаченных им алиментов?и может ли он подать на меня моральную компенсацию?
, вопрос №1439049, Марина, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.04.2019