Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с работающего пенсионера

Последние вопросы по теме «Алименты с работающего пенсионера»

Фильтры
Алименты
Как увеличить размер алиментов, если бывший муж пенсионер, но устроился на работу?
Бывшый супруг-военный пенсионер устроился на работу, точного места не знаю. Алименты выплачивает только как пенсионер. Как и куда подавать исковое заявление если я проживаю в другом регионе?
, вопрос №1110648, Евгения, г. Нарьян-Мар
Алименты
С какого дохода будут отчисления алиментов на ребенка?
Добрый день! У меня вот такая ситуация: бывший супруг военный пенсионер на данный момент, устроился на работу в государственное учреждение. Вопрос такой: с какого дохода будут отчисления алиментов на ребенка? Спасибо.
, вопрос №1059445, Юлия, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Можно ли взыскать алименты с инвалида первой группы на пенсии?
У меня бывший муж инвалид 1 группы, по опорно-двигательному аппарату. У его пенсия и он не работает. Могу ли я взыскать с его алименты.
, вопрос №1051857, Елена, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как предприниматель временно не работаю. Получаю пенсию, как инвалид 2-ой группы. Должен ли платить с неё алименты на несовершенного ребенка?
Как предприниматель временно не работаю. Получаю пенсию, как инвалид 2-ой группы. Должен ли платить с неё алименты на несовершенного ребенка?
, вопрос №1044500, Сергей, г. Москва
Алименты
Имеет ли право на алименты родитель-пенсионер?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право на алименты родитель, при условии что его пенсия превышает установленную величину прожиточного минимума, его дочь безработна, ухаживает за 1.5 годовалый ребёнком, беременна, а совокупный доход семьи дочери ниже суммы прожиточных минимумов её членов. Заранее благодарю.
, вопрос №1015587, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли выплачиваться алименты не только из зарплаты, но и из пенсии?
Бывшему мужу в сентябре исполнилось 60 лет, но он продолжает работать. Будут ли выплачиваться алименты не только с зарплаты, но и с пенсии? Куда в этом случае нужно обращаться? Какие нужны документы? Исполнительный лист находится в организации по месту работы. Нужно ли получать второй исполнительный лист?
, вопрос №1004302, Наталья, г. Волгоград
Алименты
Может ли при разводе супруга на пенсии рассчитывать на выплату алиментов?
При разводе пенсионеров супруга с меньшим размером пенсии , не работающая, может ли рассчитывать на выплату алиментов с большей пенсии бывшего супруга ( не работающего) на своё содержание?! Спасибо.
, вопрос №934373, Галина, г. Липецк
Алименты
С каких выплат (пенсии) не начисляются алименты?
Добрый день. 06.04.15. подала приставам судебный приказ об удержании алиментов в пользу малолетней дочери с отца-инвалида 2 группы. Денег пока не получила. Пристав говорит, что алименты будут в июне в сумме около 2 тыс.руб. Знаю,что пенсия была 16тыс.руб. С каких выплат (пенсии) не начисляются алименты?
, вопрос №854448, Ирина, г. Москва
Алименты
Удержание алиментов с неработающего пенсионера
Я военный пенсионер, в настоящий момент безработный. До увольнения алименты удерживались и с пенсии и с зарплаты. Сейчас алименты удерживаются с пенсии. Обязан ли я платить алименты по среднему как не работающий?
, вопрос №751858, Игорь, мкр. Востряково
Алименты
Алименты с тунеядца
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как перспективнее взыскать алименты на ребенка с неработающего без уважительной причины-в твердой сумме или в процент от средней зарплаты? Дохода не имеет, живет на средства родителей - пенсионеров...
, вопрос №694567, Виктория,
Алименты
Алименты между супругами-пенсионерами
дети жены моего отца-ветерана ВОВ 89 лет требуют от него алиментов на содержание матери пенсионерки, так как его размер пенсии больше. Отца забрали к себе его дети по состоянию здоровья. Правомерно ли это?
, вопрос №687704, Людмила, с. Красноярск
Алименты
Алименты с пенсионера
Мой бывший муж вышел на пенсию по выслуге лет(военный)с пенсии платит алименты-3650руб.на двоих детей.работать не собирается из принципа!!!судебный пристав на его стороне-насильно работать заставить его не могут,по среднему рассчитывать тоже отказываются- 11700руб на двоих детей,он же платит алименты с пенсии все,хватит.средняя зарплата-33000 руб, мрот-9445руб в нашем регионе.скажите,что мне делать?
, вопрос №685732, Диана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как высчитывают алименты
Я пенсионер и в настоящее время работаю. Как будут высчитываться алименты? С пенсии и зарплаты или только с зарплаты?
, вопрос №657908, Алексей, г. Омск
Семейное право
Алименты с работающего пенсионера
Прожили вместе 34 года.В 1992 году официально разводились но продолжали вместе жить.Теперь он предлагает разъехаться и уже не дает денег .А у меня пенсия 8600 плюс инвалидность 2 группа. Подскажите пожалуйста,стоит мне обратиться в суд на взыскание алиментов от бывшего мужа на моё содержание.Имеем двоих детей ,но у обоих ипотека.Заранее благодарна .
, вопрос №519125, дмитриева тамара михайловна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Алименты пенсионеру
Меня зовут Анатолий - мне 56 лет, на песии (по вредности). Живу в "сарае", т.к. квартиру оставил жене и детям. С женой не живём более 10 лет. могу ли я подать на детей (2 дочери) на алименты. У ни на еждевении есть дети (2 внука). Если да какой размер выплат с каждой? Как присудит суд?
, вопрос №507080, Анатолий, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.11.2016