Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с пособия по инвалидности

Последние вопросы по теме «Алименты с пособия по инвалидности»

Фильтры
Алименты
Как получить алименты с дочери инвалиду 3 группы?
Добрый день. Как получить алименты с дочери. Я инвалид 3 группы, мне 53 года, не работаю. Плачу 600 рублей за квартиру и 600 рублей за интернет. С 2012 года дочь не оплачивала электроэнергию, сейчас пришел счет на 19 тысяч. Она требует, чтобы я оплатила часть счета. Отключила мне телевизор и свет. Что мне делать? С уважением Алевтина.
, вопрос №985632, Алевтина, г. Самара
Исполнительное производство
Должны ли удерживаться алименты с пенсии инвалида 3 группы, помимо удержания из зарплаты?
Здравствуйте!8 лет назад развелась с мужем и подала на алименты.Ему на работу пришел исполнительный лист,согласно которому у него из заработка вычитают алименты.Но дело в том,что он инвалид 3 группы, и помимо зарплаты получает пенсию,с которой не перечисляет ничего.Должен ли он платить алименты с нее?Или только с зарплаты?
, вопрос №975399, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
С каких выплат (пенсии) не начисляются алименты?
Добрый день. 06.04.15. подала приставам судебный приказ об удержании алиментов в пользу малолетней дочери с отца-инвалида 2 группы. Денег пока не получила. Пристав говорит, что алименты будут в июне в сумме около 2 тыс.руб. Знаю,что пенсия была 16тыс.руб. С каких выплат (пенсии) не начисляются алименты?
, вопрос №854448, Ирина, г. Москва
Алименты
Алименты после 18 лет
я инвалид 2-й неработающей группы. Получаю только пенсию. Мой 20-летний сын учится на дневном в институте и требует уплаты алиментов. Должен ли я платить?
, вопрос №805166, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Алименты мужу-инвалиду
Имеет ли право муж-инвалид потребовать от меня уплаты алиментов если инвалидность он получил до заключения со мной брака. В данный момент было первое заседание суда о разводе. Дали 2 месяца на примирение, но я на разводе настаиваю.
, вопрос №784925, Надежда, г. Москва
Алименты
Алименты с инвалида
приставы мне сказали, что с пенсии по инвалидности не уплачиваютс алименты. так ли это?
, вопрос №743396, Наталия, г. Ивдель
Исполнительное производство
Наложены взыскания на пенсию по инвалидности
Инвалид 3-й группы получает пенсию по инвалидности. Размер пенсии (5613р.) меньше прожиточного минимума, установленного в регионе проживания (8972р.). Иных источников дохода не имеет. При начислении пенсии в январе 2015 года орган ПФ РФ удержал некоторую сумму (1497р.). На запрос в органы ПФ РФ инвалид получил ответ, что недополученная сумма пенсионной выплаты удержана по исполнительному листу судебного пристава. Вопрос: имеет ли право служба судебных приставов налагать арест на социальные выплаты, назначенные в качестве пенсии по инвалидности, если общая сумма социальных выплат не превышает сумму минимального прожиточного минимума?
, вопрос №681638, Вадим, г. Мурманск
Алименты
Приставы-исполнители
Доброй всем ночи!Скажите пожалуста приставы-исполнители,могуть брать алименты с инвалида второй группы,группа инволидности нетрудоспособная пожизненая? Заранние Спасибо.
, вопрос №633020, Вадим,
Алименты
Сумма алиментов
Здравствуйте!Скажите сколько должен платить алименты инвалид первой группы.И с какой части пенсии вычисляются алименты(основная часть+доплата за группу+пособие за несовершеннолетнего ребенка).
, вопрос №631202, Елена, г. Пермь
Алименты
Выплата алиментов недееспособным отцом-инвалидом 1 группы
у ребенка недееспособный отец инвалид 1 группы, должен ли он платить ребенку алименты , если да то в каком размере?
, вопрос №624798, любовь, г. Омск
Алименты
С каких доходов и выплат берутся алименты?
Я пенсионер ФСИН по выслуге лет. Уволен по состоянию здоровья и признан не годен к дальнейшей службе. Получил инвалидность 2 группы. За нее положена страховка. Вопрос: Взимаются ли алименты с данной выплаты за потерю здоровья? Выплата единовременная. Далее будет ежемесячная надбавка к пенсии за инвалидность..знаю, что с ежемесячной алименты берутся, т.к. это считается моим доходом.
, вопрос №580497, Михаил,
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты с инвалида 2 группы ЧЕРНОБЫЛЯ
Добрый день. Подскажите, имеет ли право суд взыскать алименты с возмещения вреда здоровью с инвалида 2 группы ЧЕАС (Чернобыль)?
, вопрос №426159, Евгения, г. Сочи
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности с пенсии по инвалидности
Имеют ли право судебные приставы снимать часть денежных средств с моей пенсии по инвалидности? Я инвалид с детства второй группы,третья степень ограничения способности.
, вопрос №414710, Игорь, г. Ростов-на-Дону
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты с регресса в России
Здравствуйте! В прошлом году я пострадал на производстве, в результате мне присвоена 3-я группа инвалидности и 50% регресс. Может ли моя бывшая жена получать алименты на нашего ребенка из ежемесячных выплат по стойкой потере трудоспособности?
, вопрос №378596, Антон, г. Воркута
Алименты
Можно ли взыскать алименты с отца ребёнка если он не работает и получает пенсию по группе инвалидности
здравствуйте,я в разводе уже 2 года,но бывший муж не платит алименты,так как я ещё не подала на него в суд на взыскание.он инвалид 3 группы но группа рабочая.получает он пенсию 5 тысяч рублей и работать он не желает.сколько ему придется платить алиментов если он не будет работать,или ему придётся всё таки работать.и есть ли смысл подавать за предыдущие 2 года которые он не платил?
, вопрос №352892, юлия, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.03.2018