Могу ли я через суд добиться анализа ДНК на отцовство еще не родившегося ребенка?

Невеста беременная ушла. И говорит когда ребенок родится. То фамилию и отчество моё указывать не будет. Могу ли я через суд и анализ ДНК этого добиться?

, Ильгиз, г. Самара
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В ходе рассмотрения этого дела в суде, если ответчица не признает Ваш иск, то суд назначит судебную экспертизу (ДНК).

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

 Я понял так, что Вы не в официальном браке. Тогда Вам нужно установить отцовство  в Суде. Отчество будет Ваше. Фамилию если не не достигните согласия будите устанавливать с участием опеки.