С какого дохода будут отчисления алиментов на ребенка?

Добрый день! У меня вот такая ситуация: бывший супруг военный пенсионер на данный момент, устроился на работу в государственное учреждение. Вопрос такой: с какого дохода будут отчисления алиментов на ребенка? Спасибо.

, Юлия, г. Самара
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Статья 81.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате
алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их
родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на
двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и
(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или
увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и
иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841
«О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых
производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей
производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения,
содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту
работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в
денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме................

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок,
повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям
пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца,
выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за
счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;