Алименты с пенсионера

Мой бывший муж вышел на пенсию по выслуге лет(военный)с пенсии платит алименты-3650руб.на двоих детей.работать не собирается из принципа!!!судебный пристав на его стороне-насильно работать заставить его не могут,по среднему рассчитывать тоже отказываются- 11700руб на двоих детей,он же платит алименты с пенсии все,хватит.средняя зарплата-33000 руб, мрот-9445руб в нашем регионе.скажите,что мне делать?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Алексей Микрюков
Юрист

Я так понимаю сумма алиментов у вас по решению суда в соответствии со ст.81 СК РФ определена в виде 1/3 дохода  мужа. Вы конечно можете обратиться в суд В соответствии со ст.83 СК РФ 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
 Исходя что интересы детей при выплате ранее назначенных алиментов существенно ущемлены. Но гарантии решения в вашу пользу дать не могу, это на усмотрение суда. Заставить отца детей работать что бы достойно содержать своих детей к сожалению невозможно.