8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов недееспособным отцом-инвалидом 1 группы

у ребенка недееспособный отец инвалид 1 группы, должен ли он платить ребенку алименты , если да то в каком размере?

21 ноября 2014, 07:31, любовь, г. Омск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да должен, взыскиваться будет с его пенсии по инвалидности определенная судом сумма, если по решению суда будет установлено взыскание алиментов в долях (на одного ребенка 1/4) то и будет взыскиваться эта доля

21 ноября 2014, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, у меня умер отец, инвалид 1 группы, чуть позже умер уже его отец и в наследство выступила его жена и мать моего отца, потом умерла и она, оставив завещание на своего второго сына
Здравствуйте, у меня умер отец, инвалид 1 группы, чуть позже умер уже его отец и в наследство выступила его жена и мать моего отца, потом умерла и она, оставив завещание на своего второго сына. Прочитала информацию, о том, что завещание не имеет силу в части лиц имеющих инвалидность и при их смерти наследуют их дети. Так ли это и куда обращаться?
17 марта, 16:11, вопрос №3010121, Наталья, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могу ли я уволиться со службы, если отец инвалид 1 группы?
Отец инвалид 1 группы пожизненно, могу ли я уволиться со службы либо перевезтись ближе к дому т.к нужен уход за отцом. Мать с нами не живёт, и с отцом не расписана, за ним не ухаживает. Есть младший брат ему 11 лет, ухаживать тоже не может.
10 февраля 2019, 12:35, вопрос №2255395, Никита, г. Владивосток
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Для квоты на поступление в институт в семье должен быть 1 родитель, а если отец инвалид 1 группы?
Граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан; Такая квота подразумевает, что в семье должен быть только один родитель? То есть если у меня полная семья, но отец инвалид 1 группы здоровья, эта квота не будет действительна?
23 июня 2018, 13:09, вопрос №2033776, Алиса, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли пенсионный фонд требует вернуть выплаты по уходу за инвалидом 1 группы?
Пенсионный фонд требует вернуть выплаты по уходу за инвалидом 1 группы за 19 месяцев. На момент оформления ухода я уже была председателем ТОС 9,5 месяцев. Никогда этого не скрывала. Организация общественная, некоммерческая, выплат мне не происходит, стаж идет неоплачиваемый, что указано в отчетах, и вот спустя 19 месяцев меня вызвали и потребовали вернуть выплаты, так как я работаю, никакие ссылки на закон о занятости не помогают. Грозят подать в суд. Могу ли я рассчитывать на выигрыш в суде, и на какие законы мне ссылаться для достижения результата. Спасибо
13 февраля 2018, 14:08, вопрос №1906874, Оксана, г. Волгоград
1 ответ
Социальное обеспечение
Как доказать суду, что нет возможности платить отцу-инвалиду 1 группы?
Я сын отца-инвалида 1 группы. Мне 22 года,есть беременная жена,небольшая зарплата,живём с женой в съёмной квартире,есть кредит. Отец никогда алименты не платил ,не помогал мне,но теперь подал в суд и мне присудили платить ему 8 тысяч в месяц.Скоро родится ребёнок,а деньги почти все придётся отдавать отцу,который даже не помогал.Подскажите,что делать?
21 февраля 2017, 12:58, вопрос №1548158, Иван, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2014